Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Trimble R10 vs Topcon GR-5 vs Triumph-LS

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем Edgor, 18 май 2017.

?

Какой из указанных приемников выбираете Вы?

  1. Trimble R10

  2. Topcon GR-5

  3. Triumf-LS

Результаты будут видны только после голосования.
  1. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    У нищебродов и о Mersedes свое особое мнение .
    Покупатели качественных ( и сответственно дорогих ) более дорогих товаров в их глазах всегда являются дураками .
     
    #81
  2. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    tmn72, вообще если честно сравнение ни о чем. Когда ты покупаешь тот же Mersedes 2017г. то ты видишь за что ты отвалил деньги, ахренительный внешний вид, последние технологии, комфорт в салоне, бодрый разгон и продолжать можно бесконечно. Когда я покупаю GPS приемник мне вообще насрать как он выглядит внутри снаружи, ведь мне с ним не перед девочками понтоваться. Мне важен вес прибора, удобство работы в программном обеспечение, и качественное решение. ВСЕ. А Trimble пытается продавать свой Mersedes 2012 г. за цену Mersedes 2017г. Повторюсь приемнику пять лет! И единственная его фишка перед остальными приемниками это то что написал в предыдущем посту. Стоит ли за это переплачивать в разы - дело клиента. За свои кровные я бы щас его в жизни не купил за такую цену. А если за счет фирмы - то опять же подался скорее всего в сторону лейки и ее gs16 которая выглядит намного более интересной в плане програмного обеспечения. Trimble access давно уже топчется на месте. Скоро начнет как IOS завлекать новыми качественными иконками.
     
    #82
    Larisalisa нравится это.
  3. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    Я понял.
    У Вас нет денег .
    Поскольку Вам насрать, то по всей видимости и никогда не будет .
    Ни на R10,ни на GS16/
     
    #83
    Александр Устинов нравится это.
  4. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.871
    Симпатии:
    10.609
    Адрес:
    Kиев
    Тестировал GS-16, новый радиомодем бомба!!!
    R10 здесь отдыхает.
     
    #84
    Larisalisa нравится это.
  5. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    tmn72, вам то виднее сколько у меня денег и как дальше жизнь сложится - наверное экстрасенс. Пока что кроме петушиных криков ничего интересного и по факту.
     
    #85
  6. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Парни и девушки, мужики и женщины, мы же не президента выбираем а всего лишь обсуждаем оборудование. Зачем такие резкие высказывания, tmn72? Тем более с переходом на личности. У нас другая цель. Читаем внимательно тему, и будет толк. ☺️
     
    #86
    Larisalisa нравится это.
  7. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    Представьте результаты бомбежки.
    --- Сообщения объединены, 22 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 22 июл 2017 ---
    Значит мои предположения были верны.
     
    #87
  8. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.871
    Симпатии:
    10.609
    Адрес:
    Kиев
    Тестировали в Якутии на объекте - тайга, холмистая местность
    Дальность действия встроенного радиомодема:
    - легко связь с базой на 8км, высота вехи 1.8м
    - на 10 км - уже приходиться подымать вешку на 2.5м
    - в тесте участвовал Топкон ГР-5 (параллельная работа Топкон и Лейка база+ровер)
    ГР-5 на 4км еще работал, дальше связь потерял.
    - Лейка смогла подключиться к базе ГР-5 (встроенный радиомодем)
    - интересовала работа с геостационарными спутниками в этих условиях,
    в течении 30мин набрали точность 5см , затем можно было вести измерения в РТК.
    - измерения по точкам ГРО - показало точность соответствует 5-10 см.
    Вывод:
    - можно отказаться от внешнего 35ват модема (а это денег стоит и всяких разрешений не надо)
    - возможность работать без базы с геостационарными спутниками, точность позволяет проводить разбивочные
    работы подготовительного периода по трассам линейных сооружений:
    - вынос оси трассы и полосы отвода перед началом земляных работ
    - разбивка по оси трассы после планировки (ось траншеи, ПК и т.п.)
     
    #88
    Larisalisa, chehoff и Edgor нравится это.
  9. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    tmn72, дальше не имею желания вести беседы. Только недалекие люди могут переходить на личность незная вообще человека. А уж тем более обсуждать его материальное состояние и прочие моменты

    Afrika, смотрите вы стояли 30 минут, набрали как вы пишите точность 5 см, при потере геостационарных спутников сколько времени потребуется прибору чтобы опять получать решение 5 см? Я как понимаю далеко не сразу. Минут 5 опять постоять придется. Тоесть технология впринцыпе расчитана скажем так на "идеальное небо" - без городских застроек, деревье и т.д и т.п.
     
    #89
  10. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    Результаты тестирования ( а не DEMO показа, который судя по всему у Вас и был) выкладывают не в виде бездоказательных ( может быть и верных по сути) заявлений, а виде графиков , таблиц, сырых данных и т.п.
    Любопытно при этом, что R10 ( который по Вашим словам отдыхает ( отдыхает от Вас?)) в Ваших тестированиях не участвовал .
    Работа с геостационарными ( как Вы их называете) вызывает вопросы .
    Что Вы имеете ввиду- геостационарный сегмент BEIDOU ? Квазизенитные японские и квазизенитные сегмента BEIDOU ? Или геостационарные спутники связи, через арендованные каналы которых передаются поправки ?
    Вообщем выражайтесь яснее. Ваши посты могут читать дети .
    Как говорится- "нам не дано предугадать, как слово наше отзовется "
    Вообще, как Вы ее называете "работа с геостационарными спутниками" у Trimble называется RTX /
    Работает уже года как 4 .Особенно хорошо там , где для Вас открылись офигительные возможности PPP Leica. ,в силу того , что спутников , вещающих поправки больше , и находятся они на больших углах возвышения, ну и близости Китая и Японии с их геостационарными и квазизенитными НАВИГАЦИОННЫМИ спутниками .
    Рад за Вас, что через 4 года после выхода R10 для Вас с Leica стали доступны новые технологии .
    Насчет модема - уже несколько раз слышал об этом феноменальном девайсе .Впрочем ,как и раньше , о других обогнавших время технологий Leica .
    Однако же за счет чего достигнут такой прогресс ?
    Повержены законы физики ?

    PS Если Вы готовы раздавать теперь уже не нужные Вам 35 Вт модемы, то я -первый в очереди .
     
    #90
    Последнее редактирование: 22 июл 2017
  11. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.871
    Симпатии:
    10.609
    Адрес:
    Kиев


    Это ваши теоретические рассуждения о "Квазизенитные японские и квазизенитные сегмента" и графиках, таблицах и прочей ерунде меня мало волнуют,
    вот и расскажите о них детям - если у вас такая работа " теоретика".::hi::
    Работа с геостационарными спутниками у Leica называется SmartLink (могли бы и сами найти::biggrin24.gif::)
    Встроенный модем в GS-16 и GS-15 разработан в компании Satel.
    Мне больше было интересно реальное применение в работе - и получилось весьма неплохо, будем использовать.
    Кстати протестируем и у Trimble - RTX, но не в R-10.
    Я не зацикливаюсь на одном производителе, а 4-е года назад у нас не было такой возможности приобрести R-10.
    Модемы 35ват не отдадим, еще поработают (у нас больше двадцати комплектов ГНСС приемников)::biggrin24.gif::

    я не говорю, что это полностью заменит работу тандема "база-ровер", но к примеру иметь возможность работать в таком режиме 1-2 приемника на объекте (а их там доходит до 10-ка) вполне себя оправдывает (к тому же подключение тоже денег стоит)
     
    #91
  12. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
    Противоречия в своих собственных словах не видите?
     
    #92
  13. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.871
    Симпатии:
    10.609
    Адрес:
    Kиев
    не вижу, читайте внимательней
    R-10 проигрывает GS-16 в дальности встроенного радиомодема.
    Я тестировал у Leica SmartLink.
    Теперь хочу на практике в реальных условиях попробывать у Trimble - RTX, но не в R-10, а в другом приемнике
    S-MAX GEO.
     
    #93
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2017
  14. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    Может до технической документации доберетесь ?
    А теперь по сути -
    - все эксперименты , тестирование и прочее начинаются с выбора критериев и условий проведения, с подготовки короче .
    - в процессе тестирования все необходимые данные фиксируются
    - после получения данных, они анализируются и делаются выводы .
    В любом случае приводятся факты, которые можно подтвердить, либо опровергнуть .
    Вас этому не учили ?
    От Ваших же тестирований проку нет никакого .


    Забуждались бы Вы сами, так и ... рен с Вами .
    Но тут же Вас дети читают .
    Так что добавьте профессионализма .
    И прежде чем начнете кнопки тыкать в TSC3 , загляните сюда
    http://trl.trimble.com/docushare/dsweb/Get/v_Document-822699/TAP201606-0012-FAQ - Frequently Asked Questions - Trimble RTX.pdf

    Там даже картинки есть .
     
    #94
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2017
    Ivankos нравится это.
  15. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.871
    Симпатии:
    10.609
    Адрес:
    Kиев
    И прежде чем начнете кнопки тыкать в TSC3 , загляните сюда
    Кнопки тыкайте вы в графики или еще куда. Критерии мы себе определили.
    Мне нужен практический результат - точность определения местоположения измерений в данном конкретном
    случае - т.е. на объекте где уже выполнено создание ГРО и точек закрепления на объекте, проведена конкретная работа.
    Я сравнивал заявленную точность производителя оборудования (в тех-характеристиках прибора) с фактической в реальности.
    Т.е. измерения производились в режиме SmartLink - полученные координаты точек сравнивались с каталогом.
    Полученные данные меня устроили, мы уложились в заявленные 10см в плане и по высоте. Методика работ тоже понятна. ВСЕ!!!
    Теория мне не здесь не нужна, мне нужны факты, я пользователь оборудования и оно или отвечает или не отвечает своим тех параметрам.

    В любом случае приводятся факты, которые можно подтвердить, либо опровергнуть .
    Я вам не обязан предоставлять факты, все тесты выполнялись для нашей компании, отчет есть

    нас результаты устроили.
    Можете проводить свои- или у вас только "баба яга против::biggrin24.gif::"
    Приведите вы свои факты что - у вас есть то о чем вы писали: виде графиков , таблиц, сырых данных и т.п.
    Вы проводили сравнительные тесты в реальных условиях? Думаю нет!
    Могу вас пригласить на объект когда будем тестировать S-MAX GEO
    (но за ваш счет проезд и проживание ::biggrin24.gif::)
    И лепите графики - будет что детям рассказать ::biggrin24.gif::
     
    #95
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2017
  16. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476

    Лапша., она и есть лапша .
    Почему кто-то должен Вам верить ?
    Все бездоказательно ."Где-то в Якутии, какая-то компания ...c R10 не сравнивали, но он отдыхает ..."
    Очередная ЗомбоЛейка какая-то .
    Одно дело, если Вы тесты делали для себя- для себя Вы их о оставьте .
    Выкладываете результаты на публику - подтверждайте фактами .
    Кстати, как я понял , R10 у Вас не было как 4 года тому назад, так нет и сейчас .

    Даже страшно на объект к Вам ехать, того и гляди наступишь на что -нибудь .
    И еще , Великий практик, читайте пожалуйста, техническую документацию .
     
    #96
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2017
  17. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    У нас то же проводились тесты и этим занималась не какая то геодезическая фирма держатель приборов,а не зависимая организация.Это было довольно давно и это было одним из оснований почему тримбле отправили осваивать развивающиеся и большие рынки за пределами Европы.Я не буду тут много и долго спорить,приводить ссылки на тесты,выкладки полевых исследований и т д потому что я не живу в России и мой дилер никогда не купит мне R10.Просто перешагните через свое эго или меркантильные интересы и поверьте что решения заложенные в GS16 на две головы выше R10, "GS16" это название новых технологий, а R10 это поверхностная эволюция предыдущих устаревших моделей и технологий.
     
    #97
  18. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.129
    Симпатии:
    5.535
    Адрес:
    Новосибирск
    как же тут печет тримблофагам, больно понимать что хваленый R10 уже не номер 1? GS16 делает его по всем параметрам.
    И smartlink реально работающая вещь, а ваш RTX кто нибудь видел в России?
     
    #98
    Larisalisa нравится это.
  19. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Все бы ничего, но тема то не про GS16 и вообще не про Leica.
    Из предложенных вариантов я бы выбрал R10.
     
    #99
  20. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Согласна,из трех зол выбирают меньшее и не нужно забывать что многие выбирают кошельком и данная триада приборов для них не панацея))
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление