Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

технический план сооружения - дорога, ЛЭПка, водопровод, газопровод

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем manyashka, 30 апр 2012.

  1. antaranna

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Ярославль
    Здравствуйте! При учете изменений линейного сооружения, которое стоит на ГКУ в координатах (в связи с реконструкцией изменяются протяженность и координаты оси) кадастровый номер, наименование и адрес сохраняются?
     
    #3441
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    согласно проекта
     
    #3442
  3. antaranna

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Ярославль
    В ППТ и ПМТ речь только о реконструируемом куске автодороги
     
    #3443
  4. Lacrymoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    26
    Для сооружений в том числе требуется чертеж сооружения. Когда площадной объект, то просто рисую контур сооружения. А если линейный, то все 10 км трассы рисовать просто линией? Это я все про чертеж, который типа поэтажника.
     
    #3444
  5. avoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    42
    пришла приостановка, и регистратор указывает на такую ошибку:
    опоры там металлические прямоугольные то есть по 4 координаты на опору, сам техплан раздувается до огромных размеров, вообще вопрос в том кому уже приходила такая приостановка? я посмотрел ради интереса на кадастровой карте ЛЭП на 700 киловольт там вообще идет по 6 опор в ряд(в ширину) и никто не ставил сами опоры в составе ЛЭП, идет просто сама линия ЛЭП не более
     
    #3445
    Major нравится это.
  6. avoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    42
    для привлечения внимания


    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]
    [​IMG]

     
    #3446
  7. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    это мой страшный сон....
     
    #3447
  8. Aleksandr-NSO

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Земля 54:00:000000:00
    Да, указывается так как в КПТ они есть координаты есть хоть и неуточненные.
     
    #3448
  9. zalex079

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Добрый день!
    Есть ли тут кто-то из Ставропольского края!
    Если есть, то не подскажите: у Вас в характеристиках объекта о земельных участках нужно писать только номера единых землепользований, или ещё и обособленных участков???
    Заранее спасибо!
     
    #3449
  10. Aleksandr-NSO

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Земля 54:00:000000:00
    В характеристиках пишете кадастровые номера ЕЗП, а в заключении Вы расписываете что в такое то ЕЗП в ходят следующие ЗУ с кадастровыми номерами.
     
    #3450
  11. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    Всем доброго времени суток! Подскажите, победил в конкурсе, но еще есть вопросы перед началом работы. Только с дорогами и ЛЭП имел дело, а сейчас газопровод. Подскажите, пожалуйста, как указывать характеристики газопровода, если он подземный, надземный, наружный и разного давления в характеристиках?
    Еще вопрос. Насколько я знаю эти объекты ставятся на кадастровый учет для последующего их признания бесхозяйными и регистрации права муниципальной собственности, а на основании чего подготавливается в таком случае техплан? 953 Приказ-то я прочитал, но вот стандартная ситуация, что мне просить у заказчика, теряюсь, для постановки? Уместно ли спросить какие документы они предоставляли предыдущему подрядчику, т.е. что у них есть в наличие на объекты?
    Заранее буду признателен за совет
     
    #3451
  12. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    нужно ли ГРПШ указывать? и какие части газопровода координируются?
     
    #3452
  13. zalex079

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Для меня это понятно, но у меня есть выписка из ЕГРН сооружения, в которой указаны, помимо ЕЗП еще и обособленные участки.
    Вот я и в ступоре - то ли это при постановке сооружения напутали, то ли именно так нужно указывать.
    Поэтому я и спросил именно у кадастровых инженеров, работающих по Ставропольскому краю!
     
    #3453
  14. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    А если газопровод проходит через 500 участков, я должен 500 выписок заказывать и реквизиты их всех в исходных прописывать? Или достаточно КПТ?
     
    #3454
  15. Aleksandr-NSO

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Земля 54:00:000000:00
    да достаточно одной КПТ
    --- Сообщения объединены, 10 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 10 дек 2018 ---
    Подобное делалось в Краснодарском крае
    --- Сообщения объединены, 10 дек 2018 ---
    Все уместно, нужно спрашивать что есть чего нету Вам же будет легче делать работу

    Указываете протяженность данного газопровода и все одна характеристика если это одно сооружение, а какого давления это второстепенно, просто теточки которые подземные так и укажите что подземные и аналогично про надземные или наземные смотря как у Вас он расположен.
     
    #3455
  16. avoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    42
    а есть письмо где это написано, может конкретно для линейных сооружений есть такая поблажка в 953 ведь черным по белому написано на основании выписки на земельный участок на котором находится окс,
    Раскрыть Спойлер
    мне приходила приостановка, потом заказывали 250 выписок
     
    #3456
  17. Aleksandr-NSO

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Земля 54:00:000000:00
    это выглядит как бред кадастровой а если их там 1000 будет, но Вы же будет заказывать не нулевое КПТ, а на квартала там где проходит данное сооружение. Это из моей личной практики там где много ЗУ ну пусть 20 выписок или на крайней 30, самое большое что я прописывал это было до 10 выписок дальше КПТ, и то иногда на 2 ЗУ использовал КПТ, но 500 выписок это перебор и не к чему, для этого и есть КПТ.

    Так я не вспомню документ где написано что подобие разъяснения написано на основании выписки на земельный участок, или КПТ где находится окс.
     
    #3457
  18. avoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    42
    согласен что бред, но если придет приостановка где написано что нужно указать выписки(а их 500), что будете делать?
     
    #3458
  19. Aleksandr-NSO

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Земля 54:00:000000:00
    Многие согласны по данному бредовому поводу.
    Что еще тут можно сказать, то в таком случаи придется писать, номера выписок ФГИС в помощь мне будет, они их не могут проверить::rolleyes24.gif::
     
    #3459
  20. avoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    42
    собственно:
    видимо обновили
     
    #3460
    Aleksandr-NSO нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление