Господа, выше по тексту написано что тестили S Max Geo с carlson. Как удалось их подружить? В списке роверов даже в survce 5.08 SMG нет, а как spectra precisson sp60 лично у меня conection not available...
С локализацией у меня все нормально. Были параметры перехода на ск63 взятые с тримбла R8, встали как родные, может потому что плата тоже тримбловская. На старом промарке улетал метров на 10.
с каким спутником GPS или ГЛОНАСС, может китайские товарищи воду мутят? --- Сообщения объединены, 20 июн 2018, Оригинальное время сообщения: 20 июн 2018 --- из практического опыта S-MAX GEO на длинном " блюпупе" у нас на 397м работал... наверное спутники на "бреющем полете" были --- Сообщения объединены, 20 июн 2018 --- Maksyuta37, ну попал коллега
Аккумулятор перестал определяться в зарядном устройстве, вскрытие показало что отгнил один контакт, сам аккумулятор вполне рабочий
Вопрос по проекциям. Свежекупленый приемник забили данные проекции МСК-50 зона 2. Вчера отсняли пункт ГГС в РТК двумя разными приемниками. В старом приемнике все нормально 5 измерений улет точки до 3 см. В Smax координаты улетают колоссально. Данные проекции забиты со второго приемника который снимает нормально. Оба приемника работают под Smartnet. В чем причина не могу понять. Может что то забили не так? Координаты пункта ГГС Х 488422.05 Y 2198987.05.
Смещение по долготе у вас странное, вроде для МСК 50 зона 2 должно быть +lon_0=38.48333333333, что означает 38°29'0", а у вас забито 38°29'59.999997", а это с километр разницы. Ну и остальные параметры тоже надо бы тщательно проверить...
Поменял стало хуже. Так же вот исходники с другого приемника которым пункт закоординирован нормально.
Конечно, вы ведь забили 38°48'33.3333" А теперь ещё раз внимательно посмотрите на те цифры, что я вам приводил. И вспомните про разницу форматов записи градусов.
1. Поменяйте знаки у всех семи параметров на противоположные. 2. Sergey Astakhov верно говорит: долгота осевого меридиана 38°29', а у вас 38°30' (38°29'59.999997").
а нафига оно вам? отседова плата стоит P.S. я б даже по другому сказал: на этом приемнике написано Руснавгеосеть))
собственная Это к тому что многие сейчас выбирают Trimble / Novatel. 220/555/336 и тд каналов. Это не тот случай. Тут свои (ashtek) разработки.