Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технический план. Чертеж контура здания

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем RomanGimaev, 10 янв 2017.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    почему новая? у меня сквозная
     
    #241
  2. madlog

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Всем привет ! Подскажите, пожалуйста, как внести изменение в планировку здания без уточнения местоположения ? Регистратор требует координаты...Здание ранее учтенное уже стоит с координатами, я их менять не собираюсь.
     
    #242
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    переписываете эти координаты если уверены что они правильные. года 3 назад уже был спор с КП и после этого теперь всегда проверяю координаты
     
    #243
  4. madlog

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо ! Попробуем.
     
    #244
  5. ЕвгенийК

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Новосибирская область
    Пристроенный с боку гараж с кочегаркой и подсобкой тоже показываем общим контуром? Новое строительство (учет)... ИЖС
    И что сейчас (давненько не подготавливал ТП) включается в площадь? В моем случае пристроенный гараж с подсобкой считать? И у нас все еще идут споры про перегородки, они выкидываются из площади?
     
    #245
    Последнее редактирование: 13 фев 2019
  6. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    А, что именно Вы собираетесь менять в сведениях ЕГРН? Такая характеристика, как планировка здания в кадастре отсутствует.
     
    #246
  7. ЕвгенийК

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Новосибирская область
    AutoCAD 2006 - [CUsersUserDocumentsОКСыМамоновоВ.Сахно2 (Я)Рисунок1.dwg].jpg
    Ну подскажите пожалуйста!
     
    #247
  8. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    все считать. все в контур. и стену между гаражом и домом в площадь.
     
    #248
  9. Лиса

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ивановская обл
    Тоже есть вопрос по гаражам. Если гараж пристроен к дому, нужно ли включать его в контур дома? и Как быть если гараж встроенный? Мое мнение, что пристроенный гараж к контур дома не включается и на поэтажном плане его нет. Но у меня возник спор с администрацией - они уперлись, что это должен быть единый контур, но ведь тогда я обязана включать площадь гаража в площадь здания, а зачем людям платить потом за лишнюю не жилую площадь? Может есть у кого ссылка на документы регулирующие этот вопрос? скиньте, пожалуйста, ткну в них администрацию
     
    #249
  10. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    гараж с общей стеной дома, включаю.
    обратитесь в свое СРО, примите одно решение и сделают рассылку всем КИ. СРО пусть соберут, обзвонят администрацию, минек, проверяющих тех планы. найдут правду. а заодно утрясите какие крыльца входят в контур (с крышей, без крыши).
    "лишнюю не жилую площадь" холодного подвала: как к ней относитесь? пол бетон, стены блоки, перекрытие плиты и входная дверь с улицы просто металлическая.
     
    #250
  11. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Получил приостановку. Требуют включить металлическую лестницу в контур здания. Хотя совсем недавно требовалось не включать. А немного до этого надо было включать. Я в ступоре. Похоже что палате, что рр все равно что писать в уведомлении. Безответственность полнейшая. Хоть бери и каждую приостановку обжалуй.
     
    #251
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    у вас же своего мнения нет и закон вам некогда читать так что исполняйте хотелки КП и РР. Вам так удобнее
     
    #252
  13. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    металлические лестницы бывают разные, если у вас есть два этажа например, и вход на второй этаж с улицы по этой лестнице, и вы это показываете на планах этажа, то воленс не воленс, а эту лестницу нужно включать в контур.
    --- Сообщения объединены, 14 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 14 апр 2019 ---
    не очень понятный комментарий, где-то, в каком-то законе четко написано что метеллические лестницы не включаются в контур?
     
    #253
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ???????? это спрашивает кто? КИ? или прохожий с улицы? Читайте Приказ так русским языком написано что представляет из себя контур здания, сооружения, ОНС. А еще там написано кто определяет и в чей это компетенции. Стыдно должно быть такое писать!
     
    #254
  15. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Как по закону я знаю и могу в этом даже убедить государственного регистратора. Вопрос, в общем, не принципиальный. Что мне, что заказчику все равно, будет эта лестница в контуре или нет. Хотелось бы какого-то однообразия и стабильности со стороны росреестра. А так получается игра в одни ворота. Будь ты хоть десять раз прав, не факт, что в следующий раз кто-нибудь не напишет такую же приостановку. А превращать каждый технический или межевой план в талмуд по разъяснению законодательства нет желания. Это всего навсего простой технический документ.
     
    #255
    89027155216 и region74 нравится это.
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не будет ни когда пока регистраторы не запомнят одну истину. Местоположение характерных точек контура определяется кадастровым инженером.
    Вот когда они это поймут к контуру больше вопросов не будут.
     
    #256
    AAV777 и ВладимирВладимирович нравится это.
  17. сенгсом

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Москва
    если конкретно в приостановке написали включить лестницу, то нужно включать, а если условно пишут , что неверно определен контур, то сомневаюсь , что включив лестницу, приостановку снимут...
     
    #257
  18. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Типа, принеси то - не знаю что.
     
    #258
  19. ВладимирВладимирович

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Хабаровск, Москва
    вот только с регистратором говорил, он мне говорит что нужно второй этаж включать контуром отдельным. Я конечно спрашиваю где это написано, он конечно не говорит (только лишь что то невнятное про надземный контур, по тому что он на втором этаже другой). но все же меня мучает вопрос если контур определяется в соответствии с ФЗ "посредством определения координат характерных точек контура таких здания" - а это методом спутниковых определений, то как я должен второй этаж мерить: прыгать или летать?
    --- Сообщения объединены, 26 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 26 апр 2019 ---
    Хотелось бы иметь пояснения росреестра о методах определения координат второго этажа методом облета узнать.
     
    #259
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а это ваши проблемы. значит определяйте точки съемочного обоснования спутниковым методом, а контур здания измеряйте геодезическим.

    геодезическим или аналитическим
     
    #260
    Vintik нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление