Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технический план на дорогу

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Edgor, 30 ноя 2012.

  1. Yar_26

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    17
    пока ситуация висит..
     
    #501
  2. LenaH

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    28
    Всем добрый день!!! Пишу теперь сюда...тут видимо самая тема, которая меня интересует. Решила я взяться поставить автомобильную дорогу с грунтовым покрытием на КУ как ОКС. Съемку наши ребята сделали, а вот что дальше делать я не знаю...никогда это не делала. Ребята, очень прошу помогите!!! Направьте меня в нужном направлении. Прошу помощи от безысходности!!!
     
    #502
  3. azhur1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 окт 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Оренбургская область
    Да ладно, безысходность, включите логику и примените свои знания, вот и все, просто лень самой думать.
    1. Если зем. участок под этой дорогой отсутствует в ЕГРН, тогда в этом случае необходимо поставить ГКУ земельный участок. Почему? Потому что регистрация прав ОКС - дороги будет происходить на основании предоставления зем.уч. и также эта бумага будет нужна при постановке ОКСа, подробно можно проконсультироваться у гос. регистратора. Таким образом, идете по проторенному пути образования земельного участка, далее предоставление этого земельного участка, как правило - органу местного самоуправления, в пост. бесср. пользование, т.е. получаете вторую бумагу с администрации.
    2. Ставим дорогу на ГКУ как линейный объект, хотя я видел и как площадной, не суть важно, но обычно задают вопрос: какая длинна дороги? Подумайте об этом. Как правило проектной документации на дорог нет, строили в советское время (и ведь не нужно было плодить эти бумаги, просто дорожники делали свое дело - строили дороги, а не занимались рукоблудием....), поэтому делаете декларацию на объект недвижимости, в приложении (документ на земельный участок) будет акт органа местного самоуправления о предоставлении этого зем. уч. в пост. бесср. пользование ( см. п.1) или выписка из ЕГРН, после гос. регистрации права на него. Тех. план, как вы уже догадались, делаете на основании этой декларации.

    Конец.
     
    #503
  4. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Нужное направление здесь, скорее всего - отказаться от этого решения и не браться за подготовку технического плана на то, чего нет. В Вашем сообщении будто бы попытка найти поддержку в том, о чем вы знаете и сами, что так делать нельзя. Но это же ничего не изменит - ответственность каждый несёт сам, независимо от советов коллег, и понятие ложных сведений у каждого своё тоже, поэтому решать только Вам.
     
    #504
  5. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    Без зу не поставят? А бесхоз? Пл нерезграниченным-милое дело...
     
    #505
  6. Mal'vina

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А подскажите пожалуйста, администрация города хотела принять на баланс построенную дорогу. Образовали участок под автодорогой. Поставили ее на кадастровый учет от администрации. Одновременной регистрации не было. Теперь делаем техплан, есть проект и разрешение на ввод. Достаточно ли будет выписки из ЕГРН на этот земельный участок, чтобы прошла регистрация ОКС за администрацией города, или необходима регистрация земельного участка?
     
    #506
  7. azhur1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 окт 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Оренбургская область
    Обычно, сначала регистрируется права на земельный участок, потом как правообладатель земельного участка регистрируешь ОКС на этом земельном участке на основании разрешения на ввод этого объекта.
    Да, нужно регистрация зем. уч.
     
    #507
  8. LenaH

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    28
    Не буду вам доказывать ничего про свою лень...это ваш поспешный вывод. А в ответ на ваш пост могу сказать, что надо ставить без ЗУ, который под дорогу выделяется. Можно поставить как линейный объект, бесхозная вещь....подготовить ТП на безхозку и поставить как ОКС (сооружение). Вот и спрашиваю у знающих, кто так делал. А тот вариант, который вы описали мне известен, но не подходит.
    --- Сообщения объединены, 19 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 19 ноя 2017 ---
    Вот и я знаю, что
    можно поставить без ЗУ...но сама это ни разу не делала...мне у нас в кадастровой сказали, что так ставят и так нужно сделать, потому как много участков пересекают дорогу и язамучаюсь выделять ЗУ под дорогу.
     
    #508
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    А я бы выносил бы приостановки на ОКСы без земли. Окс без земли не может законно существовать. Если без земли знасит самострой - сносить и не важно что это дорога. Тем более грунтовая
     
    #509
    Juliaaa и romeo505 нравится это.
  10. Mal'vina

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А подскажите пожалуйста, если поставили на кадастровый учет без одновременной регистрации земельный участок под дорогой, то как теперь администрации города зарегистрировать права на него, прежде чем ставить окс(дорогу) на учет. на основании каких документов?
     
    #510
  11. Red.den

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Омск
    Странная логика: если работу делать сложно значит ее делать не нужно?
    В некоторых регионах уже пишут приостановки из-за прохождения ОКСа по земельным участкам с иным ВРИ. Иногда получается снять приостановку с объяснением в заключении.
     
    #511
    romeo505 нравится это.
  12. Ekaterina_Koptyakova

    Регистрация:
    9 апр 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Свердловская область, город Екатеринбург
    Всем доброго времени суток! Ребят, я запуталась немного. В этом году поставила на учёт несколько дорог, земля под ними была в собственности муниципального образования, соответственно, и права на оксы зарегали на МО.
    Но есть несколько дорог, зу под которыми в постоянном бессрочном пользовании у администрации. Собственность не зарегистрирована.
    Вопрос. Декларацию подписывает и права регистрирует именно администрация на себя или муниципальное образование?
     
    #512
  13. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Сургут
    Почитать бы сие творчество.
     
    #513
    LenaH нравится это.
  14. Red.den

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Омск
    участки ижс и мкд, учтены с ошибками в местоположении
     

    Вложения:

    • Binder1.pdf
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      57
    #514
  15. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Сургут
    Блин, даже сказать нечего :(
     
    #515
  16. Red.den

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Омск
    при чем подход избирательный: мне дорогам таких много наваяли, коллеги делали водопроводные сети с пересечением еще большего числа учтенных зу- все прошло.
    Получается, что личное мнение начальника кадпалаты по региону выше нормативного акта (ведь нет такой причины приостановки, а в тексте уведомления видно что "налито много воды" и в итоге п. 7 ч.1 ст. 26, который подходит под все случаи где хочется приостановить).
    До комиссии не дошел к сожалению.
     
    #516
  17. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Сургут
    Дело в том, что водоводы подземные, наверное их пропустили, по хорошему на участки где дорога или ПМТ или Сервитут по дорогу, тогда у росреестра не должно быть вопросов, а у вас чем дело кончилось?
     
    #517
  18. Елена Николаевна E.

    Регистрация:
    29 ноя 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Коллеги, кто сталкивался с подготовкой ТП на сооружение, которое лежит в границах одного кадастрового округа, но в разных зонах.
    Как готовите хмл?
    Правите цсв в ручную и потом указываем номер зоны для каждого контура при формировании печатной версии. Затем ТП в печатной версии прикладываем к хмл при этом чертеж на сооружени вцелом?
    --- Сообщения объединены, 4 дек 2017, Оригинальное время сообщения: 4 дек 2017 ---
    257-фз Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
    Для целей настоящего Федерального закона используются
    следующие основные понятия:
    1) автомобильная дорога - объект транспортной инфраструктуры,
    предназначенный для движения транспортных средств и включающий в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной
    дороги
    и расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы) и дорожные сооружения, являющиеся ее технологической частью, - защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильных дорог;
    Данная позиция высказана и в ФДА при приемке документов и ТП в их составе для выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
     
    #518
  19. Red.den

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Омск
    пока ничем.
    --- Сообщения объединены, 11 дек 2017, Оригинальное время сообщения: 11 дек 2017 ---
    "...Правите цсв в ручную..." - что это значит я не понял.
    Xml делал в одной из проекций (иначе не сделать), в приложение - текстовую часть с координатами в 2 зонах, в заключении все это описал.
    --- Сообщения объединены, 11 дек 2017 ---
    Ужа давно закрытый вопрос. Зачем вы отвечаете на сообщения 4 летней давности??
     
    #519
  20. Ktushechka

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Скиньте, пожалуйста, пример техплана по разделу автодороги e.v.eliseenkova@gmail.com
    И такой вопрос. Под дорогой, которую нужно разделить, есть два зу, по которым заказчик хочет делить (выделены желтым на картинке). Непонятно, что делать в том месте, где участок разрывает дорогу, так как он занимает только часть дороги и до оси не доходит. Как делить в этом случае? На 4 части или или только на две (не выделяя дорогу под отдельным участком)?
     

    Вложения:

    #520

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление