Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Trimble M3 dr3 что за глюки при выносе ?

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем Fuligan, 26 авг 2017.

  1. Fuligan

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Sevastopol
    Суть ошибки такова, ставлю прибор и обратной задачей привязываюсь к точкам RP3 RP4 (RPP3 RPP4 - потом создал как опорные, но та же проблема) те что в проекте, координирую еще 2 точки чтоб с них работать (RP5 RP6 и позже RPP6 RPP6 и RRP5 RRP6). Когда координирую эти точки смотрю на карту и вижу что они в правильном месте (визуально) и проверяюсь на створные знаки все отлично. Переставляю прибор для разбивки обратной задачей координируюсь за RP5 RP6 прибор без погрешностей координируется и когда начинаю выносить то точки улетают в другую сторону и со смещением, створные знаки тоже не бьют ( 14 - 90 градусов как попало) захожу на приборе в карту и вижу что RP5 и RP6 находятся в другом месте. Подобная проблема как то возникала несколько раз, я создавал новый проект.
    Когда заходит в проект\редактор точек\ и через + выбираем точки на которые наводился обратной засечкой , последние координаты когда произошел глюк очень сильно меняются от исходных в начале списка.

    Trimble Access 2015.10 (8665)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    RRP 5 RRP6 должны быть примерно между 59 и PK 4.2
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • Kazachya.rar
      Размер файла:
      23,3 КБ
      Просмотров:
      6
    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление