Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Топосъемки для юрлиц-Постановление Правительства Московской области от 30.12.2016 № 1026/47

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем dverovoz, 9 мар 2017.

  1. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    Делал в прошлом году топосъемку под склад, заказчик запросил привести съемку в соответствии с новым законом.
    Это жесть! какой му*** разработал эти слои? сижу уже полдня разношу по слоям которые названы хз как и такое впечатление что выдрали или из проги или какие то отголоски с полевого кодирования!
    Мы то ладно слепим но как в этой хне будут разбираться проектировщики?
    Еще требование к чертежу: Условные знаки ...должны быть выполнены полилинией...
    При создании...точечные условные знаки должны быть сохранены в виде блоков.Использование блоков для других объектов при этом не допускается. Что делать со штриховками? Что делать с программами которые не выдают полилиний и блоков а выдают только отрезки?
    Как быть с архитектурами которые требуют сдавать съемки в своих слоях (у них хоть не кодами слои названы)?
    ссылка на закон который и отсканировать не смогли нормально не то что в тексте выложить!
    тема с соседней ветки -=13=-, выложил список слоев.
    Экспертиза геодезических изысканий в московской области
     
    #1
    Geo_major нравится это.
  2. protools

    Регистрация:
    24 янв 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Тоже столкнулись с этим. Делаем Заказчику изыскания в Подольске для ГПЗУ. Ладно, думаю, оформим топосъёмку в соответствии с этими требованиями. Но нет!) В архитектуре г. Подольск сказали, что принимать они будут в соответствии с другими требованиями (прислали на почту *dgw. со своими условными знаками). Получается для согласования тех. отчёта с архитектурой нужно оформить топосъёмку по их требованиям, а потом передать заказчику топосъёмку, переделанную по требования ГПЗУ! Маразм!
     
    #2
    -=13=- нравится это.
  3. Антонский

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    12
    А зачем вам ее сдавать в Подольск, теперь все юр. лица только через область, или я не прав? В раменском, к примеру, остались только физики, любая стройка для юр. лиц через Мособлгеотрест.
    --- Сообщения объединены, 14 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 14 мар 2017 ---
    П.С. Мы уже сдали несколько съемок по новым требованиям, если не считать проблем со слоями, даже проще стало - в одном месте приемка, по единым требованиям, чем иметь разговоры с местными администрациями, и угадывать их постоянно меняющиеся желания. В местные архитектуры, насколько я понял, ничего сдавать не нужно и просить от них ничего не нужно, где это не так - расскажите. Или вы просто по инерции туда ходите?

    Вот тут хороший человек программу пишет, разбитие по слоям уже частично написал, но здесь не выкладывал, попросите. Бесплатная программа рисую в ней уже несколько лет.
    http://geodesist.ru/threads/topocore-lite.15727/
     
    #3
  4. protools

    Регистрация:
    24 янв 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Так ведь при формировании технич. отчёта необходимо регистрировать геодезические изыскания в местной Архитектуре по району работ. А там выдают разрешение, в котором сказано, что по окончании работ исполнитель обязан сдать пояснительную записку (читай технич. отчёт) и топосъёмку в архитектуру для архива.
     
    #4
  5. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    Если не регистрировать работы в архитектуре как узнать список согласований?
     
    #5
    Geo_major нравится это.
  6. Антонский

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    12
    Разрешения не получаем уже несколько лет, экспертизы разного уровня проходили нормально. Было где то письмо на этот счет. Согласования по опыту Стандарт+необычные коммун. по наличию.
     
    #6
  7. Choi

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Н.Новгород
    Антонский,
    Гос экспертиза писала замечания ссылаясь вот на этот документ "Письмо Министерства регионального развития РФ
    от 20 января 2011 г. № 973-ИП/08". Чтобы предоставили лист регистрации. Ну а чтоб его получить, архитектуры могут потребовать с исполнителей всё что угодно.
     
    #7
  8. ledokur

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    А у кого нибудь есть примеры DWG файла с библиотекой линейных условных знаков?
     
