Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

технический план сооружения - дорога, ЛЭПка, водопровод, газопровод

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем manyashka, 30 апр 2012.

  1. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.410
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Техплан посмотреть нужно, в выписке из ФИР возможно не корректная информация - точки отображены без всякого радиуса и контуров нет.
    На графике вот как выглядит (см. рис)., я то то же подземные сооружения делаю, да и другие коллеги-конкуренты - там линейная часть нормально отображается, причем я, естественно применяю условный знак подземного контура
     

    Вложения:

    • Рис.pdf
      Размер файла:
      6,1 КБ
      Просмотров:
      106
    #3101
  2. ptitzas

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    19
    Скажите,пожалуйста,коллеги в приостановке на газопровод фраза:"некорректное представление координат в виде окружности: указано несколько элементов"Координата". что они имеют в виду? Радиусы не указывала никакие.
    Надо указывать радиусы точек в местах выхода трубы на поверхность?
     
    #3102
  3. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    указываю. надо.
     
    #3103
    ptitzas и siyana нравится это.
  4. ptitzas

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    19
    Спасибо!!!Только в местах выхода на поверхность? Вообще я отправляла 2 газопровода, один с ГРПШ, второй полностью подземный, это по сути один газопровод,но заказчик просил БТИ в свое время его разделить на 2 (Техпаспортов БТИ до 2013 г. тоже 2 штуки). Так вот, на полностью подземный газопровод такая же фраза: Некорректное представление координат в виде окружности: уазано несколько элементов"Координата"
     
    #3104
  5. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    ну вот полностью подземный газопровод с одним входом в землю (контур 3/3)
     

    Вложения:

    #3105
    ptitzas нравится это.
  6. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Я делаю так, если с подземки переходит в наземку/надземку, просто новый контур делаю и всё, без всяких радиусов.
     
    #3106
    Doc нравится это.
  7. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    ну а я указываю радиус выходящей трубы..
     
    #3107
    ptitzas нравится это.
  8. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    Кто нибудь сталкивался с постановкой сооружения без разрешения на строительства? Какая здесь процедура? Имеется ввиду сооружение, выдача разрешения на строительство которого не требуется.
     
    #3108
  9. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    по декл в зки все расписать почему по декл. был проект, но там характеристика не факт. по ГрК не треб рнс в моем случае. проект не прикладывал.
     
    #3109
    Doc нравится это.
  10. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    А в ОКУ не требовали от Вас "Разрешения на размещение сооружения"? Или Вы сослались в заключении на Постановление № 1300?
     
    #3110
  11. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    нет. нет.
     
    #3111
  12. ptitzas

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    19
    У меня один из газопроводов начинается от задвижки в подземном исполнении и закачивается подземной врезкой в газопровод высокого давления , злесь тоже нужно контуры с окружностями добавлять??
     
    #3112
  13. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Товарищи, подскажите, как быть, если фактическая протяжённость объекта не соответствует документам?
    Делаем учёт изменений газопровода, вносим координаты. А у некоторых объектов протяжённость отличается от техпаспорта и акта ввода чуть не на полкилометра. Какие документы нужны, чтобы подтвердить изменение? Декларации же недостаточно будет? Разрешение на реконструкцию? Так реконструкции фактически не было - конфигурация объекта соответствует схеме в техпаспорте, просто 6-10 лет назад померяли хер знает как.
    И ещё такой косяк: у газопровода есть подземные и надземные ветки, а в техпаспорте указана только надземная протяжённость. Как с этим быть?
     
    #3113
  14. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    173
    Разрешение на ввод старое? Декларация+заключ. КИ. Не пройдет-насилуйте местную архитектуру, чтобы сочинила что-нибудь красивое.
     
    #3114
  15. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    контур с окружностью - это для наземного конструктивного элемента - люк колодца или труба входящая(выходящая) в землю
     
    #3115
    ptitzas нравится это.
  16. ptitzas

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    19
    Спасибо!!! Так и я о том же, просто пытаюсь логику кадастровой понять)))
     
    #3116
  17. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Может это скважины?
    --- Сообщения объединены, 13 дек 2016, Оригинальное время сообщения: 13 дек 2016 ---
    Вполне может быть одно многоконтурное сооружение, запретов на это не встречал.
     
    #3117
  18. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.410
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Да какие нафиг скважины - прошли электронный торги по водопроводам, я не успел подать заявку, забрали, как обычно падающие на дно дебилы, Тут начал делать участки под ИЖС, спрашиваю в Комитете "ну что, ребята поставили водопровод на учет, а то мне своими ЗУ не хочется на него наткнуться", говорят давно поставили, на публичке смотрю не вижу, КПТ свежее заказал не вижу. В конце концов попросил кадастровый номер, запросил выписку - двадцать точек вот и весь водопровод.
     
    #3118
  19. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    яссссно::facep:: вот где корень зла-то, источник всех "точек без труб". нахапают "лишь бы забрать", а потому чешут репу как сделать::crazy::

    Может выписку заказать за 150р прям в кадастре?
     
    #3119
  20. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.410
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Смысл? Думаете там пунктирные линии прочитаются, даже если так (но сомневаюсь), проку мало - линия должна быть в XML-ле и, после конвертации, отображаться в ГИС (графическом редакторе), то есть иметь "практическое" значение.
     
    #3120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление