Все, тогда понятно. Сейчас сброшу проект, отчет, Еще что нужно? Странно, может я забыл уже, но разве в 5700 не нужно делать инициализацию по известной точке для кинематики?
Спасибо огромное!!!! Нет инициализацию по точке делать ненужно! У меня есть еще сегодняшний день съемочный с отснятымы контрольными точками штук 10 точек интересно срастется ли? У меня та же самая проблема а в чем причина понять немогу.
В Гугле все лежит нормально , все файл тримбла неоткрывается пишет ошибку но даладно все отлично спасибо огромное Если еще сегодняшняя топография с контрольными координатами срастется вы просто гений --- Сообщения объединены, 30 апр 2014, Оригинальное время сообщения: 30 апр 2014 --- http://files.mail.ru/F5D2EC1242244116AC259203D216E29A
Проверяйте. Не понимаю, как у вас фиксируется база? При создании проекта в контроллере вы выбираете СК-42, геоид, и вводите координаты на плоскости? --- Сообщения объединены, 1 май 2014, Оригинальное время сообщения: 1 май 2014 ---
Просто в тримбле есть функция типа точки . Я просто выбираю опорная точка,когда стою на пункте, но до этого проблем с такой погрешностью небыло, бывало весь день вылетал но это только было дважды за всю мою карьеру. Огромная вам благодарность за содействие все легло все ок
после калибровки флаги должны исчезнуть, при отсутствии других причин. Это происходит потому, что при настройке системы координат по "стандартным" параметрам, Вы не попадете в измеренные координаты. Поэтому калибровка как раз таки и подстроит сетку координат под измерения.
каманч, Побойтесь бога! такие площади калибровать нельзя. Калибровка, имхо, подходит для небольших площадей с учетом работ на плоскости. Больше 20 км2 опасно. Может конечное меня поправят более опытные специалисты?
Понял!!! так и хотел , завтра перехожу на РТК, Спасибо за все!!!! контроль лег со всеми птр координатами на УРА
все верно, калибровка для небольших участков, а при линейке просто задаем опорные координаты и уравниваем сеть, необращая внимание на флаги, НО обязательно смотреть результаты уравнивания и невязки. Ваша система может быть смещена в сист WGS, но в локальной хорошо уравняться. Может меня кто поправит.
Понекрофилю немного. В статике в TBC такая ошибка возникает, если на точке перепутали "отметку" с "высотой". Особенно это критично в файлах, импортированных в Rinex с устройств других производителей (я копался с Leica). Что делать - пересчитать XYZ в Rinex в потенциально близкие к истинным.