Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Точность координат, получаемых с помощью сторонних платных сервисов постобработки и RTK.

Тема в разделе "Сети базовых станций GNSS", создана пользователем walk1968, 2 авг 2015.

  1. vitlik

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    г. Москва
    Нет. Нужно просто применить параметры проекции, которые вроде как секретны, но всем (кому надо) тем не менее известны :) Поэтому МГГТ и не указывает их в своей таблице с параметрами датума и проекции Московской СК.
    --- Сообщения объединены, 5 авг 2015, Оригинальное время сообщения: 5 авг 2015 ---
    Тот метод, которым воспользуется эксперт назначенный судом :)
     
    #41
  2. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Оффтоп
    То-то я смотрю - "РЖД", "реперная сеть". Написали бы в личку о себе, а то не могу понять.

    Знаю. Собственники пусть "рвут" свои части тела (может, это даже и хорошо - у нас работа всегда будет), я-то речь веду об оценке доказательств судом.
    Это же 2010-е года? П-ц. Даже по одному листу видно. "Акт обследования"::facep::
     
    #42
  3. aero

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    130
    Руководство по развитию съемочного обоснования
    и съемке ситуации и рельефа в масштабе 1:500
    с использованием СНГО Москвы
     

    Вложения:

    • co_500_sngo.pdf
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      84
    #43
  4. Mick_Tucker

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    г.Москва
    aero, повторюсь, при отсутствии официально переданных заказчику параметров проекции МСК50 и параметров перехода от WGS84 на плоскость - это бесполезный талмуд при работе в РТК. Можно только руководствоваться при производстве статики.
     
    #44
  5. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Не дают.

    Хоз. расчетно - коммерческая гос. структура. ::smile24.gif::

    Вроде на деньги ЦТИ. Хотя... кто его знает... Но конкурса РосРеестра точно не было.
     
    #45
    Tail565 нравится это.
  6. pioneer

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    У меня с соседкой вроде начал прорисовываться компромиссный вариант.
    Она согласна пригласить третью организацию. Но хочет что бы это была или государственная или крупная структура.
    Ей понравился вариант обратиться в МосГорГеоТрест, но напрямую, а не через посредников которые работают через ее. =)
    Связалась с ними, но они сказали что по области не работают, порекомендовали ГП МО «Мособлгеотрест». А те сказали что вынос в натуру не их профиль.

    Может у кого-то из форумчан есть какой-нибудь вариант (пишите в личку) и желательно за какие-то адекватные деньги, ато уже третий раз придется платить ::dry.gif:: По результатам замеров и возможных нюансах обязательно отпишусь в теме.
     
    #46
  7. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Либо можете сразу обратиться к муниципалам в МОБТИ.
    Вот есть качественный вариант, рядом с Балашихой.
    Получат на ваших спорных участках обоснование через СТП МОБТИ, вынесут вам границы ваших участков, акт выноса составят.
     
    #47
  8. Миша_nezol

    Регистрация:
    3 июн 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Т.е. я правильно понимаю, что если работать от СНГО, к примеру развить ГРО, я просто могу закоординировать несколько пунктов и без уравнивания передать?::rolleyes24.gif::
     
    #48
  9. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    ИМХО. Тут надо смотреть на Ошибку положения точки в местной системе координат (в плане/по высоте) (м)
    Например у СТП МОБТИ она может быть 0.06 / 0.08 метра. Для развития съемочного обоснования для топографии и кадастра это нормально, но вот устроят ли вас 6 сантиметров в плане и 8 по высоте при развитии ГРО? ::dry.gif::
     

    Вложения:

    #49
  10. Миша_nezol

    Регистрация:
    3 июн 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Понимаю, что для того же строительства точности такой не хватит, но я в общем, если придерживаться этого руководства (которое я надеюсь имеет вес), то я имею полное право так передать?
     
    #50
  11. brags

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Теоретически пункты могут находиться в разных ходах, соответственно по разному уравнены
     
    #51
  12. dsprts

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Syzran
    я так полагаю если мт=10см то нормальным будет точность при выносе 2мт или даже 3мт? тоесть если два геодезиста вынесут с разностью 20см точки друг от друга то это нормально?
     
    #52

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление