Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технический план подземного сооружения

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем nika_25, 19 авг 2013.

  1. жЭнька

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    243
    Адрес:
    Истра
    делать по разрешению.
     
    #21
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это смотря что делать. потом можно и крайним остаться
     
    #22
  3. nika_25

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Кемеровская область, город Юрга
    в смысле "смотря что делать"? у меня в работе однотипных подземных объектов штук 8, у двух протяженность не бьёт... в одном на 20 м, а в другом - 5м...
     
    #23
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну подземные не страшно, вы координируете только надземные конструктивные элементы и не можете видеть протяженность, а вот с надземными объектами, например ЛЭП, газ, вода тут можно влипнуть
     
    #24
  5. nika_25

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Кемеровская область, город Юрга
    ну допустим, у нас воздушка, чем чревато, если указать протяженность как в разрешении?
     
    #25
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а тем что например начнут производить замену кабеля. посмотрят кадастровый паспорт там протяженность 2000км. сделают расчеты, заложат в сметы, купят кабель, подсчитают затраты, доложат на верх. Начнут производить работы а тут бац и 100 метров не хватает. начнут выяснять почему да как это могло произойти. и выявится что протяженность в документы пошли с кадастрового паспорта на объект. а предшественник кадастровому паспорту был тех план кадастрового инженера. Вот и попал кадастровый инженер на бабосы за некачественные выполнение кадастровых работ и потом будете в суде стоять и рассказывать что вы делали на основании разрешения на ввод а после проведенной геодезии вы видели что протяженность не соответствует разрешению, однако проигнорировали это тем самым халатно отнеслись к выполнению своих обязанностей, что в следствии будет доказано внесение заведомо ложных сведений. Так более понятно как можно попасть
     
    #26
    Eugineos и Дракончик нравится это.
  7. nika_25

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Кемеровская область, город Юрга
    Честно говоря, напугали::unsure.gif:: ... значит будим писать по факту, но наверное всю эту ситуацию надо в заключении прописать, да?::smile24.gif::
     
    #27
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    что касается с подземкой то вы не можете вычислить протяженность так как она вам просто не известна и не представляется возможным ее вычислить так как объект находится под землей, а как он там идет прямо или с зигзагами вам это не видно. так что с подземкой можно смело ставить протяженность по документам
     
    #28
  9. nika_25

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Кемеровская область, город Юрга
    а если вдруг воздушка попадется? то по факту?
     
    #29
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    у меня было 3 объекта воздушки. заказчик настаивал на том чтоб я протяженность делал по документам по решению суда у меня в первом объекте согласно тех паспорта 2011 года пропало 2 столба и протяженность больше на 100 метров. второй объект пропал 1 столб и протяженность увеличилась на 150 метров третий объект только протяженность увеличилась на 50 метров. Короче я отказался и поставил ему эти объекты по тех паспортам как ранее учтенные без графики. с честью вышел из ситуации. волки сыты и овцы целы. В противном бы случае указывал бы фактическую протяженность
     
    #30
  11. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    фактич протяж вы никогда не узнаете. даже если раскопаете. глубина закладки-скачки и углы поворотов меняют ваши замеры.
     
    #31
  12. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Кос, кабель, это то, что идет под землей, вы сами на данный вопрос ответили:
    И ни куда кадастровый инженер не попадет. Ему без разницы хватит кому то кабеля при ремонте или нет, кадастровый инженер не считает длину кабеля. Кадастровый инженер не наделен полномочиями определять длину, площадь и т.п. чего либо, а указывает их в техническом плане из документов предоставленными заказчиком кадастровых работ.
     
    #32
    Анна Шаврак нравится это.
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а я и не говорил за подземку, я привел пример как может попасть КИ на надземном сооружении, линейном объекте
    это вы потом в суде будете говорить. а мы все дружно посмотрим примет ли суд во внимание ваши речи. говорить можно многое пока не попадешь в суд. у меня так одна фирма уже говорила что исправила участок согласно закона и они ни в чем не виноваты так как ОКУ провел учет значит все в соответствии с законодательством, но это не помешало судье признать из виновными и наложить на них убытки понесенные в суде, в денежном эквиваленте
    ёпти а кто же ее определяет? дядя Вася с метровой рулеткой. я смотрю вы еще ни разу в суде не стояли, я правда не стоял и не являлся ответчиком, но представителем истца приходилось и потом когда лицо считающимся КИ переходило из 3х лиц в ответчики тоже интересно наблюдать
     
    #33
    nika_25 нравится это.
  14. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Выписка из приказа:
    Кадастровый инженер должен действовать согласно НПА, а в соответствии НПА он не то что бы не наделен, он не имеет права определять характеристики ОКС, кроме как процент готовности, да и то по данным предоставленным заказчиком.
     
    #34
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ваше право высказат свое мнение, мое право высказать свое. участникам форума право выбора как им поступать. Если вы считаете что вы ни за что не отвечаете то ваше право писать все что угодно. вот только ст. 14,35 придумали не с проста
     
    #35
  16. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Я просто говорю, что у заказчик по ОКСу не сможет "подтянуть" КИ за характеристики которые КИ не определяет, за координаты - может.
    Если мне заказчик предоставит "документы-основания" для тех плана и при натурном обследовании у меня появятся сомнения в ее правильности, я укажу это заказчику, если он не согласится ее исправлять, дело его, укажу в заключении то, что вижу. Хотя КП эти заключения по барабану, писали уже, так что пишу что бы "пятую точку" прикрыть, если что.
     
    #36
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот это точно будет курам на смех
    вот именно
     
    #37
  18. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Правильно я решил?
    Сейчас в К паспорте отсутствует строка "наименование", Заказчики газовики заключают договор с одним условием, чтобы наименование было в строке "назначение". Разрешение на ввод есть, но по нему "наименование" в "назначение" не всунуть. Решил делать по декларации, где в назначении будет написано то, что им нужно.
    Спрашиваю, так-как смутно помню, читал какое-то письмо, где КП может наименование прописать в строке "Особые отметки".
    Не грамотно как-то при наличии разрешения делать по декларации.
     
    #38
  19. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    на сооружение наименование прописывает и прога и кад палата в кад паспорте. у нас в вводе наименование всегда прописывают.
    а в декл в п.7 в правоуст что будете прописывать?
     
    #39
  20. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Вы, видимо кадастровый паспорт на сегодняшний день не видели (сентябрьский): нет там вообще понятия такого - "наименование", убрали.
    В правоустанавл. п.7 - договор аренды на ЗУ.
    Заказчику говорил, что после 01.10.2013 опять должны наименование прописывать, но это всего лишь предположение, а им железобетонно нужно.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление