Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Техплан АЗС и др.неделимых и сложных вещей

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Антончехов, 10 мар 2013.

  1. boltushka86@

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Тех.паспорт 2010 года и Свидетельство о гос.регистрации
     
    #361
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    Тех.паспорт 2010 года!
     
    #362
  3. boltushka86@

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Вы наверное мой вопрос не поняли.
    Мне бы выяснить каким именно образом должен выглядеть объект, когда
    В ГКН прописано - Объект незавершенного строительства, Свидетельство - Комплекс АЗС, в ЕГРП - сооружение.
    А в характеристиках указано в ГКН - 485,6 кв.м. (площадь), В свидетельстве - 485,6 (и указана протяженность), в ЕГРП - 485,6 (площадь).
    А в тех паспорте вообще площади разбиты только по зданиям расположенным на зем.участке (по внутренним обмерам).
    Вот как в идеале должно все выглядеть?????
    здесь сколько не читала, пишут ставить все поотдельности, но как я это сделаю???
    По Москве смотрела АЗС которые прошли ГКУ стоят как площадной объект, с характеристикой - площадь застройки И тупо обведен участок.
    Как быть то????::blink.gif::
     
    #363
  4. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    можете площадным, можете многоконтурным с разными характеристиками одним тех планом.
    а вот сводить названия из разных документов и сведений-это каша и ковыряться с низов смотря в документы кто кого породил.
     
    #364
  5. boltushka86@

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    А как все же правильно???
    площадным с характеристикой площадь застройки (которую сама считаю)
    многоконтурным с характеристиками к каждому отдельному контуру (беру из тех.паспорта)????
     
    #365
  6. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    хоть как. главное чтобы красиво было и всем понравилось. чтобы бардака не было, из чего каша в документах.
     
    #366
  7. Катерина_64

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Коллеги, помогите разобраться. АЗС поставили на кадастровый учет. Площадь застройки согласно разрешению на ввод - 629 кв.м. (она же прописана в осн. характеристиках в кадастровом паспорте). А вот контур сооружения включает все асфальтовое покрытие, которого в Разрешении естественно нет. И получается площадь застройки - 629 кв.м., а по координатам контура - почти 5000 кв.м. На мой взгляд это неправильно, так как речь об одном и том же сооружении, а цифры получаются разные. Или я не права?
     
    #367
  8. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    а кто ставил на кадастровый учет, что говорят?
     
    #368
  9. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    И правы и нет)
    5000 это пятно застройки) которое включает в себя элементы благоустройства территории.
    629 - это площадь застройки объектов, входящих в состав сооружения - колонки, навесы (если их включали), надземные элементы подземных емкостей, само здание АЗС и прочее, что входит в состав объекта и располагается над землей)
    --- Сообщения объединены, 5 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 5 апр 2017 ---
    А вы на основании какого документа планируете ставит на учет этот АЗС?
     
    #369
  10. Катерина_64

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Они говорят, что раз кадастровая пропустила-вопросов к нам нет.
    Но нам теперь идти на регистрацию и я опасаюсь, что регистратор найдет несоответствия
    --- Сообщения объединены, 6 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 6 апр 2017 ---
    То есть получается, что в техплане в графе "сведения о характерных точках контура сооружения" указываются координаты пятна застройки? Асфальт не считается частью сооружения, разве нет?
    Я считаю что АЗС должна была быть поставлена отдельными контурами, а не одним контуром, который все включает
     
    #370
  11. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Мне кажется вы "дуете на воду") Объект стоит на учете - идите регистрируйте. Это пятно застройки регистратора волновать не будет - все основные характеристики и в разрешении и в выписке будут одинаковыми - остальное уже не так важно.
    Вот в ситуации когда вы ставите на учет или уточняете сведения, тут да, лучше много контурным сложным объектом. У вас будет несколько основных характеристик - протяженность, площадь застройки, может где то и объем...
     
    #371
  12. Катерина_64

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Да мы пойдем и зарегистрируем, я почти уверена, что регистратор не обратит на это внимания.
    Но я хочу понять, как правильно... Разве правильно в контур сооружения включать въезды выезды на АЗС? Если мы их уменьшим или расширим, нам что его привязывать снова?
     
    #372
  13. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Если разрешением на строительство предусмотрены выезды и въезды (а что, бывает и такое) то включаем.
     
    #373
  14. Катерина_64

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    А на второй вопрос что ответите?
    Если мы их уменьшим или расширим, нам что его привязывать снова?
     
    #374
  15. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Если вы их расширите и уменьшите то это будет реконструкция со всеми вытекающими документами)
     
    #375
  16. VVVlad6

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    8
    Добрый день!
    У меня в работе две АЗС.
    Задача привязать ОКС.
    Прочитал все, что выше написано.
    По первой АЗС есть куча кадастровых номеров на здания и сооружения.
    По второй АЗС единый кадастровый номер на все сооружения, из характеристик указана площади застройки, в наименовании перечислены объекты.
    Заказчик хочет единый номер на весь комплекс и желание разумное.
    Вопрос:
    - по Московской области примут у меня уточнение по контурам на единый комплекс, с добавлением информации по характеристикам всех сооружений или заставят все дробить ?
    - там где уже раздроблено можно это объединить в единое целое, какая процедура.
    Прошу дать ответ из практики.

    Планирую ставить на кадастровый учет каждый объект на АЗС по отдельности далее все объединить в ЕНК.
     
    #376
    Последнее редактирование: 2 дек 2020

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление