Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

технический план сооружения - дорога, ЛЭПка, водопровод, газопровод

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем manyashka, 30 апр 2012.

  1. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    у нас такая же почти ситуация, только скважина и башня. Башню хотят снести, а скважину оставить. Решили делать учет изменений, отправили заказчика за разрешением на реконструкцию, архитектура просит проект. На этом всё застопорилось. Чтобы делать раздел, тоже нужен проект
     
    #3381
  2. Наталия Деминенко

    Регистрация:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    Я боялась этой мысли)))
     
    #3382
  3. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    Есть еще вариант, если например у вас есть отдельные паспорта на все скважины, то попробовать исправить по техошибке, что на учет поставили неправильно, но это еще с кадастровой надо разговаривать
     
    #3383
  4. forestalex

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста какие документы нужны для кадастрового учета разведочно-эксплуатационной артезианской скважины для хозяйственного водоснабжения глубиной 65 м в московской области?
     
    #3384
  5. михаил55

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Очень нужны образцы техпланов на лэп и газ. Пожалуйста поделитесь mikl55@bk.ru
    Сроки ограничены, нет возможности экспериментировать.
     
    #3385
  6. Наташа Гамазеева

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно оформить план надземного линейного сооружения (газопровод)? Есть точка выхода из под земли, затем труба у которой меняется диаметр, направление и высота. Как все это правильно отобразить это на чертеже? Можно ли для техплана подготовить 3D чертеж? Спасибо!
     
    #3386
  7. Aleksandr-NSO

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Земля 54:00:000000:00
    Из моей практики, делал просто как обычный линейный объект, не нужно никаких 3D чертежей, отображается просто линией по условным обозначениям, точки это опоры на которых держится сама труба газопровода.
     
    #3387
  8. Geo37

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Коллеги! Доброго дня!
    Подскажите сталкивался ли кто - нибудь с кадастровыми работами по постановке на ГКУ сооружения внутри здания. Конкретный случай - теплосеть идет через подвалы мкд? Как это вообще делать?
     
    #3388
    Серёга Темрюк нравится это.
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    руками. координируй и делай. хотя я считаю это дуростью полной. Они .ука еще бы лампочки на учет поставили
     
    #3389
    Juliaaa, Серёга Темрюк и ilkun нравится это.
  10. koe

    koe

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Добрый день. Делаем технический план сооружения на автодорогу. Кадастровая палата просит дополнительно приложить координаты сооружения в формате mid. mif. в системе координат кадастровых районов, в пределах которых оно расположено.
    Подскажите как приложить эти дополнительные mid. mif. к архиву GKUOKS ?
     
    #3390
    Серёга Темрюк нравится это.
  11. Серёга Темрюк

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Добрый день!Подскажите пожалуйста,сталкиваюсь с тех планом впервые!Взяли,сказали делай разбирайся.Есть технический паспорт на вродопровод и канализацию 2010 г.Но в тех.паспорте существенные отличия с тем,что на самом деле!(Часть веток перекрыты,часть люков замуровано)Вообще возможно поставить на кадастр как-то эти сооружения?Спасибо за помощь заранее!
     
    #3391
  12. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    Коллеги, кто делал линейные подземные сооружения (газопровод ) в этом году, вся проектная и разрешительная документация имеется в т.ч. и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию 2013 года. Получила приостановку "Вами в целях осуществления государственного кадастрового учета были представлены документы и заявление от 08.02.2018 г. № 61-0-1-281/3403/2018-35, однако, к заявлению не
    представлены документы, подтверждающие возможность размещения объекта без
    предоставления земельного участка и установления сервитута."

    Письмо Министерства экономического развития РФ от 4 марта 2016 г. N 6013-ПК/Д23и в заключении прописывала.
     
    #3392
  13. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    кад учет думаю прошел, регистрацию приостановили. Землю просят.
     
    #3393
    tood нравится это.
  14. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    так подземка ж а в письме - Земельным законодательством не предусмотрена необходимость оформления прав на земельные участки собственником подземного сооружения, части которого находятся под поверхностью земельных участков.
    http://www.consultant.ru/law/hotdocs/46016.html/
    © КонсультантПлюс, 1997-2018
     
    #3394
  15. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    вот несите регистратору и общайтесь. Соглашения и сервитуты не отменяли.
     
    #3395
  16. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    общалась ..сказали пусть администрация письмо напишет, что не требуется оформление земельного участка по законодательству...::facep::
     
    #3396
    igorecus нравится это.
  17. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    Полагаю регистраторы тоже читали это письмо.
     

    Вложения:

    #3397
    siyana нравится это.
  18. Liyah

    Регистрация:
    3 апр 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ставится ли на кадастровый учет газопровод, проходящий по фасаду дома?
     
    #3398
  19. Anastasia_Po

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Уважаемые коллеги! Заранее извиняюсь, если обсуждение данной проблемы где-то уже было. Я, к сожалению, не нашла. Ситуация следующая: Имеется электросетевой комплекс (ПС+ВЛки), на него есть свидетельство с условным номером и старый тех.паспорт. Недавно была произведена частичная реконструкция ВЛ, однако никаких документов на реконструкцию у заказчика нет.
    В настоящий момент мне необходимо подготовить тех.план с учетом нынешнего положения опор ВЛ. Могу ли я подготовить технический план на внесение изменений в сведения о местоположении электросетевого комплекса? Может, у кого-то есть опыт таких работ, буду признательна, если скинете пример тех.плана на электронку lyskina@list.ru.
    --- Сообщения объединены, 5 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 5 апр 2018 ---
    Добрый день! На нормативную базу, к сожалению, не сошлюсь, но опыт постановки газопровода, часть из которого - по фасаду зданий, был. Указывала тип контура - надземный.
     
    #3399
  20. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    Не хочу Вас расстраивать, но ни чего не получиться. При реконструкции нужно брать Разрешение на строительство (реконструкцию) и соответственно готовить проект, а после вводить объект в эксплуатацию. А в свете последних изменений одновременно с вводом объекта нужно сдавать и охранную зону объекта. Вот как то так.
     
    #3400

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление