Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Trimble R3/ Epoch 10

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем ink1981, 7 дек 2010.

  1. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    У нас самые Эффективные продавцы которые всякую всячину продают есть только в Москве. Можно спросить у дилера в Прин или его филиалах. А я себе покупаю сам::smile24.gif::. Но можно купить элементы питания в радио магазине прийдя туда со своим аккумулятором и купить там. Мне дак там местные умельцы/продавцы даже вызвались сами все перепаять за 500 руб. В итоге вышло тыща или полторы, щас не помню уже.
     
    #41
  2. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Я тоже так попробовал, взял преобразователь на 150 W китайский и нацепил зарядку. Преобразователь сгорел через 10 минут.
    По гарантии поменял - второй продержался часа три. Мне кажется дело в том что ток потребления маленький и китай не выдерживает длительную работу на холостом ходу. Или надо брать преобразователи качеством получше.
     
    #42
  3. ds_nick

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Республика Башкортостан, г.Уфа
    качеством по лучше. Использую аккумулятор автомобильный на 12 v и инвертор на 500W, слишком маломощные сразу начинают крутить вентилятор, здесь же он включается только при высокой нагрузке.
    Так вот что получаем, аккумулятор предварительно заряженный, стандартная зарядка, и контроллер и как минимум 2-е суток непрерывной работы обеспечено. время от времени проверяя аккумулятор вольтметром, чтоб узнать напряжение, потому как инвертор имет защиту от малого напряжения и отрубается ниже 10V в моем случае. инвертор в уфе покупал за 1.6 т.р.
     
    #43
  4. India

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Konstantin605, а как вы подключали АА аккумуляторы, последовательно?
    10000 mAh это скорее всего аккумулятор типоразмера D (R20). Пробовали подключать?

    А как вы подключили эти 4 АА к внешнему питанию? Это в гнездо для штатной зарядки?
    Четыре АА вы соединили между собой последовательно?

    Я чего спрашиваю. Купил адаптер на два аккумулятора АА, как max7 писал в посте 36. Но вместо двух АА припаял отсек для 4-х батареек.
    Штатный аккумулятор имеет параметры 2,4V 4000mAh. Если повторить эти параметры с помощью четырёх АА аккумуляторов, то: чтобы набрать напряжение, подсоединяем последовательно два АА аккума (1,2+1,2 = 2,4V), а чтобы набрать ёмкость, подсоединяем параллельно ещё два последовательно-соединённых АА. Таким образом с помощью четырёх АА получаем 2,4V и 4500...5500mAh (смотря какой ёмкости АА брали).
    Казалось бы должно работать до 8 часов, а хватает на чуть больше получаса.
    (подсветка экрана на нуле, дополнительные программы и приложения выключены)
     
    #44
  5. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    India, Все эти параллельно припаянные батарейные блоки не очень удобно. Я думаю что вы могли ошибиться в полярности соединения батарей или еще в чем то. Я стал искать уже готовые внешние батареи с подходящими параметрами. Например для 12 V входа я взял вот такую солнечную батарею
     

    Вложения:

    • solar.JPG
      solar.JPG
      Размер файла:
      57,1 КБ
      Просмотров:
      30
    #45
  6. India

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Не, max7, нестандартные батареи (солнечные в т.ч.) это точно не наш случай ) Я рассматривал разные варианты, но удобнее всего привязаться к аккумуляторам АА, потому что для них хоть интеллектуальные зарядки есть, и для раций подходят. Да и в крайнем случае в любом магазе есть АА батарейки.
    Кстати купил новые аккумуляторы АА, зарядил, и приёмник пашет как при новом штатном аккумуляторе. Сегодня весь день в поле был и осталось 60% заряда. Круто)

    Интересно, не опасны ли для приёмника аккумуляторы типоразмера D (R20) на 10000 mAh как предлагал Konstantin605?
     
    #46
  7. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Если вольтаж соблюдаете и полярность ничего опасного.

    Почему? Мне дак очень удобно. Аккумулятор плоский, носиться через плечо подмышкой и к приемнику идет шнур, который втыкается в стандартный разъем т.к. в комплекте к батарее есть куча переходников.
     
    #47
  8. Михаил Караванов

    Куратор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    1.289
    Симпатии:
    781
    Адрес:
    Москва
    #48
  9. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Михаил Караванов, Не знаю на сколько это солнечная батарея, но других 12V я не нашел. Только эту. Ваш вариант заслуживает внимания, думаю что действительно реально заряжается батарея. Я же ее купил т.к. она легкая и плоская и удобно носиться в боковой сумке.
     
    #49
  10. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
  11. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Не то напряжение и емкость.
     
    #51
  12. LAMER

    LAMER Только чтение

    Апнем тему. Как я понял контролер trimble r3 можно заряжать и использовать если к нему подключить в разъем для зарядного устройства любую зарядку с выходным напряжением 5v или аккумуляторную батарею? а сила тока какая должна быть?
     
    #52
  13. berrr

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    всем доброго дня!у кого есть руководство к прикладным программам R3?
     
    #53
  14. GrafDemetrius

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Добрый день. Может кто-нибудь скинуть сертификат государственного образца о соответствии R3 стандартам ГОСТ (не поверка)? mefa_busl@mail.ru
     
    #54
  15. БерикАйтман

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте Дмитрий Александрович мы не давно приобрели тримбл R3, не подскажете как мне привязаться к реперам по двум точкам ,у нас два комплекта тримбл R3?
    --- Сообщения объединены, 5 фев 2015, Оригинальное время сообщения: 5 фев 2015 ---
    --- Сообщения объединены, 5 фев 2015 ---
    Пожалуйста Дмитрий Александрович вы можете помочь с тримблом R3?
     
    #55
  16. БерикАйтман

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте помогите пожалйста по установке тримбл R3
     
    #56
  17. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    Один приемник ставите на пункт ГГС (межевой знак, реперную точку) - это будет База.
    Вторым приемником посещаете определяемы точки.
    Потом обрабатываете всё в ПО.
    Это если кратко.
     
    #57
    Geo_major нравится это.
  18. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    В идеале вторым приемником (ровером) можно отстоять ещё один пункт ГГС для контроля в плане и по высоте.
     
    #58
  19. БерикАйтман

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    --- Сообщения объединены, 5 фев 2015, Оригинальное время сообщения: 5 фев 2015 ---
    А он сразу не может что ли вычислить ошибку привязки между двумя реперами?
    --- Сообщения объединены, 5 фев 2015 ---
    А он сразу не может что ли вычислить ошибку привязки между двумя реперами?
     
    #59
  20. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    не может. а вам при покупке обещали сразу?
    Сразу могут более серьезные приемники в режиме РТК.
    R3 так не работает, он простой одночастотник и работает только через постобработку.
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление