Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Товарищи! Помогите сравнить Leica TS06 Plus R500 против Nikon 5MW

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем geodez_east, 20 янв 2016.

  1. sergmast

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2011
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Краснодар
    да это все хорошо. Но вот мне интересно вы действительно работали когда-либо на линейном объекте?
    --- Сообщения объединены, 21 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 21 янв 2016 ---
    Вы знакомы с ситуацией когда вы выехали что-либо делать, а тут поступает новое распоряжение. Вынь да положь сделай новую разбивку к которой ты не готовился, не получал координаты. В итоге ты звонишь в офис где тебе по телефону диктуют координаты, а ты как м....к записываешь эти координаты на листик, и поверь мне это не раз в неделю, а так бывает очень и очень часто. И ты стоишь в поле с листом и забиваешь координаты и тут же выносишь их. И да в этом случае крыть матом помощника не требуется, а требуется крыть матом конструкторов прибора, а также нач. участка который придумал новое задание.
     
    #61
  2. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    sergmast, Бери контроллер к тахеометру. Все забивается быстро, особенно если диктуют координаты.
     
    #62
  3. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    5.534
    Адрес:
    Новосибирск
    да у нас тут новый Д'Артаньян
    i.jpg
    наконец то, я уж чуть было не заскучал, рассказывай, че там у тебя с уровнем?
     
    #63
    ДелГео и sherkhan нравится это.
  4. centrino

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    30
    Вся проблема что-ли с листа забить координаты в тах??? Тогда причём тут винты???? Кнопок у TS06 достаточно, а ещё есть флэшка...
     
    #64
  5. sergmast

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2011
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Краснодар
    Ага еще и GPS со своего кармана, нафиг мне тогда тахеометр
     
    #65
  6. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    Что сказать, берите тах который Вам удобен. Вы ругаете конструкторов, за то что вы или Ваше начальство купило, такой некудишний прибор. Почему не ругаете тех кто купил такой прибор. Может быть Вас конструктора заставляют пользоваться прибором который Вам не нравится? Конструктора воплощают в жизнь какие-то идеи, технологии. Мне бы очень хотелось побывать на любом производстве геодезического оборудования, посмотреть как это все происходит. В каждом оборудовании свои плюсы есть. И работать можно любым, привыкаешь, но ругать конструкторов... за то что Вы их выбрали, это не справедливо.
     
    #66
  7. sergmast

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2011
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Краснодар
    Даже спорить с вами не буду. Если человек не знает, что такое когда за тобой стоит асфальтоукладчик, а за ним 5 Вольв с асфальтом, то тут говорить не о чем. Тебе тупо не дают забить все координаты сразу, ты забиваешь каждую координату и выносишь ее. Потом дальше. И так далее.
    Ребят такое ощущение, что я веду общение с диванными геодезистами. Человеку нужен тахеометр для поля, для поля Никон, а Вам для диваном и Leica подойдет. ::biggrin24.gif::
     
    #67
  8. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    В никоне вы как координаты забиваете голосом что ли?, вы еще наверно не работали с обрезанной клавиатуры на соккии вот где координаты забивать надо успокоительное пить
     
    #68
    geo-kad, sherkhan и Geoshaman нравится это.
  9. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Я так и сделал, а потом мне работодатель стал не нужен::wink24.gif::

    Все в порядке теперь Sokkia RX 250 L
     
    #69
    sherkhan нравится это.
  10. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    И правда, а зачем на бумажке писать, сразу в тах забил и радуешься. ::wink24.gif::
     
    #70
    max7 нравится это.
  11. sergmast

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2011
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Краснодар
    Забавно берите тах который Вам удобен. КАК БУДТО КТО ТО У МЕНЯ СПРОСИТ КАКОЙ ТАХ МНЕ КУПИТЬ. Не мне Вам говорить, что в крупных компаниях уже давно налаженные отношения с поставщиками оборудования. И если завтра геодезист Вася скажет хочу такой-то тах, то никто не станет искать этот тах, а купят уже у проверенного поставщика с налаженным процессом общения ::biggrin24.gif::. Конструктора не заставляют, а создают. Если Вы обратите внимание на мое первое сообщение Вы как раз увидите ту же самую фразу которую Вы написали "В каждом приборе есть свои плюсы", привыкнуть можно ко всему, но конструкторов не всегда выбирает геодезист, очень даже не всегда.
     
    #71
  12. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    кажется у меня такая же перспектива::hi::
     
    #72
    sherkhan и max7 нравится это.
  13. sergmast

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2011
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Краснодар
    Читайте выше.
     
    #73
  14. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Ну в крупных компаниях и деньги не особо считают, можно и купить тах какой хочешь, другое дело когда приходишь на какой то шараш-монтаж где есть раздолбанный тах, а какой он фирмы уже не важно и новый фиг кто тебе купит.
     
    #74
  15. sergmast

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2011
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Краснодар
    Не прикидывайтесь. В бедной компании выберут, то что по-дешевле. А в крупных, деньги компании не считают, считают деньги которые упадут лично в собственный карман после покупки оборудования.
     
    #75
  16. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    ну так тем более, берите тах робот денег в карман еще больше упадет ::cool24.gif::. вопрос еще не сколько денег упадет, а отразится ли покупка на вашей зарплате, если нет, то и брать как можно дороже.
     
    #76
  17. sergmast

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2011
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Краснодар
    Геодезист, который занимается закупками? Это что то новое ::biggrin24.gif::. Хотя видимо не для тех людей, которые дают такие советы ::biggrin24.gif::
     
    #77
  18. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Смотря какой. Можно прийти и обосновать свои хотелки. Если получиться то будет то что хотели, нет, дак никто за это по голове не ударит, но попытка будет.
     
    #78
  19. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Ну конторы то разные есть если тысяча человек понятно что никто вас не спросит, а если не очень большая человек 100, и прибор берется под крупный объект, на месте начальства я бы спросил.
     
    #79
  20. sergmast

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2011
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Краснодар
    Мы немного отошли от темы. Расскажите автору темы как в описанном выше случае ему вынести точки?
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление