Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технокад-экспресс

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем Ислам_КБР, 5 янв 2012.

  1. sakiruhka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    7
    Мы отдаем заказчику (приказ начальства)!


    Спасибо за совет, он мне очень помог!::laugh24.gif::
     
    #1381
  2. mr.Deka

    mr.Deka Модератор. Василий
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    213
    Кто работает в Технокад, скажите пожалуйста, вы когда выгружаете XML у вас он с заявлением скидывается? Скиньте пожалуйста кто-нибудь образец XML заявления сделанного в Технокаде. Благодарю.
     
    #1382
  3. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    Технокад, объясните пожалуйста...
    ставлю на КУ здание. адрес не присвоен, взят по свид-ву на землю, и он ориентировочный...
    отправила на учет прописав по Кладру и в неструк.адрес. пришла приостановка....
    Вопрос: в какой случай случай нужно запонять по кладру, иное и в неструкт.адрес? (адрес присвоен и не присвоен)
     
    #1383
  4. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    указывать область и район
     
    #1384
  5. Ольга Куликова

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    я формирую техпланы. в МФЦ подаю на диске, по-этому программа просит ЭП в техплане (титульник)
     
    #1385
  6. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    так мы все так делаем, а прога ни чего ни требует. скорее всего это такой технокад требовательный. заказчик должен росписываться в договоре подряда, а техплан подается в мфц или кадпалату другим заказчиком любым лицом если постановка на учет, если учет изменений, то подает доверенное лицо либо сам заказчик и подписывается это все рукой на бумаге в самом мфц, при чем тут ЭЦП если через портал ни подаете заявление??????????????????????????????????????
     
    #1386
  7. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    qwasca, в любом случае?
     
    #1387
  8. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    Juliaaa, т.е. хмл файл для сдачи в кадастровую подписывается двумя эцп против того как написано в законе необходимо подписывать ЭЦП кадастрового инженера, что за белеберда
     
    #1388
  9. Atthe

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер. Я извиняюсь за может быть глупый вопрос. Я делаю учет изменений ОКС, разделе "границы и площадь" я вставляю сначала поэтажку БТИ (поэтажный план квартиры), а вторым листом вставляю свой обмерный чертеж, и далее заполняю строку площадь. Так вот вопрос в том нужно ли вставлять поэтажку бти или это лишнее, спасибо.
     
    #1389
  10. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    qwasca, я про "указывать область и район"

    а при сдаче все файлы подписываются ЭЦП кад.инженера и все))
     
    #1390
  11. ТехноКад

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    24
    Данные о заказчике кадастровых работ заполняются на вкладке "Заказчик и исполнитель". Скорее всего, при формировании технического плана в форме Заявление на вкладке "Общие сведения" Вы указали в качестве заявителя организацию, в связи с чем в протоколе контроля выводится сообщение "Требуется ЭП: тип Заявитель (юр.лицо)".
    Согласно норм действующего законодательства с заявлениями о постановке на учет объектов недвижимости вправе обратиться собственники таких объектов недвижимости или любые иные лица.
    Для работников юридических лиц (ЮЛ) с типом сертификата "Кадастровый инженер и пользователь портала ЮЛ" при формировании пакета по умолчанию остается "Свое заявление", но в данном случае заявление будет подано от имени организации, а Вы будете представителем. При такой подаче кадастровая палата может потребовать доверенность на Вас от организации. Для того, чтобы не предоставлять доверенность, а подать заявление от имени ФЛ, необходимо выбирать заявление от имени "Физического лица" и в раскрывающемся списке добавить самого себя в пополняемый реестр. Для физических лиц с типом сертификата "Кадастровый инженер и пользователь портала ФЛ" по умолчанию остается "Свое заявление".
    Если технический план будет передаваться на диске в орган кадастрового учета, то принципиального значения информация, заполненная в Заявлении, не имеет, поскольку заявление будет подаваться на бумажном носителе. На электронный носитель в данном случае необходимо записывать файл вида GUOKS_.zip. Чтобы получить данный архив в ТехноКад-Экспресс, необходимо кликнуть по сформированному пакету правой кнопкой мыши и выбрать в меню функцию "Подписать все", затем снова кликнуть по нему правой кнопкой мыши - Выгрузить - Передача в ручном режиме.
    При выгрузке пакета с помощью функции "Передача в ручном режиме" xml-файл заявления вида req_.xml не выгружается в архив, так как запрос будет подаваться в ОКУ на диске.
    Межевой план, технический план и подтверждающий прекращение существования объекта недвижимости акт обследования направляются в орган кадастрового учета в форме электронных документов, заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера.​
     
    #1391
  12. Ольга Куликова

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вот и я про тоже. Наверно технокад такой. Спасибо за дискуссию)))
    qwasca,
    --- Сообщения объединены, 27 май 2014, Оригинальное время сообщения: 27 май 2014 ---
    Дорогой ТехноКад, спасибо за столь развернутый ответ!
     
    #1392
  13. ТехноКад

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    24
    В соответствии с Приказами по подготовке технических планов ОКС сведения об адресе указываются в техническом плане, в частности, для зданий, на основании акта органа гос. власти или органа местного самоуправления.
    При отсутствии присвоенного в установленном порядке адреса вносится описание местоположения здания с указанием наименования субъекта Российской Федерации, муниципального образования, населенного пункта, улицы (проспекта, шоссе, переулка, бульвара и другое).
    Сведения об адресе (местоположении) вносятся в поля структурированного адреса до максимально возможного уровня. Дополнительная часть адреса, которую не удалось структурировать по КЛАДР, может быть указана в поле <Other> (Иное). Поле «Note» предназначено для неформализованного описания адреса (местоположения) объекта в тех случаях, когда данная характеристика не может быть описана только структурировано. В подобных случаях необходимо описать по структуре адрес объекта до максимально возможного уровня (например, до уровня населенного пункта) в поле "Адрес по КЛАДР", а полный адрес (местоположение) в соответствии с документами вносить в поле «Note» (поле "Неструктурированный адрес").
     
    #1393
    Juliaaa нравится это.
  14. zem-sp

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер. У меня 2 вопроса (поиском ответа найти не смог):
    1) Существует ли возможность приложить условные обозначения на отдельном листе при формировании технического плана помещения (одновременно со зданием - многоквартирный дом), чтобы программа не воспринимала это как еще один план этажа?
    2) При формировании печатной версии техплана или межевого плана иногда не отображаются чертежи и вложения. Соответственно нет возможности распечатать их по требованию заказчика. Причем другие вложения или аналогичные по размеру файла чертежи отображаются нормально. Оперативная память и производительность компьютера соответствуют требованиям. С чем связана данная проблема и как её решить?
     
    #1394
  15. проводник

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    берег Каспия
    Задача стоит такая ,раздел зем.участка ,но есть небольшая проблема, смежный зем.участок поставлен на учет с накладкой на исходный.Вопрос такой кто-нибудь делал одновременно раздел.т.е.образование и уточнение или исправление смежного зем.уч-ка одной заявкой,программа позволяет вроде,но кад.пропустит?
     
    #1395
  16. ТехноКад

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    24
    Здравствуйте! 1) Приложите лист с "Условными обозначениями" в разделе "Схемы и приложения". В этом случае, в печатной версии указанный лист не будет отображаться, как второй План этажа.
    2) В основном, такие проблемы с PDF-форматом, который в Технокад-Экспрессе открывается при наличии на Вашем компьютере установленного приложения Adobe в отдельном окне. Выйти из этой ситуации можно, распечатав отдельно документы - приложения, сохраненные в PDF формате и приложить к техплану.
    --- Сообщения объединены, 30 май 2014, Оригинальное время сообщения: 30 май 2014 ---
    Подобные межевые планы выполняются часто, поэтому проблем не должно быть. Есть некоторые нюансы для уточнения смежного зу в виде части границ.
    пункт 7 Описания к xml-схеме 04 версии межевого плана: 1. При уточнении границ смежных участков (SpecifyRelatedParcel) в случае изменения части границы (ChangeBorder) (от точки до точки), в том числе при добавлении внутреннего контура («дырки») необходимо учитывать следующее:
    - При изменении участка границы координаты указываются от точки до точки. При этом должны обязательно присутствовать значения старой координаты первой и последней точки изменяемого участка границы.
    - Участок уточняемой границы должен содержать описание возникающих, изменяющихся или прекращающих существование точек, а так же сохраняющих свое положение точек.
    -Если в уточняемом участке границы точка прекращает существование, то для нее должно присутствовать значение старой координаты и отсутствовать значение новой координаты.
    -Если добавляется новая точка, то должно отсутствовать значение старой координаты и присутствовать значение новой.
    -У изменяющейся точки значения старой и новой координаты должны различаться.
    -Если в уточняемом участке границы точка осталась неизменной, то значение новой координаты должно быть равно значению старой координаты.
    -Если у смежного участка уточняются несколько участков границы, элемент <SpecifyRelatedParcel> необходимо повторять для каждого такого участка границы. Последовательность точек должна соответствовать направлению обхода по часовой стрелке.
    -Для добавления внутреннего контура («дырки») должны совпадать первая и последняя точка в элементе. При этом значения старой координаты всех точек добавляемого контура должны отсутствовать (т.е. в блоке должны присутствовать только <NewOrdinate>).
    -Для исключения внутреннего контура («дырки») должны совпадать первая и последняя точка в элементе. При этом значения новой координаты всех точек исключаемого контура должны отсутствовать (т.е. в блоке должны присутствовать только <OldOrdinate>).
    -При добавлении или исключении нескольких внутренних контуров элемент <SpecifyRelatedParcel> необходимо повторять для каждого такого внутреннего контура.
     
    #1396
  17. Ylagann

    Регистрация:
    18 июн 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Отправил через портал заявление на постановку на учет земельного участка. получил приостановку с текстом "Межевой план, предоставляемый в орган кадастрового учета в форме электронного документа, состоит из набора файлов, упакованных в один ZIP-архииф. Один межевой план соответствует одному пакету." Как мне отправить одним файлом, если программа формирует несколько?
     
    #1397
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    какая? и что она формирует?
     
    #1398
  19. Ylagann

    Регистрация:
    18 июн 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Технокад. При отправке формирует xml-файл и sig-файлы. Кадастровая пишет, что в 4 версии xml-схемы должны быть в одном *.zip- файле.
     
    #1399
  20. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Ylagann, обратитесь в техподдержку (8-800-200-87-75), Вам там быстрее помогут. Кос не работает с Технокадом (насколько мне известно).
     
    #1400

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление