Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технический план для разрешение на ввод.

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем zemlymag, 5 мар 2013.

  1. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    706
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Сургут
    Постановление Правительства Российской Федерации от 1 марта 2013 г. № 175 "Об установлении документа, необходимого для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию".
    В соответствии с частью 4 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
    Установить, что документом, необходимым для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, помимо документов, предусмотренных частью 3 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, является технический план, подготовленный в соответствии с требованиями статьи 41 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости".
    Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев


    Объясните малограмотному, наосновании чего теперь делать сам техплан???
     
    #1
    Tanya_Soloveva нравится это.
  2. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    754
    Очередной раз наши законотворцы (не сомневаюсь, что с подачи МЭР) укусили сами себя за ... И какой ТП будут требовать бюрократы? По сути (разрешение на ввод в эксплуатацию, т.е объект считается построенным только после ввода) постройка имеет статус ОНС. Значит готовить нужно ТП на ОНС? С другой стороны, например возьмем ввод многоквартирного дома, в эксплуатацию вводится целый комплекс: здание, коммуникации, эл.подстанция и т.д., что готовить??? А после ввода готовить еще один(много) ТП (здания, сооружения) для целей регистрации???
    Похоже малограмотный не только Вы.::hi::
     
    #2
  3. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    61
    Мы например, уже полгода делаем техпланы для актов ввода - на основании декларации или проекта...
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    27.149
    Симпатии:
    5.920
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это все зависит от того на какой объект делать
     
    #4
  5. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    706
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Сургут
    Я так понимаю что теперь Техплан будет готовится для новых объекто до разрешения на ввод?
     
    #5
  6. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    754
    Позвольте узнать на какой объект Вы делаете ТП: здание(сооружение) или все же ОНС.
    Если на здание(сооружение), то как же неоднократно приводимая статья 14.35 КоАП? Ведь на момент выдачи ТП Вы знаете, что это еще не здание(сооружение), зданием(сооружением) этот объект станет только после разрешения на ввод.
    Град.кодекс Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
    1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации.
     
    #6
  7. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    706
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Сургут
    ... а так как Техплан делается на основании также проектной документации исполнительной съемки... его и будут использовать для разрешения на ввод.

    Ну я правильно понимаю, что в принципе даже нам легче, единственное что прийдется пораньше его делать и заказчик теперь будет торопить.
     
    #7
  8. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.681
    Симпатии:
    666
    zemlymag---Я так понимаю что теперь Техплан будет готовится для новых объектов до разрешения на ввод?
    да. вот только составил тех план для получения разрешения на реконструкцию. получат разрешение. добавлю его в тех план и на гку изменений.
     
    #8
  9. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    754
    А как Вам абсурдность такой ситуации: основанием для ТП может быть разрешение на ввод, но для разрешения на ввод нужен ТП!
    Но меня сейчас более волнует какой ТП Вы будете делать, например для ввода вновь построенного многоквартирного дома? (здание или ОНС).
    Опять же постановлением не указано, что ТП должен предъявляться после постановки на КУ, а это приведет к тому, что данный документ станет номинальным и никому не нужным особенно если это ТП для ОНС. (это и есть борьба с бюрократией::laugh24.gif::)
     
    #9
  10. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    Дурдом только начинается!!!скорее всего будут делать такие тех планы как это видят (увидят) работники ОМС!!!кстати они еще не в курсе этого :) по крайней мере у нас.сегодня общался по этому поводу ,застряли на моменте на что нужно делать тех план дом многоквартирный (на онс или здание )
     
    #10
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    27.149
    Симпатии:
    5.920
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я это понимаю так. делается ТП на основании декларации или проектной документации, получается разрешение на ввод объекта в эксплуатацию,
    каких изменений? вы делаете ТП для разрешения на ввод а не для кадастрового учета. заказчик получает разрешение и все! орган выдавший разрешение в течении 5 рабочих дней высылает копию в ОКУ, а те в свою очередь ставят объект на учет, и вся песня, потом заказчик просто делает запрос и получает свой кадастровый паспорт на объект. ваш ТП дальше чем орган выдающий разрешение не пойдет
    ситуацию описал сообщение выше
     
    #11
  12. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    706
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Сургут
    А как же кадастровый учет объектов недвижимости? проверки? Не думаю что у органа выдавшего разрешение на ввод есть специалисты которые разбираются в техпланах. Получается по закону только Росресстр может проверить Техплан и отказать в учете.
    У нас объекты все строятся на месторождениях и разрешения на ввод выдает Департамент по недропользованию... не думаю что там эту идеи восприняли на ура.
    Мое мнение, может поменяться сама система выдачи разрешений или учета вновь возводимых объектов или документы поменяются. В Росреестре учет объекта по разрешению провести не могут. Ладно если это линейка, а площадной? А как же налоги? как же поправки в ГК где единство сооружения, здания с земельным участком. Вопросом тьма. И как всегда госорганы неготовы ::dry.gif::::smoke1::
     
    #12
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    27.149
    Симпатии:
    5.920
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы внимательно читали мой ответ?
     
    #13
  14. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    706
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Сургут
    Я о том что информация в разрешении на ввод не достаточна для кадастрового учета, в том виде в каком он сейчас есть.
     
    #14
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    27.149
    Симпатии:
    5.920
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да ну! и чего по вашему мнению там не хватает?
     
    #15
  16. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    706
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Сургут
    Координат
     
    #16
  17. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.681
    Симпатии:
    666
    zemlymag---Я о том что информация в разрешении на ввод не достаточна для кадастрового учета, в том виде в каком он сейчас есть.
    -все будет хорошо. для ввода тех план плюшка. затем в тех план ввод и на гку. я прям не нарадуюсь.
     
    #17
  18. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.681
    Симпатии:
    666
    zemlymag--Координат
    пока службы разработают образ разрешения на ввод или реконструкцию где указываются координаты, мы с вами много кофе выпьем.
     
    #18
    Evdoxa нравится это.
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    27.149
    Симпатии:
    5.920
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а у вас сейчас много ОКСов с координатами в ГКН? для постановки на учет ГКН и регистрации права, а так же взимания налога на недвижимость координату не нужны. ::laugh24.gif:: Медведев думал не о вас а о том как побыстрее поставить новострой на учет чтоб побыстрее налоги содрать с человека, а до ваших координат ему до фонаря
     
    #19
  20. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    706
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Сургут
    Да понимаю я... получается что техплан с уровня "документ для кад.учета" ушел в уровень "документ для объекта" и будь с ним что будет :)))
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление