Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Техплан на образовавшиеся помещения при разделе

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем SlavkaRa, 22 окт 2015.

  1. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Скажите, а Вы в этом поле пишете только цифры (номера комнат на поэтажном плане) или один номер (сами присваиваете помещению типа адрес, н-р, пом.1)? Или перед цифрами слово "комната" или "помещение"? Дело в том, что потом же это перейдёт в адрес помещения, у Вас юстиция пропускает с таким адресом?
     
    #41
  2. AAAwwwAAA

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    30
    В техплане на помещение стараюсь заполнять соответствующее окошко для номера помещения, например, гараж № 236:
    <Apartment Type="пом" Value="236"/>,
    а уже в поле Other: ГСК такой-то, блок/бокс/корпус такой-то, гараж 236
    претензий до сих пор не было.
    Аналогично с нежилыми в многоквартирниках.
    Всё равно адрес в процессе ввода данных редактируется вручную, и, судя по всему, от исполнителя зависит, можно ли будет в дальнейшем учтенный объект найти по адресу на портале Росреестра (исполнитель оставил номер помещения в нужном поле), либо будет выходить ответ что объект не найден (исполнитель стер номер, оставив описание только в графе Иное)
    На мой скромный взгляд, всё это исключительно для удобства поиска, для формирования паспортов всё это в любом случае сгребается по иерархии в одну адресную строчку. Всё остальное херомантия и задротство,
    которыми,
    к сожалению,
    как следует из темы, страдают многие регионы.
    Я не берусь утверждать что именно так работает принцип поиска, только наблюдение и немножко логики.
    Поправьте и укажите если где не прав - самому интересно, неужели это может иметь практическое значение для каких-нибудь других целей?
     
    #42
  3. Dusy

    Регистрация:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у кого была такая ситуация в работе как у меня: я поставила на кадастровый учет здание столовой после реконструкции, свидетельство на это здание получили, теперь заказчики хотят разделить на четыре помещения. ОКС состоит из первого этажа и мансарды: на первом этаже два помещения и на мансарде два помещения. Выслали мне рисунки как они хотят разделить, а я теперь сомневаюсь, что так можно делить. Мне кажется, что в отделяемом помещении должно быть сообщение между комнатами и вообще разве можно заходить в комнаты одного помещения через другое помещение, короче что-то я запуталась. Помогите, пожалуйста, разобраться. Прикладываю рисунки здания столовой, а штрихом указаны отделяемые помещения. Спасибо!
     

    Вложения:

    #43
  4. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    565
    Не допускается, чтобы доступ в одно помещение осуществлялся через другое помещение. В Вашем случае эта норма не соблюдается.
     
    #44
  5. AAAwwwAAA

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    30
    Письмо № Д23и-501 от 24 февраля 2014. Последние 2 абзаца.
    Уточните в КП, если придерживаются такой позиции, можно ставить.
     
    #45
  6. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    565
    В принципе - да. Наша кадастровая это письмо в работе не применяет: мол, письма носят рекомендательный характер.
     
    #46
  7. bravigoo

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Нужен толковый инженер для составления техплана и помощи в составлении иска.Дом в долевой собственности.Требуется раздел.::-ohmy.gif::
     
    #47
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    это нужно писать в разделе трудоустройство.
     
    #48
  9. bravigoo

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Извиняюсь.Больше не повторится.
     
    #49
  10. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Подскажите как сейчас проходит раздел нежилых помещений, если выполнено требование только обособленности но не изолированности? Почитал Письмо № Д23и-501 от 24 февраля 2014, но оно явно уже не показатель. Сразу задам вопрос, как думаете если есть отдельные выходы, но все три помещения после раздела имеют смежные проходы друг в друга пройдет? Или нет изолированности - нет раздела.
     
    #50
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Вот если совсем нет стены, тогда не изолированно.
     
    #51

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление