Kanar У вас в проекте два измерения датируются 1988 годом. Это связано с тем что приемник начал запись прежде чем определил свое местоположение (при работе нужно немного подождать прежде чем включать запись, особенно если приемник не использовался некоторое время). Для устранения этой ошибки нужно файлы измерения срезать до момента нормальных измерений. Тогда и обработка будет выполняться без проблем. Но есть проблема и посерьезнее. Это расстояние между точками, оно слишком большое. Для одночастотного GPS приемника лучше делать линии длиной 10-15 км. Исправленый проект
Больше и сказать то нечего, те же выводы и у меня. Капар, а вот хотя бы почитать инструкцию к прибору перед выездом в поле бывает полезным.
А между прочим, при всех их ошибках, они немногие, кто начинает не с любимой продавцами при обучении «ромашки», а правильном построении. Они на т.7 заезжали в разное время, хотя все начинающие (те, кто ещё не пролетел с «ромашкой») там бы просто оставили сторожа, чем сократили бы время работ. А при чтении инструкции и другой литературы, если будет желание чему-то научиться, стоит обратить внимание на следующие вопросы: 1. Соответствие точности Ваших работ и использование соответствующего оборудования и развиваемой сети пунктов. Хотя, не зная, какие работы Вам предстоит выполнять, не исключаю, что Вы делаете правильно, используя именно такую методику и приборы. 2. Понятия оккупации и сессии. Именно здесь Ваши грубые ошибки. 3. Альманах. 4. Интервал записи. (Добавление) И все программы правильно обрабатывают, после того, как в них вводят типы антенн и их высоты.
Владимир, схему можно посмотреть? "Ромашка", если не ошибаюсь в GNSS-терминологии, это метод, применямые особо умудренными и опытными специалистами;)
Думается мне, что случайно это у них получилось, к тому же работали они всего двумя приёмниками, если я не проглядел что то
Уважаемый Kanar не указал. Случайно? Как-то не очень получается, чтобы случайно люди усложнили себе жизнь. Разве что, кому-то надоело почти час сидеть на т.7 или его насекомые заели, и он решил прокатиться, как минимум, 22км на т.2, чтобы там просидеть больше 3 часов, а напарника заставить проехать не менее 21км для подкормки тех же насекомых на т.7. А может им всё же кто-то что-то рассказал о замкнутых фигурах? Вот только и напарника «насекомые» выгнали раньше времени с ужасной т.7, потому и т.3 получилась не очень хорошо.
Получилась обычная для новичков «каша в голове». Наряду с деталями методик, на которые, обычно, в самом начале обучения не обращают внимания или они просто не запоминаются, здесь не учтено самое элементарное. Но при всём этом, вектора считаются вполне нормально, а значит, если уважаемый Kanar не собирается с полученных точек выполнять высокоточные работы, требующие между собой увязки, то обычная съемка пойдёт.
Здравствуйте!!! спасибо за обсуждения нашей проблемы. по поводу отдалённых пунктов у нас просто нет ближе друг к другу и ОМС у нас не имеется!!! хотим создать свою для личного пользования.(инструкцию читали много раз) проблема в том, мы подозреваем, что наша прога не работает: если не трудно напишите пошагово, что нужно делать при обработке нашего проекта. тогда мы возможно увидим свою ошибку. Спасибо за понимание и терпение!!!! (Добавление) Kanar- (Добавление) PMA Для устранения этой ошибки нужно файлы измерения срезать до момента нормальных измерений. Тогда и обработка будет выполняться без проблем. подскажи как это сделать технически!! с уважением Kanar-R
Kanar Заходите в Вид - Сеансы наблюдений, далее ПКМ (правой кнопкой мыши) нажимаете на длинную зеленую полоску. Выбираете пункт "Просмотр эпох". Находите время с которого начинается нормальный отсчет даты. Далее, если у вас есть модуль Adv (Дополнительно), то нужно на сеанс наблюдения навести курсор и нажав ПКМ в контекстном меню выбираем пункт "Разделить". Указываем в "Разделить по" "времени" и указываем нужное время. Проделываем данную операцию с другой линией. После этого удаляем зеленые полоски которые начинаются в 1991 или других годах.
а можно ли сразу создать проект в МСК или только в WGS-84 возможно, если можно, то как. Заранее спасибо.
Товарищи подскажите как в ТТ закинуть геоид, а точнее скачал с NGA egm2008 получил на выходе файл через gridget. как его заколдовать??
Спасибо за ответы. Перефразирую вопрос: имеем Und_min1x1_egm2008_isw=82_WGS84_TideFree_SE и gridget_1min получайм OUTPUT.DAT как конвертнуть в родной формат ТТ (7.1)