    #8
  9. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    А я говорил и буду говорить!!! :Scare3:
    Наличие требований к слоям, к УЗ и прочей мишуре, что от местных архитектур, что от Главархитектуры МО незаконны изначально.
    Нет у них полномочий проводить экспертизу ваших топосъёмок и отчётов. Ну нет. Нет в штате аттестованных на это экспертов.
    А если бы и были, то для них есть федеральное законодательство и НТД отрасли.
    Все эти требования - создание незаконной конкуренции и лоббирование местных "своих" исполнителей.
    Прогибаемся.

    Есть прецеденты с исками к таким требованиям.
    Кто подаст в суд на Главархитектуру?
     
    #9
    Dron65349, maia и protools нравится это.
  10. Антонский

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    12
    Забавно, как мы получили это письмо в 2010 г. - перестали получать разрешения, когда были вопросы ссылались на него...с 2014 года минрегионразвития упразднили, а мы по прежнему не получаем разрешений, и ни разу вопрос не всплывал ))). Экспертизы были, разного уровня, не сказать что бы много, (не знаю о тех что проходят успешно с первого раза) а возвращают где то 2-3 раза в год на доработку какой нибудь отчет... про разрешение никто не спрашивает. Были уже сданные отчеты и в мособлгеотрест в этом году...
     

    Вложения:

    #10
  11. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а их действительно не выдают. Есть Заявление о регистрации ИГИ. Это Вам не попался дотошный эксперт, который не спросил: "А откуда исходные данные брали, материалы изученности?". Да тот же проект на основе ИГИ не согласуют банально без заявки.
     
    #11
  12. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    ak_evg, так на каком основании они эту заявку требовать будут?
    Вообще, чем можно обосновать необходимость получения этого разрешения-заявления?
    Мне очень нужно.
     
    #12
    Dron65349 нравится это.
  13. Антонский

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    12
    Исходные данные нам предоставляет МГГТ, материалы изученности - предоставил или нет заказчик ранее проведенные изыскания, как правило пишем нет, ну и картограмма - Схема базовых станций МГГТ...вот и все.
     
    #13
    Sergej4601 нравится это.
  14. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Кстати МГГТ тоже с некоторых пор не даёт никаких разрешений . АИИС добилась отмены.
     
    #14
  15. Антонский

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    12
    не разрешение, а исходные пункты по договору..
    --- Сообщения объединены, 12 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 12 апр 2017 ---
    я и говорю что разрешение не нужно, а регистрацию ИГИ у нас уже 6 лет никто не спрашивает, зачем тогда делать лишние телодвижения, сами не приучайте администрации к наблюдению за нами, теперь только мособлгеотрест наш компаньон )))
     
    #15
  16. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Архитектура его тоже не даёт.
     
    #16
  17. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    не заявление-разрешение, а заявка на регистрацию ИГИ. Требуют и требуют, мне не долго ее по типовой форме распечатать. Основание - Приложение 1 к приказу департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области от 05.10.2010 г. №326. Чё там, даже не знаю, Скажу честно, я этот приказ даже не читал )))
     
    #17
  18. хххАлексейххх

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    7
    А документ сей подписал не тот беглый депутат И.Понамарев? Или просто однофамилец?
     
    #18
  19. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Молодец!
    На каком основании этот "приказ" выпущен? За ним что?
    Что за заявка на регистрацию... А может я не хочу ничего регистрировать.
    Федеральное законодательство предусматривает регистрацию в ИСОГД. Всё. По нему есть два постановления: 85 и 86.
    Речь об этом?
     
    #19
  20. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну не регистрируй, чё ты до меня до@ся? Мне проще один листик заполнить (несколько строчек), по нему получить исходники, планшеты и все, что нужно для работы. Всяко продуктивнее будет, нежели "революции" устраивать. Да и у нас не столица, а в деревне все друг друга знают, многое делается на личных отношениях. И вот занафига я буду их портить?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление