Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технический план по решению суда

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Iryl4ik, 17 апр 2018.

  1. Iryl4ik

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    На кад.учете имеется жилой дом на 2-х собственников. Собственники дома сделали в нем реконструкцию, на сегодняшний день это теперь два рядом стоящих отдельных дома, на руках есть Технический паспорт 2015 года с отметкой "Реконструкция проведена без разрешения". В суде они признали проведенную реконструкцию и суд вынес решение: 1) сохранить дом в реконструированном состоянии согласно тех.паспорта 2015 года 2) прекратить право общей долевой собственности на старый дом и снять его с кадастрового учета 3) признать право за каждым на свой дом. Решение суда чудное какое-то. Я делаю 2 технических плана в связи с созданием на каждое здание, а вот тех.паспорт 2015 года я могу использовать вместо декларации?
     
    #1
    Последнее редактирование: 17 апр 2018
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    где-то в приказе 953 читал про декларацию и тех паспорт.
     
    #2
  3. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Решение действительно странное: если дом реконструирован, то его не снимать с учета надо, а преобразовывать в два. Скорее всего, просто построили новые объекты, но по нормам не проходят, вот и подвели под "реконструкцию"
     
    #3
  4. Andrey-68

    Регистрация:
    8 апр 2021
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    День добрый!
    Ранее обратился в суд с иском, в котором прошу признать право собственности на жилой дом на принадлежащем мне земельном участке, категория - земли населенных пунктов. Дом построил семь лет назад, но немного промахнулся и угол гаража от дома вышел за границу участка на полметра квадратных в сторону дороги, которая стоит на учёте как земли населенных пунктов, по документу: для жилищного строительства. Поговорил с собственником этой земли, подписали соглашение о порядке пользования земельным участком, по которому он предоставляет мне право на 0,5 кв.м. площади - безвозмездно и свободно, без ограничений и на неопределенный срок, на которой частично расположен мой индивидуальный жилой дом. Прошел суд, мои исковые требования о признании права собственности на жилой дом удовлетворили.
    Вопрос, могу уже заказывать техплан и спокойно ставить на учёт, или в начале перераспределить землю, и только потом регистрировать дом? Заранее благодарю за консультацию!
     
    #4
  5. Barmalej

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Добрый день!
    Можете, к техническому плану приложите соглашение с соседом и решение суда
     
    #5
  6. Andrey-68

    Регистрация:
    8 апр 2021
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0

    Хорошо. После постановки на учёт дома, это будет основанием для перераспределения 0,5?
     
    #6
  7. Barmalej

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    У вас будет постановка на учет с одновременной регистрацией права.
    После этого можете что угодно делать... Хотя смысла нет, право ведь на 0,5 м.кв. у вас и так есть
     
    #7
  8. Andrey-68

    Регистрация:
    8 апр 2021
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Такое соглашение не зарегистрировано, а просто подписано между нами. Оно имеет юридическую силу, если после постановки дома не заняться перераспределением?
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление