Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

технический план сооружения - дорога, ЛЭПка, водопровод, газопровод

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем manyashka, 30 апр 2012.

  1. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вообще-то ФЗ всегда главнее.
    Вспомните 221-ФЗ и Рекомендации 412. В Решениях всегда писали ст. Закона и ссылки на требования, если в законе этого конкретно не было прописано.Только в плане, что не противоречит закону.
     
    #3221
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2017
  2. ultra

    ultra Только чтение

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Добрый день! подскажите пож-та как ставится существующая ливневая канализация на кадастровый учет? у нас 100км этой самой ливневки по всему городу... Как она должна делиться на техпланы? Привязываться к улицам, домам должна,, явно же не одним целым ставится на учет
     
    #3222
  3. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    а как по документам? Все в соответствии с ними.
     
    #3223
  4. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вопрос (вижу вы в теме). Я опять про свой общероссийский квартал.

    2 субъекта, в разрешении на ввод не указана протяженность посубъектно. При постановке на учет для этого использовали декларации. 2 штуки на каждый регион своя. И приложены каждая в свою условную часть.
    Сейчас при учете изменений характеристики сооружения (местоположение не меняется) просят одну декларацию общую. Ссылаясь на п. 2, 14 Требований: на одно сооружение - одна декларация.
    А мне ее прикладывать и в условные части и в общую?

    Или если уже стоит на учете сооружение, то при учете изменений характеристики больше вообще ее не нужно?
     
    #3224
  5. Леночек@

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Коллеги, у меня к вам вопрос такой, схема расположения на зу сооружения делается на одном листе, где показываются ориентиры и квартала? Либо чтоб на схеме был отображён каждый участок и делать куча выносных листов? Спасибо.
     
    #3225
  6. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    смотрите от 7 апреля мою схему. Она прошла проверку в общероссийском отделе.
     
    #3226
  7. Леночек@

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    #3227
  8. северянка

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    159
    Не совсем понятен вопрос. Вы изменения вносите на основании декларации? В общероссийском не приходилось вносить изменения.
     
    #3228
  9. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да, вносим в список ЗУ, в которых расположено сооружение. Т.е. в особые отметки (зарегистрировать не смогли). И у нас больше нет никаких оснований для техплана, кроме уведомлений.
    Ну и протяженность указана по субъектам, для этого вначале она и составлялась.

    А можно ее не прикладывать больше? Замечания ведь есть основания для техплана.
     
    #3229
  10. северянка

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    159
    Конечно, можно. При учете изменений в техплане указываются только характеристики, которые меняются. У вас меняется только местоположение на ЗУ (добавляются новые ЗУ).
     
    #3230
  11. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Верно, я так же думала.
    Только в первый раз на учет изменений техплан какие имеет основания?. Ну ладно, убрала я обособленные участки из списка участков (регистрация не прошла), но есть 3 штуки, где действительно забыли включить. На каком основании я их туда включаю? Публичку посмотрела? А заказчик не дал их в декларации. Значит нужна новая декларация с измененным списком.
    Вот так я рассуждала.
    А теперь засомневалась. У меня к ней Москва придирается. Не уполномоченное лицо (уже 2 раза). Вот и хотелось бы от нее (декларации) избавиться.
     
    #3231
  12. северянка

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    159
    Раньше было письмо МЭР, что для уточнения местоположения не нужен документ-основание. Укажите в Исходных КПТ.
    Об этом говорится и в 218-ФЗ ( Сведения о здании, сооружении или едином недвижимом комплексе, за исключением сведений о местоположении таких объектов недвижимости на земельном участке и их площади, площади застройки, указываются в техническом плане на основании...........)
     
    #3232
  13. Елена 27

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Я делаю уточнения местоположения сооружения. Значит мне тоже не нужна декларация. В исходных данных хватит только выписки из ЕГРН о земельных участках и КПТ?
     
    #3233
  14. северянка

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    159
    Да, значит - не нужна
     
    #3234
  15. Kseniya_23

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, делаю техплан на автодорогу, так же в наличии имеются водопропускные трубы. Как лучше сформировать техплан, как один документ с несколькими контурами? Или все-таки отдельно ставить?
     
    #3235
  16. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Про автодорогу не скажу, но ставили ЛЭПку. Там также была подстанция с кучей деталей: площадки, подземные коммуникации, колодцы. Делали один техплан. А это все были контура.
    Но в разрешении на ввод все это указывалось.
    --- Сообщения объединены, 22 май 2017, Оригинальное время сообщения: 22 май 2017 ---
    Решили не включать.
     
    #3236
  17. Eva1993

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Добрый день! У меня такой вопрос, как сдавать в кадастровую тех план сооружения, который составлен на основании "разрешения на размещение объектов на землях или земельных участках, находящихся в гос или муниц собственности"? можно просто прикрепить его в тех план и сдать в эл. виде?
     
    #3237
  18. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Если речь идет о разрешении на использование земель, то не просто прикрепить, но и при подаче в МФЦ иметь оригинал.
     
    #3238
  19. Eva1993

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Снимок.JPG
    Снимок1.JPG

    У нас вот такие разрешения, и еще есть согласие на использование зу
    при подаче тех. плана иметь оригиналы эти документов, да?
    первый раз делаю тех.планы, всей технологии не знаю
     
    #3239
  20. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Ребята, кто плотно на газопроводах сидит. У меня есть Акт приемки газопровода в эксплуатацию (не РНВ), это легитимный документ, его за основу можно брать?
     
    #3240

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление