Приветствую. Подскажите можно-ли "разъединить" результаты обработки одной точки от разных баз? Я использую три базы и хочу после обработки трех векторов иметь три точки в конце, а не одну как сейчас.
Роман, скорее всего имеется ввиду, что есть один файл ровера и несколько файлов баз и надо разделить по базовые вычисления. Если так, то это можно сделать загрузив три раза один и тот же файл ровера в проект, но с разными именами файлов. (Добавление) кстати, и с разными именами точек, т.е. подкорректировать названия точек, например, 1, 1а, 1б и т.д.
Геодезия - это не только волюнтаризм при обработке, но и обработка при наличии преобладающего большинства случайных погрешностей.
napal, В плане по 3, по высоте по 4. Это математический минимум с контролем. На практике лучше брать не менее 5-6 пунктов. 5 будет давать соответствие нормативной документации о привязке определяемых точек к не менее 5 исходным пунктам, 6 про запас если один из них имеет большую ошибку.
Здравствуйте. Делаю калибровку в ТТ8 и вот такое сообщение. Локальные точки создал, координаты их вбил. Не подскажите что не так?
Vado80, При внесении каталожных координат необходимо выбрать Тип координат Локальные (Местные, в старом переводе) Для этого надо убрать проекцию.
Прошу прощения за наивный вопрос. должен ли ТТ (8.2.3, модули basic PP, advanced GPS+) видеть проект контроллера (FC-25a, *.tsj) просто некоторое время пребываю в недоумении ввиду того, что Topcon Link его со свистом открывает через File-Open, а TT нет Оборудование Hiper2 И еще вопрос - калибровку можно сделать и в TopSurv'е. Есть ли разница между калибровкой в TopSurv и TT (пока нет времени ручками потыкать) Заранее признателен
Да, должен. Вам просто нужно нажать импорт и выбрать нужное расширение В TopSurv калибровку делать можно только в поле непосредственно проводя измерения.
Не знаю, что входит в "advanced", мы докупали модуль "Обработка RTK". Тогда при импорте/экспорте появляется пункт "Проекты полевых программ (*.tsj;*.tlsv)" и открыть эти проекты можно только отсюда, т.е. нужно щелкнуть на двух листочках после слова "Имя формата". Если просто щелкнуть на файле TSJ, то выдаст сообщение, что неизвестный формат. Бред конечно, но это факт. Если этот модуль не куплен, то этого пункта нет, если ключ защиты вставлен. Если ключ защиты не вставлен, то этот формат есть, но загрузить можно не более 5 точек.
Нет. Для этого в TopcoTools используется модуль RTK. TopconLink программа для просмотра и конвертации. В Tools можно эти данные "обрабатывать", а точнее совмещать с другими измерениями, уравнивать и выполнять некоторые другие действия. Калибровка и там и там делается одинаковая, при условии что вы ее делаете по одним и тем же данным. Не совсем так, в Advance Complete входят все модули, а тут речь о Advance PP. А вы попробуйте файл tsj перетащить в окно проекта.