Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технический план - правоустанавливающий документ?

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Irin1978, 14 сен 2017.

  1. Irin1978

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    8
    Московская область. Регистраторы требуют технический план в бумажном виде в двух экземплярах, т.к. техплан является правоустанавливающим документом (в случае если составлен на основании декларации). Закон однозначно говорит о том, что межевой план, техплан и акт обследования предоставляются в орган регистрации прав в электронном виде. Звоню на горячую линию, говорят не надо в бумажном виде сдавать. Кто-нибудь оспаривал такие решения. Буду благодарна, если поделитесь опытом.
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    сдавайте в электронном виде и точка. дальше нужно смотреть по обстоятельствам
     
    #2
  3. Irin1978

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    8
    Так мы приостановку получили! Что отсутствуют два экземпляра в бумажном виде. Хотя дом поставили на кадастровый учет.
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    идите в апелляционную комиссию смело. Если конечно это единственное замечание
     
    #4
  5. Irin1978

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    8
    Это единственное замечание. Я не понимаю, почему мы должны терять время и заказчик тоже. Может было письмо минэко на эту тему? Бред какой -то. Схожу сегодня на прием к заместителю начальника отдела. Причем, такая позиция не у всех регистраторов. Как в русскую рулетку играем. Интересно, это во всех областях так...
     
    #5
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    потому что регистраторы не хотят изучать нормы закона. и с этим ничего не поделать. Можете еще написать в Прокуратуру или Жалобу на сайте Росреестра. У меня кстати по жалобе сняли 2 приостановки и молча провели учет

    нет смысла. Нужно доказывать это регистраторам на местном уровне. Минэконом напишет что не нужно, т.е. подтвердит вашу праводу, а вот до регистраторов это не спустят

    у нас такая же история. МФЦ забирает у людей бумажный ТП. 2 дня назад звонит мне регистратор и говорит. Костя нихрена не могу понять. Кадастровая прислали приостановку по тех плану. в тексте читаю нет тех плана. открываю заявку смотрю и вижу отсканированный бумажный ТП, а электронного нет. Ты делал электронный ТП? Говорю. Ну блин конечно. И тут до нас доходит. МФЦ к заявку вместо электронного влепила скан бумажного ТП
     
    #6
  7. Irin1978

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    8
    Про МФЦ отдельный разговор! Они берут то что не надо и не желают брать, что надо. Менять работу надо.
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление