Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Trimble GeoXR

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем Просто хороший геодезистi, 2 сен 2014.

  1. chehoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Первый в мире, второй по Сибири
    Получается , что без сим карты нельзя запустить съемку даже в автономном режиме, т.е. без поправок?
    --- Сообщения объединены, 13 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 13 мар 2019 ---
    какая лучше симка ? тариф вроде безлимитный надо брать? учитывая что качество связи на стройплощадке примерно одинаковая. (строительство АГПЗ)
     
    #61
  2. chehoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Первый в мире, второй по Сибири
    вставил симку, спутники вижу. но не могу начать работать в авто режиме так как просит подключения к базе. как отказаться?
     
    #62
  3. chehoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Первый в мире, второй по Сибири
    симку подключил, спутники вижу, но никак не могу запустить модуль съемка в режиме РТк, так как контролер ьребует подключиться к базе, что мне в принципе не нужно, мне достаточно сигналов от спутника , чтобы определить координаты, +- 1м. Как запуститть съемку без поправок?? Кинематика не пойдет, нужно РТК.
     
    #63
  4. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    Никак - без поправок только Stop&Go или статика.
    Без подключения к какой-либо базе не будет RTK.
     
    #64
    chehoff нравится это.
  5. chehoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Первый в мире, второй по Сибири
    Спасибо. начитавшись интрукций сделал следующее: Стили съемки-ртк-подвижный приемник- Тип съемки: RT Дифф ; формат поправок SBAS
    Шаблон: МСК, расчеты на плоскости( тут не уверен что правильно) Теперь Съемка-метод быстрая точка, прибор пишет ошибку в плане(около метра) и по высоте(около 3м) и записывает в память координаты. Сегодня хочу сравнить на изв пункте.
    )
    СигналыSBASпоставляютвреальномвременидифференциальныепоправкикоординатбез необходимостирадиосвязи.ВыможетеиспользоватьSBASвсъемкереальноговремени, когдаотсутствуетназемнаярадиосвязь. ДляиспользованиясигналовSBAS,наэкранеОпцииподвижногоприемникаиспользуемого стилясъемкиустановитевполеСпутникидифференциальныезначениеSBAS.В дифференциальнойсъемкереальноговремениможноустановитьформатвещанияSBASдля сохранениякоординатSBASбезнеобходимостииспользованиярадиосвязи. Длядифференциальнойсъемкиреальноговремени,когдаподвижныйприемникможет отслеживатьсигналыспутниковQZSS,выберитезначениеSBASвполеФорматпоправоки установитефлажокQZSS.Этопозволитподвижномуприемникуотслеживатьсигналы спутниковQZSS,авслучаенахождениявдействующейдифференциальнойсетиQZSS использоватьдифференциальныепоправкиQZSSSBASвовремядифференциальнойсъемки реальноговремени. КогдасигналыSBASпринимаются,иконкарадиоизменяетсянаиконкуSBAS,априRTK съемкевстрокесостоянияотображаетсясообщениеRTK:SBAS. ПрисъемкеSBASдоступныданныеконтролякачестваQC1инедоступныQC2иQC3. ДоступностьсигналовSBASзависитотвашегоместоположения,.Например: l сигналыWAAS-вСевернойиЮжнойАмерике. l cигналыEGNOSдоступнывЕвропе. l MSASиQZSSдоступнывЯпонии
     
    #65
  6. chehoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Первый в мире, второй по Сибири
    Без подключения к какой-либо базе не будет RTK
    Тип съемки: RT Дифф ; формат поправок SBAS-вобщем хоть какую систему координат не ставь пишет одни и те же цифры. которые не попадают в цель) значит ли это что эти данные только для постобработки? скорее всего да) ​
    --- Сообщения объединены, 20 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 20 мар 2019 ---

    Без подключения к какой-либо базе не будет RTK- никак не могу понять-к одиночной базе можно подключиться?(есть база тримбл, она вещает в радио, если я в нее вставлю симку, я смогу получать поправки через сотовую связь, учитывая что остальные роверы получают попрваки от этой базы по радио.На площадке только у меня сия модель)GeoXR, остальные нормальные Тримблы) Или вообще только " VRS-это сеть базовых станций?" и от одной базы я не получу поправки?
    --- Сообщения объединены, 20 мар 2019 ---
    Sanych1982,
     
    #66
  7. chehoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Первый в мире, второй по Сибири
    решил попробовать с сетями ГСИ.
     
    #67
  8. chehoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Первый в мире, второй по Сибири
    Все ребята харэ. Получаю поправки от сети ГСИ, погрешность 2-3см. Но какую систему координат не ставлю-пишет прибор в съемке одни и теже координаты(хоть МСК(ввод параметров вручную) хоть из библиотеки Russia/CS-95 ) Я ввожу сдвиг на север и на восток в МСК. поперечная Меркатора масштаб1, делал так всегда в Топкон на Магнете. Вощем кто Работал на Тримбл по способу"Ввод параметров вручную" -подскажите. Иначе мне придется искать файл калибровки у коллег, и еще на разобрался куда его положить в контролер
     
    #68
  9. chehoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Первый в мире, второй по Сибири
    Интересно: стоит геоид с оф. сайта, но отм. не б.ьтся на 0.5м Может это связано с особеностями антенны Trimble Zephir model2 ? Приходиться калибровать на изв пункте.
     
    #69

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление