Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Техплан АЗС и др.неделимых и сложных вещей

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Антончехов, 10 мар 2013.

  1. Антончехов

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    10
    Собираюсь делать техплан автозаправки. Все знают,как она выглядит - это здание + подземные ёмкости + раздаточные колонки под навесом.Также могут присутствовать боксы автомойки,капитальный санузел и др. Должно ли это всё хозяйство представляться сложной вещью (состоящей из разнородных вещей,объединённых одним назначением). Поправьте меня,если я не прав: Делается техплан сооружения. Главная характеристика - площадь застройки. В площадь застройки входят здание, навес,под которым колонки,подземные ёмкости(которые на некотором удалении) или только надземные части сооружения -контур здания с проекцией на землю навеса, а также автомойкой и санузлом? Как тогда быть с выходящими на поверхность элементами подземной части -люков ёмкостей, вентиляционными выходами? Или может это будет один,но многоконтурный объект, состоящий из надземных контуров? Или техплан должен быть отдельно на здание, навес с колонками(сооружение), подземные ёмкости, санузел, автомойка?
    Какие мнения, коллеги?
     
    #1
  2. pasportist

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    9
    В площадь застройки я бы указал площадь замощения (асфальт), + площадь строения (операторная и автомойка, если автомойка не отдельное строение),+ площадь под площадкой ёмкостей. Навес лучше показать колонны на земле, а вот проекция навеса в контур не входит, ёе можно показать, но штрих пунктиром. Техплан будет один на многоконтурное сооружение (операторная, емкости, сети) В заключении только всё подробно только опишите.
     
    #2
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вот не могли бы вы выложить ваше изображение искусства на такой объект очень любопытно посмотреть
     
    #3
  4. pasportist

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    9
    Что Вас конкретно интересует?
     
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    меня непосредственно оформленный ТП интересует со всеми документами
     
    #5
  6. pasportist

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    9
    Выложить сюда его я не могу, но на интересующие вас вопросы готов ответить. Кадастровый паспорт на сооружение, в индивидуальном наименование "АЗС....", в характеристиках застроенная площадь..., в примечании все подробно описано: Здание операторной общей площадью..., подземный резервуар объёмом ...., электрическая сеть низкого напряжения протяжённостью..., и т.д. ТП составлен на основании декларации.
     
    #6
  7. Антончехов

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    10
    Замощение - в площадь? По-моему это перебор. Был в БТИ, спрашивал как они инвентаризируют такие сооружения. Они делают техпаспорта отдельно на здание, ёмкости, колонки и др. Теперь и сам думаю,наверно это правильно. На неделимую вещь (сооружение) делается один техплан, а на сложную (в моём случае АЗС) техплан на каждый объект - на здание операторской с гл.хар-кой общая площадь, на навес с топливораздаточными колонками с площадью застройки, на топливные ёмкости - с кубатурой и т.д.
     
    #7
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    мне ваши пояснения мало интересны, я хочу глазами увидеть сея документ
     
    #8
  9. pasportist

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    9
    БТИишники так делали, чтоб денег заработать, больше паспортов - больше заработаем. А вы поинтересуйтесь у клиента сколько он хочет свидетельств. Сейчас и вы предлагаете клиенты разбить на кучу мелких объектов, которые ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ связаны между собой и отдельно друг от друга теряют смысл.
     
    #9
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да блин что вы привязались к этим свидетельствам. я уже сказал если клиент хочет иметь одно свидетельство то пусть регистрирует это как имущественный комплекс. если у вас так ни разу не делали то это не значит что так нельзя. можно иметь 20 объектов с 20 кадастровыми паспортами и одно свидетельство которое будет включать в себя все эти 20 объектов
     
    #10
  11. pasportist

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    9
    Я работу делаю для заказчика, а не для себя и как специалист я предлагаю несколько вариантов, один из которых я рекомендую заказчику. В данном случае ИМЕННО ЗАКАЗЧИКУ не выгодно получать несколько свидетельств, т.к. это пустая трата денег (каждая регистрация 15 000 руб+ стоимость тех плана), поэтому я и советую человеку сделать именно как удобно, а не как лучше заработать. Решать прежде всего ВАМ.
     
    #11
  12. жЭнька

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    243
    Адрес:
    Истра
    РегПалата не делает объединение разрозненных объектов в "имущественный комплекс" (у нас во всяком случае)
    единственный выход делать ТП на каждый объект и получать соответственно кучу свидетельств.
     
    #12
  13. kidziru

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    88
    Тоже не слышал про объединение нескольких КП в одно свидетельство.
     
    #13
  14. жЭнька

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    243
    Адрес:
    Истра
    тут масса ньюансов. которые стопорят изготовление ТП.
    как пример:
    3 заправочные колонки находятся под навесом.
    по сути они не являются ОКСом, но т.е литеровка этих колонок приведена в техпаспорте, заказчик хочет их тоже видеть в ТП.
    и получаем пересечение контуров навеса и колонок.
    и никаких разъяснений от минека.
     
    #14
  15. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    это как ?если я собственник 10 сооружений расположенных в одном месте с разными количественными и качественными характеристиками ,мне дадут одно свидетельство вместо 10 ?::apstenu::

    а ВАМ отвечать за это прежде всего.

    в свидетельстве о гос регистрации что будет указано ?площадь ,протяженность ?или объем ?
     
    #15
  16. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Извините, а за что отвечать? ::blink.gif::
     
    #16
  17. pasportist

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    9
    Будет указано: Объект права: АЗС в том числе: Здание операторной общей площадью..., подземный резервуар объёмом ...., электрическая сеть низкого напряжения протяжённостью..., и т.д.

    АЗС это не имущественный комплекс это СООРУЖЕНИЕ, где здание операторной, резервуар и сети технологически связаны между собой.
     
    #17
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы сперва ознакомьтесь с порядком регистрации объхекта как имущественный комплекс а потом говорите кто и где должен регистрировать
    вы много чего еще не слышали, самообразованием заниматься нужно, а не форум читать
    навес не входит в контур здания
    даааааааааааааааааааааааааа почитайте что такое имущественный комплекс. имущественный комплекс - совокупность объектов движимого и недвижимого имущества, образующих единое целое и предполагающих использование их по общему технологическому и (или) производственному назначению
    полностью согласен, крайним будете ВЫ
    за не качественную выполненную работу
    а подскажите адресок такого объекта и кадастровый номер, я принципиально закажу кадастровый паспорт и выписку из ЕГРП
    я смотрю вы достигли совершенства в знании понятия имущественный комплекс
     
    #18
  19. pasportist

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    9
    Думаю для Вас этот вопрос так и останется неизведанным ::biggrin24.gif::. Спорить я не буду.
     
    #19
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это боязнь попасть в глупое положение? если вы правы давайте вместе посмотрим на ваше изображение искусства. зачем заднюю включать? или вы смелый и грамотный только на словах с надеждой что ваши слова ни кто не будет проверять?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление