Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

технический план сооружения - дорога, ЛЭПка, водопровод, газопровод

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем manyashka, 30 апр 2012.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну а тут в чем принципиальная разница с вашими сооружениями?
     
    #3481
  2. Kotykot

    Регистрация:
    4 фев 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Республика Карелия
    Добрый день! Помогите с оформлением технического плана волоконно-оптической линии связи. Есть ли у кого пример? Как отображать на схеме подземные и надземные (на опорах) элементы? Имеется ввиду как именно показывать ось и опоры. Необходимо координировать и то и то, или только точки выхода из земли и опоры на которых располагается кабель? Есть опыт только в постановке газопроводов, а с волс первый раз сталкиваюсь.
     
    #3482
  3. eugen1994

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Добрый день, подскажите пожалуйста(впервые столкнулся с реконструкцией линейного сооружения) , Делаю тех план на внесение изменений сооружения, в связи с реконструкцией водопровода, была произведена частичная реконструкция водопровода (Замена трубы), часть водопровода в координатах, часть нет, как нарисовать контур сооружения рисовать полностью водопровод или только ту часть которая реконструировалась.
     
    #3483
  4. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вероятно весь вопрос в том, что нет координат и вам хотелось бы так все и оставить .
    Вы вносите изменения в объект. Потому показывать надо весь.
     
    #3484
  5. Vasiliska

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    10
    Коллеги, помогите, пожалуйста, никогда не готовила ТП на линейные объекты, а тут заказ на ЛЭП и не могу разобрать один момент - у некоторых опор есть укосины, нужно ли включать их в контур объекта?
     
    #3485
  6. avoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    42
    что такое укосины?
     
    #3486
  7. Vasiliska

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    10
    вроде так называются подпорки для опор (в проекте имеющемся называется это "подкосы" (геодезисты наши называют укосины)
     
    #3487
  8. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    ось ЛЭП проходит по основному столбу
     
    #3488
  9. Vasiliska

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    10
    прошу простить мой дилетантский вопрос, совсем не занималась линейными раньше. На фото синее оборудование (про проекту ТП), его же нужно ставить отдельным сооружением (площадным), я верно понимаю? а ЛЭП у меня идет в две стороны от этой ТП, таким образом, у меня будет линейный объект многоконтурный (по аналогии с землей)? т.е. всего будет два техплана - один на ТП, один на ЛЭП?
     

    Вложения:

    #3489
  10. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    А как по проекту и другим документам, например договору на подключение и пр. Чаще всего это один объект (ЛЭП+ТП)
     
    #3490
  11. Vasiliska

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    10
    в проекте все одно.
    вроде решила все целиком ставить, одним объектом и даже уже разобралась с контурами. будет несколько контуров непосредственно ЛЭП и один контур замкнутый по границам этой ТП. Верно ли я понимаю?
     
    #3491
  12. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Ну да, нормуль получится
     
    #3492
    Vasiliska нравится это.
  13. Vasiliska

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    10
    спасибо!
     
    #3493
  14. Vasiliska

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    10
    Еще все таки вопрос возник по образованию ЛЭП: ставлю одним объектом ЛЭП+ТП, всего у меня 4 контура получилось. Верно ли я понимаю, что 1,2,3 контуры у меня будут НАДЗЕМНЫЕ (каждая точка - это опора ЛЭП), а 4 контур будет НАЗЕМНЫМ (это как раз то ТП, что на фото выше)?
    --- Сообщения объединены, 27 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 27 мар 2019 ---
    и еще - часть ЛЭП идет по земельному участку, принадлежащему иному лицу, я верно понимаю, что необходимо с ним заключать договор сервитута? Может же это быть договор на 11 месяцев и без постановки на кад. учет, просто такой междусобойчик с приложением графики и координат обременения)?
     

    Вложения:

    #3494
  15. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Наземные_надземные делаете как есть по факту, у вас вроде нормально показано. Насчет договора сервитута не подскажу, но скорее всего нормально прокатит любой договор. Только вот с нумерацией точек у меня сомнения, то есть в каждом контуре у одной общей точки должен быть свой номер.
    Не знаю, может я отстал от жизни и этой проблемы нет, тогда коллеги поправят. На примере чертежа посмотрите (это за 2019 год)
     

    Вложения:

    • Чертеж.jpg
      Чертеж.jpg
      Размер файла:
      110,4 КБ
      Просмотров:
      105
    #3495
    Vasiliska нравится это.
  16. Vasiliska

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    10
    о, нумерацию сделала сквозную на все точки даже без задней мысли))) подкинули мне парочку ТП другие КИ в нашем городе, так же сделано, на учет встали объекты
     
    #3496
  17. avoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    42
    мне недавно приходила приостановка, о том что номера контуров надо отображать как (1), (2)...(n), а не 1/64 2/64 итд
     
    #3497
    Vasiliska нравится это.
  18. Vasiliska

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    10
    Спасибо, пойду поищу требования
     
    #3498
  19. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    Здравствуйте! Подскажите по такому вопросу: есть ранее учтенное линейное сооружение, учтено по техпаспорту, координат нет, в собственности физ. лица. Само сооружение это подземная канализация протяженностью 10 км. Собственник хочет разделить эту канализацию на две отдельные "ветки". Я его убеждаю,что для раздела нужно разрешение на реконструкцию, проект и ввод в эксплуатацию. На что собственник заявляет, что для раздела достаточно только его согласия, говорит, что был на приеме у начальника нашего Росреестра и его там заверили, что этого будет достаточно.
    Собственно вопросов два:
    1. Для раздела все таки нужно разрешение на реконструкцию или нет?
    2. Если все таки делать раздел, то нужно ли предварительно провести работы по уточнению для установления координат сооружения? Или это можно будет сделать сразу одним техпланом на раздел?
     
    #3499
  20. Caca0

    Регистрация:
    29 июн 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    У кого то была ещё такая проблема? как решили?
    --- Сообщения объединены, 23 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 23 апр 2019 ---
    m0414, вы как решили?
    --- Сообщения объединены, 23 апр 2019 ---
    amat, и вы?
     
    #3500

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление