Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

технический план сооружения - дорога, ЛЭПка, водопровод, газопровод

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем manyashka, 30 апр 2012.

  1. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Если РНВ не предусмотрено то техплан подготавливается на основании проекта + акта приемки газопровода в эксплуатацию, если эти проект и акт предусмотрены законодательством.
    В 953 приказе всё это написано.
     
    #3241
    северянка нравится это.
  2. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Так я и хочу выяснить, какой документ предусмотрен именно для газопровода: РНВ по градкодексу, или Акт по............, хоть какую -либо зацепку (№ постановления, приказа и пр., если имеется)
     
    #3242
  3. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Если РНС получали то техплан для ввода в эксплуатацию с дальнейшей передачей на КУ органом выдавшим РНВ в КП.
    Если получение РНС не требуется, то проект+акт приемки.

    Требуется или не требуется получение РНС на ваш газопровод это уже нужно по месту расположения узнавать, есть ли в вашем регионе постановления которые указывают на что не требуется РНС.
     
    #3243
    romeo505, ptitzas и северянка нравится это.
  4. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Такие постановления должны быть в каждом регионе в обязательном порядке, правильно понимаю?
     
    #3244
  5. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Не в курсе.
    У нас это выглядит так:
     
    #3245
    Wladimetr нравится это.
  6. Алексей Григорьев

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Республика Карелия
    Коллеги, составляю техплан линейного сооружения в связи с изменением сведений о протяженности. Основная характеристика - протяженность. На поверхность земли выходят 6 тепловых колодцев, 2 из них ставлю точкой с радиусом, 4 - полигонами. Кадастровая написала приостановку, связанную с тем, что в ТП не указаны земельные участки в пределах которых располагается сооружение (:4 и :5 участки). По факту там располагаются только подземные части сооружения, координаты которых не вносятся в XML. Нужно все-таки вносить в ТП сведения об этих участках или нет?
     

    Вложения:

    • Схема.jpg
      Схема.jpg
      Размер файла:
      210,2 КБ
      Просмотров:
      85
    #3246
  7. северянка

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    159
    Нужно перечислить все участки. Подземные части сооружения уже давно координируются. Только право на участки, под которыми они находятся, не требуется регистрировать. А на основании чего меняете протяженность?
     
    #3247
  8. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот и я хотела спросить, а что, разве не на все сооружение есть участки? На подземную часть мы ставили на учет контура. А ваши радиусы все равно сидят на сооружении. Значит надо прописать участки.
     
    #3248
  9. Алексей Григорьев

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Республика Карелия
    Сооружение ставилось на учет по декларации, в которой не верно была указана протяженность. В декларации исправили эту самую протяженность и исправляем по ней же. Что координируют подземные части не слышал, мало практики было по сооружениям.
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 7 июн 2017 ---
    Нет, не на все. Под остальными контурами земельных участков не сформировано.
     
    #3249
  10. Алексей Григорьев

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Республика Карелия
    северянка,
    LasKi, спасибо за ответы. Значит буду прописывать участки.
     
    #3250
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Назначение газопроводов. В приказе есть две подходящие подгруппы:
    1.6. сооружения газохимического комплекса;
    и
    7.7. сооружения трубопроводного транспорта.

    Раньше применял подгруппу 7.7 (сооружения трубопроводного транспорта.), но сегодня в публичке увидел газопровод с подгруппой 1.6(сооружения газохимического комплекса) и призадумался.
    Интересно ваше мнение, коллеги
     
    #3251
  12. dimpfice

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    19
    Добрый день, делаю техплан сооружения на магистральный канал 10 км (гидротехническое сооружение) в Московской области, Пришла приостановка что типа оно пересекает округа и надо перевести координаты в 1 зону, в этом сложности у меня не составило, но теперь мое сооружение относительно квартала 50:00:0000000 просто в пустом пространстве среди охранных зон и некоторых сооружений, так мне теперь нужно писать те квартала и участки которые я пересекал в 2 зоне или нет?


    В том году и в этом ставим как 1.6. сооружения газохимического комплекса
     
    #3252
  13. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Информация к размышлению:
    "Газохимический комплекс включает газовые промыслы, газоперерабатывающие заводы, предприятия по транспорту газа, конденсата, серы и других компонентов, подземные хранилища для продуктов газопереработки. В отдельных случаях в газоперерабатывающий комплекс могут входить химические заводы по производству синтетических материалов и изделий из них. Основные виды продукции газохимического комплекса: сухой газ (торговое название — горючий газ), подаваемый в магистральные газопроводы…."
    ГАЗОПРОВОД МАГИСТРАЛЬНЫЙ - трубопровод, предназначенный для транспортирования природного газа из района добычи или производства к пунктам потребления. И т.д. и т.п.
    Выбирайте::smile24.gif::
     
    #3253
    igorecus и северянка нравится это.
  14. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Ё-моё, могли бы поконкретнее, ваше мнение весьма авторитетно::dry.gif::.
    Я все-же склоняюсь к трубопроводному транспорту. В данном случае ставится на учет труба, она первична. Если взять дорогу и по ней пустить только автомобили со сжиженным газом, то эту дорогу вряд -ли кто отнесет к газохимическому комплексу
     
    #3254
  15. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Ну вот, видите Вы правильно делаете выводы. Ну а по конкретнее, так к подгруппе 1.6 нужно относить сооружения, если речь идет о заводах, промыслах и т.д. С таким раскладом, магистральный трубопровод, и то с большой натяжкой (хотя я считаю это не верно), можно приписать к этой группе. Если же речь идет только о трубе к потребителям, то это однозначно трубопроводный транспорт. А то, что кто-то указывает подгруппу 1.6, так это не его "заслуга", а беда "специалистов" КП (т.к. им совершенно по барабану)
     
    #3255
    Dub, Elegans, северянка и ещё 1-му нравится это.
  16. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    У вас получается линейное сооружение в 2-х субъектах?
    Это вообще поменяет всю картину. Это будет общероссийский квартал 0:0:0. И отсюда все вытекающие моменты. Лучше почитать тему гораздо выше.
    Координаты в квартале 0:0:0 ставятся не в той системе, в которой ведется учет. Будет 3 файла xml. На условные части и общую.
    Писать те квартала и участки, что были фактически.
    Если вы не работали в общероссийском квартале, то у вас будет куча вопросов. Почитайте тему, начиная с марта хотя бы.
     
    #3256
  17. Elza Z

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день уважаемые коллеги! Кто может поделится опытом по оформлению технического плана по изменению протяженности автодороги?. Заранее благодаствую))
     
    #3257
  18. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Видимо речь идет о городских округах.
    Участки прописываете фактические из 2 зоны и квартала 50:00:0000000, если они там есть
    Я пересчитывала и все КПТ. Чтобы видеть картинку общую. Или для обзора пересчитайте один 50:00:0000000 во 2 зону.
     
    #3258
    dimpfice нравится это.
  19. ahmetowildus

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Нефтекамск,ул.Дорожная 15А
    Добрый день! Помогите разобраться ставили газопровод уличный по 1300 постановлению но Росреестр приостановил?
     

    Вложения:

    #3259
  20. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ух, ты! Читала как детектив.
    А гражданское право объекта - это его купля-продажа? В данном случае конечно этого нельзя сделать.
    Юристы вам на этом форуме должны помочь.
     
    #3260

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление