Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Topcon, серия ES - как вам?

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем Сергей Долгополов, 15 сен 2013.

  1. Mercury

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Земля
    LanGeo, в одном из ваших постов http://geodesist.ru/forum/threads/Какой-электронный-тахеометр-лучший.4369/page-52#post-313316 вы были очень не довольны тахеометрами Соккия, а сейчас вроде как довольны Топконом. Так чем конкретно Топкон лучше Соккия, а Соккия хуже Лейки?
    --- Сообщения объединены, 14 ноя 2013, Оригинальное время сообщения: 14 ноя 2013 ---
    Так какая у вас последняя прошивка? Что в ней не так? По-моему не хуже чем было в старой Соккии. Спор вокруг винтов кажется бесконечным. Сколько людей - столько мнений.
     
    #21
  2. kircozz

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    1.517
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Нижневартовск
    1. при покупке была РекламО, что обновление через Ви-фи. сейчас я понимаю такого не будет? те везем в Москву со всей страны? я уже возил из за бага с TS
    2. при обнулении и съемке почему то нет номера пикета. ну ладно при съемке там вроде как код есть. но я не кодирую!!!!! то при обнулении просто жесть. а при съемке нужно помнить номер пикета. снимаешь в день когда много получается п3
    3 при удачном и не удачном измерении расстоянии одиковый звук, и не видно номера пикета. просто прелесть. и вот нужно тренировать себя через 10 пикетов сверятся и додумывать. какой пикет ты не взял
    3. кнопку боковую починили, молодцы
    4. про винты самый смак. у меня северный вариант, и работаю я на севере. ну какой ....... придумал сделать (оставить) их из метала. что бы пальцы пристывали? почему на винтах три оборота?
    5. единственный тах с которым без инструкции не разобрался с элементарной функцией при выносе линий.
     
    #22
  3. LanGeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Ростов-на-Дону

    Дык я там вроде все уже описал. Основная претензия к Соккии - винты. На Топконе я чувствую, когда винт дошел до упора и прибор зафиксирован. И при этом он не вращается при нажатии кнопок. На Соккии такого ощущения нету. При сильном затягивании винтов прибор все равно иногда проворачивался при нажатии кнопок.

    Ну и программки каждый раз разные ужа поднадоели. Пролинк, Соккиалинк, потом еще Спектрумлинк да плюс к тому шо одни работают на 32-разрядной системе, другие на 64-х. Вобщем соккиевское по не использую в принципе. К тому же при обработке сдр-файла с координатами спектрумлинк при передаче в dxf выдавал мне какую то фигню заместо чертежа. Из Лейки можно сразу получить dxf без всякого колдовства и заклинаний.
     
    #23
  4. Mercury

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Земля
    Насколько мне известно винты Соккии требуют периодической регулировки в сервисном центре. Это плата за удобство - короткий ход зажимных винтов. Если этого не делать, винт перестает держать, сколько его не тяни, только сломаешь. Бесконечные винты тоже вроде не слишком живучи.
    --- Сообщения объединены, 16 ноя 2013, Оригинальное время сообщения: 16 ноя 2013 ---
    1. Вроде можно. Попробуйте.
    2-3. Вы имеете ввиду, что номер точки на другом экране? В последней прошивке номер точки можно поменять местами с кодом.
    4. У LanGeo другое мнение. Может вам винты поменять?
     
    #24
  5. hijacker

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    ukraine&siberia
    а какой номер у последней прошивки?
     
    #25
  6. GPSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    391
    Адрес:
    РФ, Санкт-Петербург, Большая Монетная ул., 16
    Sokkia CX, Topcon ES:
    Sokkia c версией 1.0..- 1.2..: последняя (на сегодня) версия 1.27
    Topcon с версией 2.0..-2.2..: последняя (на сегодня) версия 2.27
    Sokkia/Topcon с версией 2.5...: последняя (на сегодня) версия 2.56Е1_20 - в ней можно менять имя точки с кодом местами (как и в 2.56Е1_10)
     
    #26
  7. Emporio

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    возникла проблема с es105 при скачивании через USB: пишет ошибка USB, пробовал много разных флэшек, ничего не вышло, отправил по bluetooth на iphone но не могу его извлечь теперь с телефона, сейчас в командировке, пока нет возможности скачать через шнур, подскажите может кто сталкивался?
     
    #27
  8. LanGeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Ростов-на-Дону

    Отправьте через bluetooth на нормальный телефон.
     
    #28
  9. label

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    8
    У Вас получается? Ни у меня,ни у знакомых не получается! Телефоны разные у всех..Распишите,пожалуйста,как правильно все делать,чтобы получилось.
     
    #29
  10. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    label, почтой файл отправьте (наберут блин устройств с неполноценным блюпупом и без фрешки)
     
    #30
  11. LanGeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Ростов-на-Дону

    Сейчас достал трахеометр, попробовал перекинуть файл через эту хрень, ни хрена не понял, убрал обратно. Так шо могу только посочувствовать, если основное меню они как то доработали и кнопки авто и обнуление отсчёта больше не стоят рядом, то на блюпупе ипонаманагеры порезвились от души. Без обращение в сервис хрен там разберёшься в настройках.
     
    #31
  12. noglllymok

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Привет всем, столкнулся с такой проблемой. Попробую доходчиво описать ее своими словами)) Вообщем. Встал на точку с координатами, обнулился на другую, зашел в "Координаты+расстояние" выкинул след. точку. Встал на нее, обнулился на предыдущую на которой стоял и начал делать съемку. Пикеты которые снимались в стороне точки обнуления лежат нормально. Пикеты которые снимались скажем так на 180 градусов поворота, если посчитать обнуление нулем, почему то в раскинулись в программе в той же самой стороне точки обнуления. Я выделяю их, поворачиваю относительно точки стояние на 180 градусов и перебиваю координаты в txt файле. Почему такое происходит? было такое 2 раза, ничего лишнего не нажимал. (Тахеометр ES-107). Еще такой вопрос, стоит ли ему делать обновления которое он просит? Что нового будет после обновления ?
     
    #32
  13. LanGeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Ростов-на-Дону

    СДР файл смотреть надо, если в нём измерения и координаты нормальные, то это глюк программы, если нет то глюк прибора.
     
    #33
  14. noglllymok

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Скажите пожалуйста, что значит "СДР файл" ? глюк программы тополинка ? я раскидываю в геониксе это дело
     
    #34
  15. GPSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    391
    Адрес:
    РФ, Санкт-Петербург, Большая Монетная ул., 16
    У Вас кроме телефонов с bluetooth, ноутбук с bluetooth есть?

    noglllymok,
    1. Что значит "Обнуляюсь"...реально обнуляетесь или устанавливаете ДУ?
    2. В каком ПО смотрите файл?
    3. Что за ES-107 (7")? В Украине такие продают?
    4. SDR (Sokkia) или GTS (Topcon) файл LanGeo имеет ввиду.
    5. Какая версия ПО стоит сейчас?
     
    #35
  16. label

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    8
    У меня флешка есть и все на нее нормально передается.Принципиально интересно-есть блютуз в приборе,должна быть связь с телефоном по блютузу.На деле получается,что аппараты друг друга видят,но передачи данных не происходит .На разные телефоны пробовали.В подобной теме,кто-то писал,что получилось передать на айфон,а оказывается и тут проблема.
    Ходит такой слух по нашей конторе,что по сведениям из ГСИ,передача на телефоны по блютузу не возможна в принципе::sad24.gif::
     
    #36
  17. GPSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    391
    Адрес:
    РФ, Санкт-Петербург, Большая Монетная ул., 16
    Оффтоп
    Какую? Помните?
     
    #37
  18. noglllymok

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    GPSPb,
    1.Обнуляюсь, это встал на точку, в СТН ввел ее координаты, высоту прибора, нажал ENT, захожу в точку ориентирования, навожусь, нажимаю "Да" "Зап" , захожу дальше в "Координаты+расстояния" ставлю номер пикета и погнал
    2. Файл скидываю на флешку, с флешки в тополинк, сохраняю в txt и расскидываю в геониксе 2007 на автокаде 2008
    3. Да, 7" , Покупался в Днепропетровске у фирмы ТНТ ~ за 8000$
    --- Сообщения объединены, 20 ноя 2013, Оригинальное время сообщения: 20 ноя 2013 ---
    правда с покупкой както не удачно в начале было. Сначало они забыли батарею мне выслать, потом оказалось, что ни инструкции ни ПО на флешке не было. Высылали вместе с батареей диск с ПО...
    --- Сообщения объединены, 20 ноя 2013 ---
    после тополинка в txt файле уже не правильные координаты. А вот посмотреть их в приборе перед скидыванием я не додумался... =(
     
    #38
  19. GPSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    391
    Адрес:
    РФ, Санкт-Петербург, Большая Монетная ул., 16
    Вот файл который на флешке можете выложить сюда?
     
    #39
  20. LanGeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Ростов-на-Дону

    Точек не было на чертеже. Куда они девались непонятно. В спектруме все точки с координатами отлично отображались, но при передаче в дхф все терялось.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление