Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Требования к заложению пунктов ГРО

Тема в разделе "Геодезия как наука", создана пользователем MOPTTEX, 18 апр 2018.

  1. MOPTTEX

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 июл 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    6
    Подрядчик хочет заложить ГРО в полосе отвода, НО посредине лесополосы (шириной 20 м) которую неизвестно года будут вырубать. Видимости между знаками 0! В каком документе указано что между знаками должна быть прямая видимость? (Сп 126.13330 5.1 Геодезическую разбивочную основу на строительной площадке или вблизи объекта строительства следует создавать в виде сети закрепленных знаками геодезических пунктов в местах, обеспечивающих их сохранность на весь период строительства с учетом удобства, определения положения здания (сооружения) на местности и обеспечивающих выполнение дальнейших построений и измерений в процессе строительства с необходимой точностью.) Но что есть удобство? Ибо подрядчик втирает: " мы гро в полосе отвода заложили, ничего не нарушили, то что у вас стройплощадка не расчищена не наша вина". Хотя ГРО можно заложить за пределами этой лесополосы, я даже ПОКАЗАЛ куда, но что то как то безуспешно, им видители официальное письмо подовай с ссылкой на конкретный пункт который они нарушели.
     
    #1
  2. RyslanRoad

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    А вы изыскатель?
     
    #2
  3. Ellesar

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Полюс
    вот вам и обоснование.. вы можете выполнить дальнейшие построения и измерения не обнулившись? если можете значит все ок, если нет значит все плохо
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление