Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Трансфер функциональности кредо топограф в системы кредо iii

Тема в разделе "КРЕДО-ДИАЛОГ", создана пользователем credo-dialogue, 5 июл 2018.

  1. FujiD

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    72
    я бы добавил, что часто у каждого эксперта свои пожелания.
     

    Вложения:

    #361
    прохожий нравится это.
  2. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    Конон Сергей, FujiD, спасибо!
    Ничего экзотического вроде не видно. Но насколько я понимаю в автокаде рисуете не потому что требуют, а потому что привычнее и проще?
    Обновление КРЕДО III сделали - для кого критично дублирование слоев при импорте данных плагином КРЕДО, скачайте новую версию и лишних слоев создаваться не будет.
     
    #362
    Skaska нравится это.
  3. Конон Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2016
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    10
    Согласен!
     
    #363
  4. stavr

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    Екатеринбург
    прохожий, ну, что могу сказать, версия ЛинИз 2.20.2231 меня радует с момента установки обновления. На данный момент для полного счастья лично мне не хватает мне трех вещей:
    1) Активной пипетки при редактировании ранее созданного текста (знаю, знаю, только и слышите от меня про пипетку ::biggrin24.gif::)/
    2) Возможности поменять значение по умолчанию на кнопке захват примитива/захват полилинии (F8), или чтобы оно хотя бы в пределах одного сеанса работы с программой не переключалось обратно на захват полилинии после перехода к другим операциям. Откровенно говоря, захватом полилинии не пользуюсь вообще/
    3) Возврата отображения рассчитанного расстояния между созданными точками при их создании на элементе (на линии, к примеру) при способе их создания "количество". До версии 2.0 это было, но упразднено.
     
    #364
    прохожий нравится это.
  5. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    спасибо, читал бы и читал ::smile24.gif::

    посмотрим, отпишусь попозже

    Так давайте отключим этот режим, где он включен по умолчанию. Я сходу таких построений не нашел

    здесь встречное предложение - объединить эти два способа в один, сделав видимыми оба параметра (и шаг, и количество) - при изменении одного, будет пересчитываться и второй
     
    #365
  6. stavr

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну, я сейчас посмотрел и оказалось, что этот режим (захват полилинии) по умолчанию включается после нажатия кнопки создать объект по линии на инструментальной панели (коей я, в силу приобретенных при работе с версиями до 2.0 мышечно-автоматических навыков по прежнему пользуюсь ). В универсальном режиме редактирования всё как нужно работает, так что может проблема то только в том, что я никак не могу привыкнуть к использованию универсального режима. Я уже начинаю думать, что если никто кроме меня это за неудобство не считает, то это моя вкусовщина и менять ничего не нужно.
    Конечно, это даже удобнее будет.
     
    #366
  7. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    Тогда сделаем одинаково - отключим при запуске из меню. Если пойдет волна, будем делать настройку.
    Может уже сейчас у кого-нибудь есть другие мнения?
     
    #367
    stavr нравится это.
  8. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    stavr, сделали все пункты.
    Очень надеюсь, что выстраданное счастье наконец-то придет ::rolleyes24.gif::
    А мы ждем новых предложений...
     
    #368
    stavr нравится это.
  9. Конон Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2016
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    10
    прохожий, Добрый день! после построения двух (трех) ЛО в одной точке, что бы редактировать (изменить в той точке где узел) один из ЛО раньше зажимаещь ctrl и изменяешь узел, сейчас что то не прокатывает! Или я что то не до понял?
    --- Сообщения объединены, 10 окт 2019, Оригинальное время сообщения: 10 окт 2019 ---
    1.jpg
     
    #369
  10. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    Конон Сергей, и вам, добрейшего дня!
    Все так же и работает, просто необходимо выбрать одну линию, узел которой хотите перетащить.
     
    #370
  11. Конон Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2016
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    10
    Блин точно! Сорян, чето запамятовал!!!!
     
    #371
  12. FujiD

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    72
    Состоялся осенний выпуск КРЕДО III. В новой версии 2.3 удалось "впихнуть" или нет?​
     
    #372
  13. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    FujiD, в импорт добавили выбор станций, в саму модель подсветку точек по станциям и поиск точек.
    Можете чуть подробнее написать что именно меняете и в каких случаях? может удастся найти другое компромиссное решение.
     
    #373
  14. FujiD

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    72
    прохожий, выбор станций нам не так важен. Меняем УЗ точек ПВО и типы линий ходов. Подробнее в картинках.
    тут выбираем что импортируем:
    upload_2019-10-21_18-18-0.png
    тут настраиваем
    upload_2019-10-21_18-18-38.png
    в версии 2.20.2229 и 2.20.2231 это убрали
     
    #374
  15. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    FujiD, это всегда так или только изредка? Можно ли будет графические маски заменить на аналогичные ЛТО?
     
    #375
  16. Конон Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2016
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    10
    прохожий, Не знаю по адресу или нет задам вопрос по ДАТ 5.1.
    Импортирую фай ТХТ т.е ХУZ (не чего не уравнивая) хочу вытянуть ведомость координат и не выходит
    в 5.0. можно было так сделать (назначить пару пунктов исходными и вытянуть ведомость) как быть?
     
    #376
  17. FujiD

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    72
    прохожий, конечно можно, я просто скрин сделал, ничего не настраивая. Нам важно чтоб было можно построить схему ПВО именно в Топоплане. Как уже писал в последних версиях это убрали.
     
    #377
  18. FujiD

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    72
    Оффтоп
    @Конон Сергей, съемку rtk пытаетесь выдать за тахеометрическую? ::biggrin24.gif::
     
    #378
  19. Конон Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2016
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    10
    Да нет, я ПВО устанавливаю от ПДБ в реальном времени, и мне нужен каталог исходных и установленных пунктов!
     
    #379
  20. stavr

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну, приступим, пожалуй ::biggrin24.gif::.
    В версии 2.3. При назначении штриховки откоса стиля обрыв у меня теперь рисуется не обрыв, а неукрепленный откос, только цвет меняется на коричневый. откос.jpg
    Вообще нововведения по построению штриховки откоса понравились. Не понял только, как находясь в окне создания штриховки откоса переключиться на редактирование. Возможно бегло слишком описание обновления читал, пока редактирую откос в универсальном режиме.
     
    #380

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление