Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

topcon 3005n и ошибка Е-68

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем hijacker, 15 ноя 2016.

  1. hijacker

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    ukraine&siberia
    здравствуйте! получили от дружественного предприятия "в подарок" тахеометр topcon 3005n, а он при попытке измерять расстояние выдаёт ошибку Е-68. что бы это значило? также прибор с самого включения издаёт шипяще-шуршаще-скребучие звуки
     
    #1
  2. EFT-SPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Ленинский пр., 153
    Здравствуйте! Как Вы сами догадались, это ошибка дальномера. Возможно, обойдется малой кровью, а возможно нужно будет менять весь дальномерный блок в сборе. Для более детального заключения нужно диагностировать прибор в сервисе. Но данные приборы сняты с тех. поддержки производителем, поэтому в сервисе зап. частей может и не найдут.
     
    #2
  3. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    В ПРИН! Аж бегом, только там надежно помогут...к остальным (и ко мне тоже) даже не обращайтесь.
     
    #3
  4. EFT-SPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Ленинский пр., 153
    С чего такие узкие рамки? В ГСИ тоже могут помочь, да и ЕФТ могут.
     
    #4
  5. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Читать надо внимательно
    Потому что Прин в свое время завез именно эти приборы и запас запчастей на именно эти приборы там есть. А еще больше всех именно эти приборы ремонтировал Прин и такого опыта громадного больше ни у кого нет. Ну, ГСИ еще можно еще рекомендовать как вариант, а уж непонятно, каким боком ЕФТ именно к этим приборам...недобор по заказам? Ну, господа.. были бы в Москве, я что-то бы перекинул - у меня вот переизбыток.
     
    #5
  6. hijacker

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    ukraine&siberia
    ответ от ПРИН в Новоибирске:
    Здравствуйте, Дмитрий Викторович.
    Сложно сказать без диагностики, но на вскидку эта ошибка говорит о неисправности платы IDM CPU(плата дальномера). Ввиду того, что данная модель прибора уже давно снята с производства, ремонт проблематичен, всё зависит от того, что именно повреждено. Что бы более точно узнать причину дефекта, необходима диагностика прибора. Можете прислать прибор нам на диагностику и последующий ремонт.
    С уважением, Лобарев Алексей.
    Региональный представитель ОП АО «ПРИН» в г.Новосибирск.
    630099, Россия, Новосибирск, Вокзальная магистраль, д.16, оф.901
    Моб: +7 (913) 476-66-46
    Офис: +7 (383) 363-57-97
    Факс: +7 (383) 363-57-97


    ответ от ПРИН в Москве:
    Добрый день, Дмитрий Викторович.
    В тахеометре проблема с одним из моторов дальномера. У нас есть аналогичные приборы на разбор, можем установить мотор с него. Это будет стоить порядка 25-30 т.р. Гарантия на выполненные работы 6 месяцев. Детальная информация после результатов диагностики, которая бесплатна в случаи согласия на ремонт. Звуки, которые вы слышите при включении тахеометра – звуки работы мотора, что является нормальным, более детальная информация так же после диагностики.

    Всего наилучшего,
    Мясников Яков
    Инженер сервисного центра
    АО "ПРИН"

    125080, Россия, Москва, Волоколамское шоссе, дом 4, корп. 26.
    Офис: +7 (495) 734-91-91 (многоканальный)
    Офис: +7 (800) 250-91-91 (бесплатные звонки из регионов)
    Факс: +7 (495) 734-91-91
     
    #6
    PNG-Service нравится это.
  7. skv

    skv
    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    172
    И что вас смутило в этих ответах?
     
    #7
  8. hijacker

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    ukraine&siberia
    нет, что Вы, никакого смущения
    ответы выложил вдруг кому понадобится. я перед тем как спрашивать погуглил, ответов не нашёл. вот и подумал, что может пригодится.
    как дело до ремонта дойдёт - отпишу
     
    #8
    PNG-Service нравится это.
  9. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    Оффтоп

    А Вам не кажется, что не совсем корректно выкладывать служебную (частную) переписку на форум? Всё-таки персональные данные есть... Собеседники добро давали на публикацию?
     
    #9
  10. hijacker

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    ukraine&siberia
    насколько я понял номера телефонов служебные, а суть переписки не несет в себе какой-либо закрытой информации. если я что-то некорректно написал, прошу руководство форума подсказать как отредактировать сообщение в соответствии с требованиями
     
    #10
  11. sergey.ags

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 авг 2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    19
    Ребята, у меня такая же ошибка, только когда беру отчет при круге право: или ошибку выдает, или просто не может померить расстояние. Прибор 2006 года, в 2007 году ездил в ремонт, тогда дальномер вообще сломался.
    Весной прибор был у уважаемого человека, можно сказать, на юстировке, ничего в нем не менялось, но прибор разбирался конкретно. После весеннего "ремонта" прибором почти не пользовался, когда доставал его все было более- менее (почему более- менее, это тема отдельная). Последние 5 месяцев он просто лежал, вчера достал и вот такой прикол.
    И что я думаю, а может так быть, что блок дальномера был плохо прикручен и со временем что- то раскрутилось?
    Такой вопрос, так как не хочу быть люто ощипанным по деньгам (из контекста видно, что работы у меня 5 месяцев не было)!
     
    #11
  12. hijacker

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    ukraine&siberia
    постарайтесь не паниковать:) дайте прибору немного отлежаться, периодически включайте и пробуйте измерять, можно менять батареи и перезаряжать их. вот от таких манипуляций наш прибор ожил:) продолжаем наблюдать
     
    #12
  13. dudarevalexey

    Регистрация:
    8 окт 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте появилась ошибка E61 в мануале написано про замену D-OSC это видимо плата дальномера, но при этом при работе дальномера моторчик вращающий диск при работе дает секундную задержку при повороте как написали выше это может быть неисправность в моторе дальномера, может ли кто сказать как должен вращаться исправный диск, и почему, в мануале написано про E 61 - EDM EEPROM error has occured, when EEPROM on D-OSC is abnormal, this error is displayed. Решение проблемы - Replace D-OSC.

    Заранее спасибо
     
    #13

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление