Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технокад-экспресс

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем Ислам_КБР, 5 янв 2012.

  1. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    ишь ты, если официально от 6 тыр до 90 тыр, офтоп ясен.::facep::
     
    #2681
  2. cruugersha

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно создать межевой план по уточнению границ зу.

    У меня есть выписка, но сами координаты с границами зу отсутсвуют.То есть при ее загрузке в программу, контура нет, а есть семантическая информация. Есть отдельно файл с уже измеренными границами этого зу.

    Так вот, отсюда возникает вопрос: мне подгружать кпт квартала, на котором расположен зу, а потом еще добавлять в тот же слой выписку с этим участком? А на рабочем слое уже добавить файл mif формата с измеренными границами? Как мне соединить все и сделать участок уточняемым? И что тогда переносить на рабочий слой??
     
    #2682
  3. Ольга79

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    40
    Здравствуйте. В проекте выбираете вид регламента "Изменение ЗУ". В сведения ЕГРН подгружаете КПТ, выписку (тогда в МП ее реквизиты добавятся в раздел "Исходные данные"). Оставаясь на вкладке "Сведения ЕГРН" левой кнопкой мыши выделяете нужный объект (уточняемый участок), нажимаете правую кнопку мыши, выбираете "Скопировать на вкладку работа - Исходный". Переходите на вкладку "Работа", добавляете файл с границами участка. Выделяете оба объекта (с семантикой и новый с координатами) - выделяете два объекта как обычно, используя Ctrl или Shift - нажимаете правую кнопку мыши, выбираете в меню "Составные объекты - Создать составной объект - Уточняемый". У Вас получится объект с семантикой (кадастровый номер из ЕГРН), статусом "Уточняемый" и новыми координатами.
     
    #2683
  4. cruugersha

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0


    С графической частью уже разобралась,спасибо
    Как потом оформить текстовую часть?
    Как вообще сопоставить все данные, выполненные в технокад-гео с технокад-экспресс?Где добавить исходные данные: выписку,свидетельство,уведомление,согласие на обработку данных и так далее?
     
    #2684
  5. Ольга79

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    40
    После того, как закончили работу в ТехноКад-Гео, надо выполнить экспорт проекта в ТехноКад-Экспресс. Для этого ТехноКад-Экспресс должен быть запущен. В ТехноКад-Гео выбираете "Экспорт - Экспорт проекта в ТехноКад-Экспресс". В ТехноКад-Экспресс будет сформировано окно под Ваш проект, в нем заполните соответствующие разделы. Перечисленные документы можно указать в разделе "Межевой план - Схемы и приложения - Приложения". Там можно для каждого документа выбирать, в каких разделах он будет указан: "Только Исходные данные" (его графический образ не будет приложен), "Приложения и Исходные данные" (реквизиты документа будут отображаться в разделе Исходные данные, плюс графический образ в разделе Приложения), "Только Приложения" (в Исходных данных его реквизиты не будут указываться, будет графический образ в разделе Приложения).

    В принципе, сейчас в ТехноКад-Экспресс можно сразу создать окно для проекта в нужном регламенте и через кнопку "Графика" перейти к созданию графической части. Но я работаю, как привыкла - сначала в ТехноКад-Гео, потом экспорт в ТехноКад-Экспресс.
     
    #2685
  6. cruugersha

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    спасибо, не получалось у меня из-за того,что работала в демо-версии.
    Я где-то читала в комментариях на форуме, что у Технокада хорошее взаимодействие с Росреестром. Скажите пожалуйста, в чем это заключается?
    --- Сообщения объединены, 16 июн 2018, Оригинальное время сообщения: 16 июн 2018 ---
    Здравствуйте. ГИС Object Land по своему функционалу схоже с Mapinfo? Я правильно понимаю, что вы ,при использовании ПКЗО, платите только за ПКЗО, а дополнительными программами не пользуетесь? Потому что, к примеру, Арго позиционирует себя как программу, для которой не нужно дополнительно устанавливать автокад,мапинфо, так как чертежи можно непосредственно подготовить в ней. А при работе с ПКЗО многие пользователи используют Mapinfo
     
    #2686
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    правильно. Но что вы имеете ввиду под дополнительными программами?

    вообще не используюсь Мапинфо. Зачем? Мне ПК ЗО достаточно в полном объеме
     
    #2687
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    NO COMMENT
     
    #2688
  9. cruugersha

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Под дополнительными имею ввиду Mapinfo,Autocad,например.

    Нас учили так: в мапинфо мы копируем слой с кварталом и сохраняем его под отдельным файлом, потом при создании схемы расположения зу, мы вставляем этот mif-файл с кварталом. Поэтому я и интересуюсь, как вы справляетесь без доп. программ?

    Подскажите пожалуйста, в пкзо можно импортировать пункты омс из файла в формате txt, например, или в другом формате? Ну чтобы не вручную их вбивать
     
    #2689
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    да. без доп программ

    лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать https://kiportal.ru/forum/threads/video-urok-po-formirovaniju-mp-na-utochnenie-v-pk-zo.6/
     
    #2690
  11. cruugersha

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Просмотрела я видео, пункты ОМС, получается, вы вбивали вручную сами.

    Не поняла про схему расопложения зу, разве не нужно на ней указывать кад.номер квартала? и как вы забили земельные участки,которые расположены рядом с уточняемым?откуда вы вообще их взяли?
     
    #2691
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    да. а это проблема?

    думаю данная тема для обсуждения в теме по ПК ЗО
    лучше перейди в соответствующую тему и там продолжить разговор
     
    #2692
  13. Ольга79

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    40
    Не знаю, что имел ввиду автор комментария. Может быть, это: http://www.technokad.ru/upload/www/files/presentation/GRP_presentation.pdf . Мы такими ресурсами не пользуемся, заказчики сами документы подают.
     
    #2693
  14. cruugersha

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    А зачем там функция тогда "отправка заявлений" ?
     
    #2694
  15. Ольга79

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    40
    Я не поняла вопрос, плюс в нашей организации мы не используем данную функцию, поэтому грамотно ответить Вам не могу. Вы интересуетесь, зачем в "ТехноКад-Экспресс" есть кнопка "Отправить" и рядом "Принять"? Как понимаю, чтобы выполнять описанные в презентации по вышеприведенной ссылке действия - для их осуществления необходимо использовать модуль "ТехноКад-Экспресс Регистрация прав" или модуль "ТехноКад-Экспресс Профессиональный".
     
    #2695
  16. Angelokk_87

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подаю через ТЭ тех план на учет изменений в назначении здания ,выбираю вид изменений - изменение назначения, а мне приходит возврат без рассмотрения, где пишут: тип изменений не соответствует разрешенному. Для загрузки тех плана в заявке должен быть выбран один из следующих типов изменений: "сведения о местоположении на земельном участке", "Сведения о расположении в строении", "Сведения о частях объекта недвижимости", "Образование (создание) части объекта недвижимости", "Изменение части объекта недвижимости", "Прекращение существования части объекта недвижимости". Что это значит? Так вернули три ТП! И вопрос второй: если у меня учет ТП на учет изменений после перепланировки, убрали перегородки (и добавили), но площадь по итогу не поменялась, мне какой вид выбирать - все равно уточнение площади или какой?
     
    #2696
  17. Ольга79

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    40
    Angelokk_87, через встроенную в программе техподдерку можно проконсультироваться (там в течение рабочего дня отвечают), или на технокадовском форуме кадастровых инженеров https://plus.google.com/communities/113555918878420503288 .
     
    #2697
  18. cruugersha

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    В тэ есть функция "отправка заявлений", мне сказали, что только собственник может подавать док-ты на учет, то есть после подготовки меж. плана кад.инж отдает собственнику диск с архивом, и собственник идет подавать на учет. поэтому я и не поняла,зачем данная функция осталась
     
    #2698
  19. Ольга79

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    40
    Как понимаю, КИ может с помощью Сервиса по регистрации заявителей (заказчиков кадастровых работ) http://www.technokad.ru/productes/zayavitel оформить ЭЦП заказчику и отправлять документы на кадастровый учет из программы "ТехноКад-Экспресс". В этом случае заказчику не надо будет самому идти в МФЦ.
     
    #2699
  20. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если технический план подписывает КИ ИП, то в "сведениях о кадастровом инженере" выбирать что: "кадастровый инженер ФИО" или "физическое лицо"?
     
    #2700

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление