Нет. Нужно просто применить параметры проекции, которые вроде как секретны, но всем (кому надо) тем не менее известны :) Поэтому МГГТ и не указывает их в своей таблице с параметрами датума и проекции Московской СК. --- Сообщения объединены, 5 авг 2015, Оригинальное время сообщения: 5 авг 2015 --- Тот метод, которым воспользуется эксперт назначенный судом :)
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) То-то я смотрю - "РЖД", "реперная сеть". Написали бы в личку о себе, а то не могу понять. Знаю. Собственники пусть "рвут" свои части тела (может, это даже и хорошо - у нас работа всегда будет), я-то речь веду об оценке доказательств судом. Это же 2010-е года? П-ц. Даже по одному листу видно. "Акт обследования"
Руководство по развитию съемочного обоснованияи съемке ситуации и рельефа в масштабе 1:500 с использованием СНГО Москвы
aero, повторюсь, при отсутствии официально переданных заказчику параметров проекции МСК50 и параметров перехода от WGS84 на плоскость - это бесполезный талмуд при работе в РТК. Можно только руководствоваться при производстве статики.
Не дают. Хоз. расчетно - коммерческая гос. структура. Вроде на деньги ЦТИ. Хотя... кто его знает... Но конкурса РосРеестра точно не было.
У меня с соседкой вроде начал прорисовываться компромиссный вариант. Она согласна пригласить третью организацию. Но хочет что бы это была или государственная или крупная структура. Ей понравился вариант обратиться в МосГорГеоТрест, но напрямую, а не через посредников которые работают через ее. =) Связалась с ними, но они сказали что по области не работают, порекомендовали ГП МО «Мособлгеотрест». А те сказали что вынос в натуру не их профиль. Может у кого-то из форумчан есть какой-нибудь вариант (пишите в личку) и желательно за какие-то адекватные деньги, ато уже третий раз придется платить По результатам замеров и возможных нюансах обязательно отпишусь в теме.
Либо можете сразу обратиться к муниципалам в МОБТИ. Вот есть качественный вариант, рядом с Балашихой. Получат на ваших спорных участках обоснование через СТП МОБТИ, вынесут вам границы ваших участков, акт выноса составят.
Т.е. я правильно понимаю, что если работать от СНГО, к примеру развить ГРО, я просто могу закоординировать несколько пунктов и без уравнивания передать?
ИМХО. Тут надо смотреть на Ошибку положения точки в местной системе координат (в плане/по высоте) (м) Например у СТП МОБТИ она может быть 0.06 / 0.08 метра. Для развития съемочного обоснования для топографии и кадастра это нормально, но вот устроят ли вас 6 сантиметров в плане и 8 по высоте при развитии ГРО?
Понимаю, что для того же строительства точности такой не хватит, но я в общем, если придерживаться этого руководства (которое я надеюсь имеет вес), то я имею полное право так передать?
я так полагаю если мт=10см то нормальным будет точность при выносе 2мт или даже 3мт? тоесть если два геодезиста вынесут с разностью 20см точки друг от друга то это нормально?