Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Trimble Access - вопросы и ответы

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем bingeomap, 4 июн 2013.

  1. bingeomap

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте, товарищи.
    У нас такая проблема есть. Наш университет в прошлом году купил GPS Trimble 5700\5800 с контроллером TSC-3. До сих пор не кто не использовал его, осталис в упаковке. Сегодня я открыл их, положил на зарядку, польностью заряжался. Открывал контроллер, в первом же запуске Windows-а требовал язык интерфейса, я выбрал английский. Потом открыл программу Trimble Access и хотел зайти один из меню - General Survey и не открылся.
    Такая сообшения выходит:
    Error. License file has a missing or incorrect serial. Tap the Trimble icon displayed in the top left corner of Trimble Access main menu, and then tap License to download a new license file now. Alternatively, install a new license file using Trimble Access Installation Manager.

    Я сделал как написано наверху, тыкал на значок Trimble которая находится на левом верхнем углу. Там зашёл на About. В списке не были лицензии. Тыкал на кнопку License процесс пошёл (соеденения с интернетем есть).
    И такая сообщения:
    Your current licenses are already up to date.
    Но, опяят не работала. Зашел в интернет на компьютере загрузил с сайта Trimble программу Trimble Access Installation Manager и устанвился. После установки открылся программа и соеденил контроллер через USB-кабель. Вроде что та установлся. Но, всё так и не работаеть.
    Как могу решит эту проблему. Заранее благодарю.
     
    #1
  2. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    После установки! Что в итоге установилось или как/что/где. Продолжение банкета будет?
     
    #2
  3. Baddy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    www.prin.ru
    Какая версия программы Trimble Access ставилась?
    Что не работает конкретно после установки Trimble Access Installation Manager.
    Инструкцию по активации Trimble Access на TSC3 (Установка ПО Trimble Access на TSC3 (1,12 Мб)) находиться на страничке http://prin.ru/equipment/equipment/field_controllers/trimble-tsc3/
     
    #3
  4. bingeomap

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Baddy, спасибо. Используя вашей инструкцией последная версия программы установилас. Но в конце дала сообщения, что требуеться активация программы. Этого как могу решит?
     
    #4
  5. Baddy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    www.prin.ru
    Точное содержание сообщения можете написать/выложить фото?
    Если удобнее общаться по почте - скиньте в личку свой e-mail, номер контроллера и у кого покупали оборудование.
     
    #5
  6. bingeomap

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте, Baddy.
    Я вам личное сообщения отправил, вы получили? Не знаю, я правильно отправил Вам или нет.
     
    #6
  7. Kubik13

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Москва
    На сайте тримбл ТА там есть локальная версия установки. Чтобы ее скачать нужно ввести серийный номер контроллера либо тахеометра и поставить галочку лицензия и программа. Хотя можно только лицензию скачать . Файл кидается в папку с локальной версией и обновляется ТА. Я так делал все нормально работает. Обновил котроллер и тахеометр до 13 версии
     
    #7
    Gleb нравится это.
  8. bingeomap

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    С сайта скачал и устоновил и устоновился, Но, программа в контроллере не работает и требует лицензию. А это лицензия где находится, откуда получит, как выполнят не знаю....
     
    #8
  9. Kubik13

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Москва
    Возможно вам нужно установить не последнюю версию ТА. До какого числа поддержка? Когда заходишь в личный кабинет ТСС там есть функция скачивания локальной версии установки ТА с лицензией при скачивании вводишь серийный номер контроллера и скачиваешь ту версию ТА до которой есть лицензия! Завтра на работе гляну ссылку

    https://www.myconnectedsite.com/

    Зарегистрируете на сайте свои устройства. Потом там будет вкладка креате локал версион ТА вводите серийный номер контроллера и скачиваете версию ТА

    Если хотите могу скачать Вам файл лицензии? Нужен серийный номер контроллера. Пишите в личку

    Baddy,
    Привет! Не вкурсе когда для Россия будет полноценный доступ к ТСС?
     
    #9
  10. bingeomap

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте. А TTC я не смог зайти, требует какой та Member ID и парол.
     
    #10
  11. Kubik13

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Москва
    Правильно! Нужно регистрироваться!
     
    #11
  12. bingeomap

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    а регистраци где и как должен быт? Я регистривол на сайте свой товар ( в адресе Suppor\Customer Product Registration на сайте trimble.com). Но, далше что не знаю.
    А для ТСС где надо регистрироваться? Это вообще что такое?
     
    #12
  13. Kubik13

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Москва
    Я через поиск находил регистрацию вводил регистрация и название сайта! ТСС я так понял типо облачного места куда информация с прибора скидывается и так же заберается а в офисе задания на контроллеры рассылаются что разбивать и т д. Если не прав поправте!

    Только вот для России он обрезан немного!
     
    #13
  14. bingeomap

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    А для моего случая что нужно сделать, все с начало можете объяснит (без TCC)? У вас была такая ситуация?
     
    #14
  15. Kubik13

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Москва
    Зарегистрировались? Там как я помню нужно название фирмы и пороль логин основной sitemanager потом когда зайдете на сам сайт можно будет создать еще пользователей которые могут заходить скидывать данные с оборудования. В контроллере либо тахеометре есть пользователь вот туда забиваете те имена которые создадите они смогут прямо из поля скинуть информацию! У меня не долго поработало! Для России обрезано почему то! Оогорчает! Было бы удобно!

    Нет не было! Просто я для своего тахеометра и контроллера там скачивал ТА 13й поставил в оба прибора!

    Точно версию не помню. Помоему февральская

    Давайте серийник в личку! Лицензия будет только для вашего контроллера так что не переживайте!

    Планшетник садится пошел спать. Не получится зарегистрироваться скачать лицензию пишите завтра! Удачи!
     
    #15
  16. Baddy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    www.prin.ru
    К сожалению, поскольку контроллер приобретался за рубежом, помочь тут чем-либо, кроме советов, нельзя.
    ПО действительно не имеет лицензии для установки на данный контроллер.
    Необходимо дергать продавца, кто вам продал, чтобы он общался с Trimble по этому вопросу.
    Оффтоп
    TCC в России не работает.
    Для того, чтобы ввести что-либо в поля Логин и Организация, у вас должны быть эти сведения.
    Сведений нет = ввести ничего нельзя будет.
    Как только будет доступен официально, я надеюсь, об этом не будут молчать ;)
     
    #16
  17. bingeomap

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Baddy, а проблема может быть от того, что больше года после приобротения прибор не открывался и срок на время лиценизирования истек? ОТ этого может быть?
     
    #17
  18. Baddy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    www.prin.ru
    Нет, у вас вообще отсутствует лицензия на использование ПО. Если бы вышел гарантийный срок, то вы бы просто не смогли бы установить новую версию Trimble Access. Старая версия осталась бы полнофункциональной и работоспособной.
     
    #18
  19. Gleb

    Gleb Только чтение

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    как скачать локальную версию новой прошивки для ТА 2013.20 или новее?
     
    #19
  20. bingeomap

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Gleb, Вы сначала скачайте Trimble Installation Manager и установите в комп. Потом с помощью этой программы можете обновит в вашем контроллере TA
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление