Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технический план для разрешение на ввод.

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем zemlymag, 5 мар 2013.

  1. Artemiy_80

    Регистрация:
    5 июн 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте уважаемые кадастровые инженеры. Я заказал у местного КИ технический план для разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (магазин). Получил на руки бумажную версию и на диске электронный вариант, отнес все в отдел архитектуры, сказали что дальше будут куда-то сами отправлять. Тут я решил поинтересоваться про технические планы и с чем их "едят"). Почитав Ваш форум узнал, что скоро должна появиться новая схема в электронной версии, а печатная новая версия уже существует. И тут у меня возник такой вопрос, спрашиваю только чтобы успокоиться, так как местных КИ всего 2 и особого доверия, по слухам, не внушают. Технический план который мне выдали на бумаге - старого образца, а на форуме вычитал что его сканируют и отправляют в месте с разрешением в другой орган, не будет ли у меня потом отказов или приостановок с соответствующих органов? Или стоит обращаться к своему КИ?
    Заранее спасибо.
     
    #701
  2. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Если будет приостановка, администрация сама к КИ обратится.... и вам сообщит....
     
    #702
  3. Serpuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Москва
    Росреестру бумажный вид не нужен, он будет принимать решение на основе того, что на диске.
     
    #703
  4. Efanda

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Помогите пожалуйста разобраться, возможно глупый вопрос задам, но техничкой только начали заниматься. Есть вновь построенная ЛЭП, есть проект планировки и межевания с полосой отвода под стройку. Для ввода объекта в эксплуатацию необходимо подготовить тех план, в тех плане должны указываться все земельные участки, по которым проходит ЛЭП, указываются уже ЗУ под опорами, т.е. не полоса под стройку, а ЗУ под эксплуатацию(квадратики)?То есть к моменту ввода в эксплуатацию уже должна быть оформлена земля не для стройки, а для эксплуатации? И еще один вопрос сразу задам, в какой момент переводится категория земель под ЗУ для эксплуатации?
     
    #704
  5. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
     
    #705
  6. Efanda

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    То есть участки под опорами можно начать оформлять после ввода в эксплуатацию?
     
    #706
  7. CaH4EZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Borovichi
    В разрешении на строительстве посмотрите кад.номер земельного участка, этот же номер должен быть в вводе, если нету участка в разрешении на строительство пусть ОМС впишет
     
    #707
  8. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    да
     
    #708
  9. Efanda

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Спасибо!Это я и хотела услышать.
     
    #709
  10. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    все участки указываются в тех плане. по полосе.
     
    #710
    Я только учусь нравится это.
  11. Efanda

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ
     
    #711
  12. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Читала эту тему, но все равно остается вопрос: что значит тех.план для разрешения на ввод.
    Вот сейчас нам нужно это сделать. Только получить разрешение на ввод. Это весь договор подряда. Ни о каком кадастровом учете речь не идет. С земельными участками под ВЛ боооольшая проблема.
    Готовлю тех.план. Прописываю все участки, по которым он проходит. Передаю в ОМС. Они готовят разрешение и отправляют мой тех.план по межведу в ОКУ вместе с разрешением.
    Но я точно знаю, что кад.учет это не пройдет. Получу приостановку. И устранять я ее не собираюсь. Работа закончена.
    Я все верно изложила? Или я чего-то не понимаю с этим тех.планов для РНВ?
     
    #712
  13. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    И с такой проблемой введут объект в эксплуатацию?
     
    #713
    romeo505 нравится это.
  14. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Как я поняла, да. Задача - получить разрешение на ввод.
    Дальше не знаю, кто и что будет делать. Возможно другой подрядчик. Когда-то.
     
    #714
  15. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Т.е. Вы заведомо составляете тех.план не соответствующий форме и содержанию (надеясь на наплевательское отношение органа отвечающего за ввод объекта в эксплуатацию)? Однако!
     
    #715
  16. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    А с чего Вы знаете, что он точно не пройдет? Вы уже заранее внесли ошибки в техплан? С участками проблемы никакой нет, если заказчик правильно оформит все документы. А ваша задача, все участки перечислить в техплане.
    --- Сообщения объединены, 16 окт 2017, Оригинальное время сообщения: 16 окт 2017 ---
    Проблема не в кадучете. а в регистрации права. Его могут приостановит (вместе с кадучетом). Для решения этой проблемы заказчик должен предъявить все разрешительные документы на эти ЗУ.
     
    #716
  17. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    А вот как тогда по межведомственному взаимодействию на кад.учет идет и заявление на регистрацию права? Когда это заявление появляется? Ведь не ОМС же его подает.
    --- Сообщения объединены, 16 окт 2017, Оригинальное время сообщения: 16 окт 2017 ---
    Вот это я и хочу сказать.
    --- Сообщения объединены, 16 окт 2017 ---
    Я максимально сделаю правильный тех.план. Но довести до конца кад.учет- не смогу. И действительно, там проблемы с участками. Пока совсем не решенные. Идет реконструкция подстанции.
    --- Сообщения объединены, 16 окт 2017 ---
    Нет, заведомо ошибок я вносить не собираюсь.

    Вопрос был в таком смысле, тех.план для ввода и техплан для ОКУ отличается только документом основанием? А последствия сами вытекают.
     
    #717
  18. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    LasKi, я правильно понимаю, что это созданный объект?
    Вижу
    Вы не все участки показали в тех.плане? И еще, право то уже есть.
    И не забывайте:
    218-ФЗ
    5. Государственный кадастровый учет осуществляется без одновременной государственной регистрации прав исключительно в случаях, если он осуществляется:
    6) в связи с изменением основных характеристик объекта недвижимости;​
     
    #718
  19. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да, объект уже есть. Идет реконструкция. Расширение территории. И землю под строительство не совсем еще отвели. Приготовили ППТ и ПМТ. И теперь просят для ввода приготовить тех.план. Там земли общего пользования. Я пропишу квартал. Но от этого легче не станет.
     
    #719
  20. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Оснований для приостановки учета изменений я не нахожу. У КП, как обычно, может быть свое мнение.
     
    #720

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление