Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технический план помещения и требования к его заполнению

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Кос, 9 янв 2012.

  1. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    А в итоге что получается по проекту? Одно нежилое?
     
    #7081
  2. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    IO221511, Да, одно нежилое помещение.
     
    #7082
  3. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Есть у кого-нибудь опыт постановки на КУ общего имущества собственников в коммунальной квартире?
    Понимаю, что в силу ЖК РФ и 218-ФЗ постановка такого помещения (кухня+санузел+коридор) не требуется и право на него возникает в силу возникновения прав на жилые комнаты. Но этого требует межведомственная комиссия (там ситуация когда собственник одной из двух смежных квартир присоединяет к своей квартире одну комнату из соседней квартиры (собственником этой комнаты он также является)).
     
    #7083
  4. Мария Александрова

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Крым
    Я так понимаю, это помещения вспомогательного использования. Сама не знаю, как их правильно ставить.
    Разжуйте кто-нибудь, пожалуйста.
    И как поставить в нежилом здании помещения вспомогательного использования? Как обычное помещение, просто отметку поставить, что вспомогательное?
    Мне кадастровая палата рассказала, что можно нежилое здание поставить сразу с помещениями в нём. И основными, и вспомогательными. Я отстала от жизни? Разве технически это уже возможно?
     
    #7084
  5. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Мария Александрова, да, было письмо о том что выбираете способ образование мкд, и в заключение расписываете что в связи с ограничениями 6хмл схемы - делаете так то так то
     
    #7085
  6. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Сделали мы такой техплан по принципу нежилого помещения, с описанием в заключении что к чему и для чего эта постановка понадобилась. Собственники комнат собирались соглашение о долевой собственности на эти МОП составить. Сдали, ждем результата
     
    #7086
  7. Aleksandr-NSO

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Земля 54:00:000000:00
    доброго времени суток! Подскажите , а то просто давно не делал такого ипа техплан, был подвал стоит на Кад.учете., есть "Акт после перепланировки", "постановление о согласование и перепланировки нежилого помещения", что нужно еще из документов ? заказчик Юр.лицо
    заранее благодарен
     
    #7087
  8. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    Не хватает проекта где описаны все эти изменения.
     
    #7088
  9. Aleksandr-NSO

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Земля 54:00:000000:00
    нужна проектная документация иначе проект проще говоря.
    делать просто на помещение техплан верно?
    Прикладывать в техплан следующее:

    1-"Акт после перепланировки",
    2-постановление о согласование и перепланировки нежилого помещения"
    3-проект
    4- поэтажный план
    5-постановление о присвоении адрес так в кад.паспортев графе адрес написано ул.Объездная, д.2 лиг. пом.1;5
    6-кад.паспорт. то есть данные номер и дату выдачи или целиком прикладывать.
     
    #7089
  10. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    - всё верно.
    - Да.

    Да
    - лучше чертёж с Вашими замерами
    - если есть прикладывать, можно и без него.
    - в исходных данных будет достаточно № и даты.
     
    #7090
  11. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Подготовил техплан на помещение (учет изменений и образование части) расположенное на двух этажах. Была ошибка в этажах и изменилась планировка. Также изменил существующую границу помещения, вычел лестничные пролеты в данном случае МОПы общего пользования и лифтовые шахты. Подсчет площади в 90 приказе гласит, что МОПы включаются в площадь первого этажа - это раз. Во вторых если включить лестничные пролеты - собственник помещения может по сути ограничить доступ к помещениям находящимся выше. В тоже время проверяющий говорит о том, что делать с этой общей площадью? Кто за нее отвечает? Ведь понятия общего имущества применяется относительно МКД. Основной вопрос, кто будет платить налог за эту площадь и кто обязан поддерживать его в должном состояние. Хотелось бы услышать кто как решает подобные вопросы.
     
    #7091
  12. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    откуда это взято?
     
    #7092
  13. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Никак. Висят бесхозные.
     
    #7093
  14. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    90 приказ, требование к определению площади здания, пункт 6, абзац 4 - Площадь многосветных помещений, а также пространство между лестничными маршами более ширины марша и проемы в перекрытиях более 36 квадратных метров включаются в площадь нижнего этажа нежилого здания, сооружения.
    А вы как поступаете?
     
    #7094
  15. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Лестничная клетка это не проем в перекрытии, а лестничные марши, в приказе не сказано не включать их в площадь, не включается только пространство между маршами, если это пространство по своей ширине более самого марша.
     
    #7095
  16. Angelokk_87

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, делаю ТП на перепланировку нежилого помещения, в итоге убрали/добавили перегородки и по итогу площадь не поменялась. Как правильно написать в титульном листе техплана, тех план в связи с изменением сведений о площади? так это не совсем корректно, площадь то не поменялась
     
    #7096
  17. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    Так и пишите в связи с изменением сведений о планировке помещения
     
    #7097
    Морячка нравится это.
  18. spicool

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    34
    Заказчик в ТП помещения - не обязательный элемент?
     
    #7098
  19. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.411
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Коллеги, у меня такая напасть: я уже з..ся делить нежилые помещения для администрации, то им библиотеку с почтой срочно нужно воткнуть, то участкового с МФЦ, ни о какой изолированности и обособленности речь не идет, помещения общего пользования не прокатывают. Посылать тоже не хочу-стратегический заказчик.
    Может лучше части делать, оперативное управление для частей подходит? Есть у кого опыт с бесконечными разделами нежилых помещений?
     
    #7099
  20. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Для нежилых же требование изолированности не выдвигают. Пока все это муниципальное - ладно, а вот когда они начинают их потом распродавать (((
     
    #7100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление