Объясните пожалуйста что такое точность определения точек в кадастре? Если точность определения в выписке 0.3, то значит ли это что при выносе участка в натуру точку можно двигать услочно говоря в круге диаметром 30см?
ничего двигать не нужно. выставляетесь прямо по координатам и все. погрешность не для вас написана. вы сейчас научите.
При выносе точки в натуру, повторном определении координат, координаты могут принимать значение от указанных в ГКН на +-0,3 м в данном случае.
Надо вызвать других геодезистов, они сдвинут на 0,3 метра. Только акт выноса границ в натуру возьмите. Сосед рад будет. Радиус. Если геодезист подтвердит что изначально от координат из выписки колышек ушёл на 30см на север,то двигайте 60 на юг.
милости прошу))в г. Иваново --- Сообщения объединены, 11 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 11 сен 2016 --- )) смешно вот вам))
НЕТ Ни значит Ни слушайте эттих псевдоюристов Ни известно каким методом их опредилили... А вот выносить в натуру, в любом случае будет геодезическим методом, инструментально И требуемая точность выноса зависит от категории земель! Например земли лесного фонда 5.0 м, земли н/п 0.1м
Я одного не пойму, при выносе точек для разных категорий земли Вы подбираете определенные технологии и приборы или просто от фонаря пишите: 5.0, 7.5 , 0.2. Я это почему спрашиваю? Я пишу по 518 приказу. Грустно, конечно, но факт. И мне очееень интересно, как можно замерить координаты с точностью 5.0 метра. Чем??? Чем обработать??? Если скажите гармином или подобным навигационным прибором, то это ни о чем. Там вообще точности нет. А если нормальными приборами работаете, то зачем точность понижать, да и как можно понизить точность при выполнении всех требований инструкций, технологий и т.д. и т.п. - антенной махать над точкой или штатив в метрах 5 поставить от неё??? Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Ваше сообщение привлекло внимание количеством ошибок. Не помню кто, на сайте разместил недавно ссылку на знание русского языка. Меня Пушкин раз вызвал на дуэль, два раза руку пожал. Вас бы он закопал
Участок скорее всего был поставлен на ГКН до введения 518 Приказа, а следовательно чтоб вынести с точностью 0,10 для начала нужно провести кадастровые работы по уточнению, уточнить до нормативной точности. вопрос заключался в другом, что означает точность, а не с какой точностью выносятся координаты. --- Сообщения объединены, 11 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 11 сен 2016 --- По картографическому материалу определенного масштаба)))
Я приобрела земельный участок в 2009году. Отмежеванный.Сосед при установке забора попросил отступить 40 см чтобы он смог отремонтировать свой сарай. Ок отступила. В 2015 когда начала строительство дома обнаружила что сосед прямо по границе построил баньку с навесом. И решил провести уточнение границ участка. И сейчас получается что поскольку точность по выписке 0.3м то есть 30 см то в связи с уточнением границ соседского участка мне придется уменьшать свою площадь.
Жанна, "картографический материал определенного масштаба" в системе координат ведения кадастра использовать? И еще, ну уж очень актуальный вопрос, где его взять (официально) картографический материал определенного масштаба (касается точности 5.0 и 7.5 метра) в нужной системе координат . Можно с Гугля скриншотить. Привязать, конечно, можно. А Вы сможете обосновать точность привязки и пересчета?
Та нии факт С чего взяли то 0.1 ? Какая категория земель ? Возможно и 5.0 ? Эт все догадки... Все допуски прописаны по категориям земель, отсюда и плясать надо
Вам не на форум надо, а к местному геодезисту (порядочному) и желательно, чтобы КИ был, обращаться надо. 0,3м погрешность в кадастре часто означает, что ЗУ без уточнения.
Пусть метр от границы соседнего участка соблюдает. В МЧС на него,в полицию, главе муниципалитета. Камеры по кругу и противопожарку в дом. мало ли.
Тьть Че метр то? сразу уж 4, ...подъездные пути к бане... А противопожарный разрыв должен быть 15м у деревянных строений