Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технический план. Чертеж контура здания

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем RomanGimaev, 10 янв 2017.

  1. ВладимирВладимирович

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Хабаровск, Москва
    понятное дело что так можно. только зачем, зачем им контур второго этажа. В Приказе 953 нет такого что бы я ещё один контур указывал на еще один этаж. пункт 34 Приказа перечитал ничего не увидел.
     
    #261
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну потому что так приказ написан. Хотя я считаю что если контур 2-3-4 и т.д. совпадает с 1 этажом то достаточно отобразить наземный контур
     
    #262
  3. n.s.kashtanova

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Свердловская область, г. Екатеринбург
    у нас такие же требования были недавно, а с месяц назад, на консультации у нач. спросила об этом бреде, сказали, что больше с такими вопросами регистраторы приставать не будут. Не беспокойтесь.
    Пока действительно не придирались.
    +
    да, достаточно если в заключении прописать, что контур второго/др. этажа соответствует наземному контуру
    --- Сообщения объединены, 26 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 26 апр 2019 ---
    В СРО мне говорили делать
    ::wink24.gif::
     
    #263
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы в заключении не пишите что в день обследования вы были трезвы и вменяемые что подтверждается результатом анализов и справкой психиатора?
     
    #264
    Evengar, rykd и Вас008 нравится это.
  5. ВладимирВладимирович

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Хабаровск, Москва
    я думаю скоро придется)
     
    #265
  6. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    а вот любопытно, наружную лестницу, с первого этажа на второй, как4 надо изображать, наземным контуром или наДземным?
     
    #266
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я не координирую. но в плане этажа показываю
     
    #267
    DariaSun и Я только учусь нравится это.
  8. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    у нас такое может пройти только по недосмотру регистратора, если на плане этажа есть, то и контур в координатах должен соответствовать
     
    #268
  9. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    По этому вопросу даже письма были, что лестницы и спуски в подвал в контур здания не включаются.
     
    #269
    aav160873 нравится это.
  10. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    а не можете ли Вы ссылку кинуть на этот документ?
     
    #270
  11. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Это не документ, НПА не является, это мнение, которое не противоречит логике https://rulaws.ru/acts/Pismo-Rosreestra-ot-04.04.2014-N-14-ish_03814-GE_14/
    Согласно п 34 приказа 953 :
    А вот есть СП 55.13330.2016 Дома жилые одноквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-02-2001 , а это уже НПА, из текста которого следует, что наружные ограждающие конструкции здания- это стены. Ни лестницы, ни крыльца к ограждающим конструкциям отношения не имеют.
    Из этого же СП :
     
    #271
    aav160873 нравится это.
  12. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    главуная фраза здесь:
    А если лесница на второй этаж , любая, например металлическая, но содержит в своей контрукции перила, то есть - ограждение, то все, она должна входить в контур?
     
    #272
  13. avoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    42
    тут говорят противоположное
     

    Вложения:

    #273
  14. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Подмосковная кадастровая на февральских вебинарах именно так и говорила. Кроме того, сказали включать в контур пандусы и крыльца с перилами. Крыльца без перил и ступени не включать.
    2019_02_08.pptx_19.png
     
    #274
  15. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    То есть перила на лестнице круто влияют на капитальные конструкции здания. Завтра их уберут, и всё - реконструкция )))
     
    #275
    Sergej4601, Кос и region74 нравится это.
  16. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Объяснили, что перила на пожарной лестнице и пандусах нельзя убирать в принципе по правилам безопасности. Поэтому такие элементы лучше включать, даже если перил по факту временно нет. Крыльцо - на усмотрение КИ.
     
    #276
  17. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Эта фраза говорит всего лишь о том, что именно кадастровый инженер определяет местоположение, а кадастровый инженер должен определять местоположение с учетом требований приказа.
    Не думаю.
    Читал ранее, не убедило. В этом письме всё в кучу собрали, в пункте 34 сказано, что контур представляет замкнутую линию,
    образуемую проекцией внешних границ ограждающих конструкций такого здания, из приведенного мною СП видно, что ограждающие конструкции это стены, то что отвечающий из Минэкономразвития не понимает, что в пункте 40 под словом "конструктивные элементы" подразумеваются внешние ограждающие конструкции здания, это уже его проблемы. Письма не НПА, есть НПА, руководствуйтесь ими.
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 4 июн 2019 ---
    Они просто не понимают понятия - ограждающие конструкции здания, для них любая перила на лестнице это ограждающая конструкция ::biggrin24.gif::
     
    #277
    Кос нравится это.
  18. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Ещё вот в этом документе - «МУ 2.6.1.2838-11: Радиационный контроль и санитарно-эпидемиологическая оценка жилых, общественных и производственных зданий и сооружений после окончания их строительства, капитального ремонта, реконструкции по показателям радиационной безопасности» - однозначно говорится, что ограждающими конструкциями являются именно стены.
    Однако не исключено, что терминологию надо воспринимать применительно к конкретному документу. Т.е. для условного "МУ 2.6.1.2838-11" ограждающие конструкции - это стены. А по ГОСТ 30247.1-94 ""Конструкции строительные. Методы испытаний на огнестойкость. Несущие и ограждающие конструкции" это "конструкции, выполняющие функции ограждения или разделения объемов (помещений) здания.". Ограждать объёмы ведь не только стенами можно.
     
    #278
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а крыльцо перед домом вы тоже координируете?
    извините а какое отношения они имеют к контуру здания?
    хотя признаюсь фантазия у всех разная ))))) и каждый фантазирует по разному у кого то ограждающая конструкция это стены, у других и пандус тоже является ограждающей конструкцией. у одних понятие чердак это помещение которое не должно отапливаться, у других это помещение для проветривания. У одних Закон о геодезии написан для геодезической деятельности, у других этот же закон написан и для кадастровой деятельности лишь только потому что в кадастре проводятся геодезические работы по определению координат )))))) абсурду нет придела
     
    #279
  20. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    По мнению кадастровой Московской области, перила являются ограждающими конструкциями. Если пандусы и лестницы не включать в контур, дают приостановки.
    На мой взгляд, логика во включении в контур пандусов и пожарных лестниц присутствует, так как они являются элементами, влияющими на безопасность и доступность зданий. Ну и площадь на участке занимают. Например, при межевании желательно учитывать возможность свободного доступа к улице после спуска по пожарной лестнице, а то бывает спуск в никуда.
    Или бордюр перед пандусом.
     
    #280

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление