Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

технический план сооружения - дорога, ЛЭПка, водопровод, газопровод

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем manyashka, 30 апр 2012.

  1. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Мы по телефону повозмущались. Кадастровая палата что то там сами сделали и поставили на учет.
     
    #3501
  2. Caca0

    Регистрация:
    29 июн 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    А кому там возмущались? нас разводят на платную консультацию
     
    #3502
  3. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Они сами звонили и сказали. что у нас там что то не верно. Мы проверили xml, вроде все нормально. Когда они перезвонили. вот тогда повозмущались. Как то так.
     
    #3503
  4. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Нас тоже
     
    #3504
  5. botinki

    Регистрация:
    19 окт 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Такая ситуация: есть ранее учтенный ОКС - грунтовая дорога. Право сельского поселения зарегистрировано на основании выписки из реестра муниципального имущества. Делаю техплан на уточнение. В результате замеров общая протяженность получается меньше, чем по сведениям ЕГРН. Могу ли я уточнить протяженность в меньшую сторону, прописав в заключении мол "реестровая ошибка и т.д."? (администрация может выдать справку о том, что никакой реконструкции не было, и что ошибка из декларативных сведений ЕГРН).
    Также ОКС пересекается с 2-мя участками (сельсхозки и лесного фонда), вероятно стоящими с ошибочными координатами. Будет ли данное пересечение поводом для приостановления проведения кадастрового учета?
     
    #3505
  6. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Нормальный такой ОКС
    А каким НПА, вас как КИ наделили на определение протяженности? Есть методика утвержденная?
     
    #3506
    romeo505 нравится это.
  7. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    А определение геодезическим методом местоположения оси дороги , а оттуда и ее протяженность, разве требует НПА?
     
    #3507
  8. botinki

    Регистрация:
    19 окт 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    А чем вас грунтовая дорога не устраивает как ОКС?
    По поводу протяженности, промолчу.
     
    #3508
  9. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Так, для размышления: Грунтовая дорога - не сооружение и не объект недвижимости
    Какой закон или приказ вас, как КИ, наделил определением протяженности? Так яснее?
     
    #3509
    romeo505 нравится это.
  10. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Тем не менее как КИ я вижу разницу. Имне интересно, откуда она взялась.
    Что касается ЛЭПок, например, то Ростехнадзор линейкой измеряет на моем плане протяженность.И вопросы ко мне идут.
     
    #3510
  11. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    а Вы координаты на плоскости определяете или в пространстве? Я к тому, что протяженность на плоскости не равна протяженности в пространстве
     
    #3511
    romeo505 и Я только учусь нравится это.
  12. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Да много всяких нюансов, к примеру многоконтурное разветвляющееся линейное сооружение, такое как Ж/Д пути, железнодорожники считают протяженность от стыков рамного раельса, а фактическое расхождение контура происходит начиная с остряков стрелочного перевода, естественно, что я показываю следующий контур от той точки, где происходит фактическое разветвление, так как смысла показывать две линии по одной оси я не вижу, но этот измеренный контур по протяженности не соответствует протяженности, которые считают железнодорожники.
    Почему вопросы к вам а не к тому кто сдает объект?

    Письмо Росреестра, касательно протяженности, которое уже выкладывали.
     

    Вложения:

    #3512
  13. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    В данном случае я об охранных зонах. Делаю зону и показываю объект недвижимости.А он другой протяженности, чем по документу.
    --- Сообщения объединены, 27 май 2019, Оригинальное время сообщения: 27 май 2019 ---
    Не та разница, чтобы списать на дугу, всхолмленность и т.п.
     
    #3513
  14. fogran

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    7
    Всем добрый день! Всегда ставили ЛЭП, канализацию, водопровод (бесхозяйка) как совокупность наземных контуров (опор, люков) и надземных (линии электропередачи), подземных (трубопроводы), в особых отметках указывали состав сооружения, прописывали ЗУ, на территории которых они расположены. Недавно в разговоре с представителем СРО выяснила, что теперь так ставить нельзя, нужно только контур под наземной частью координировать, а то множество ЗУ в связи с наличием линейки проблематично оформлять??? Тогда не до этого было, не обратила внимания, а теперь контракт по газу, вводы в дома! Нигде не могу найти разьяснений, как ставить, трубопровод и стойки, или только стойки?? Что тогда в хараеткристиках прописывать? И вообще бред получается, как линейное сооружение ставить площадным?? Может, кто сталкивался или есть разьяснения?
     
    #3514
  15. Galinka_malinka

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Волгоградская область
    Добрый день! Помогите!!!! Имеется скважина с глубиной 1500 м и пульт ее управления 25,7 кв.м. (в виде здания) как сделать техплан на эти два объекта, но чтоб в одном документе???7 Объекты на расстоянии 200 м друг от друга( Может есть у кого-то образец или соображения по этому вопросу? Поделитесь пожалуйства!!!!
     
    #3515
  16. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    СРО сказали, чтоб вы не указывали подземную линию?
    --- Сообщения объединены, 27 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 27 июн 2019 ---
    если в проекте пульт здание, то два тех плана.
     
    #3516
  17. Олеся-с

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    6
    Здравствуйте! У меня возникла та же проблема только с теплотрассой. Каким образом Вы решили свой вопрос. Подскажите, пожалуйста
     
    #3517
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это уже ЕНК
     
    #3518
  19. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    соглашусь.
    если в проекте про ЕНК не написано, то не пройдет.
     
    #3519
  20. Абрек

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Всем Доброго времени суток. Вопрос такого характера. Ни разу не делал тех план для постановки на кадастровый учет ШГРП (.Шкафной газорегуляторный пункт).Нужна помощь если кто делал скиньте образец тех плана,хочется узнать изюминку да и просто интересно. abrek797@mail.ru.
     
    #3520

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление