Поделитесь пожалуйста образцом технического отчета инженерно-геодезические изысканиям для экпертизы --- Сообщения объединены, 28 июн 2018, Оригинальное время сообщения: 28 июн 2018 --- можете скинуть на мыло ahmetof_ilmir@mail.ru
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, сдавали отчет на экспертизу по Московской области. Сдавали ранее и по области и по Москве, все без замечаний было. Сейчас написали в качестве замечаний: 1) "Отсутствуют материалы вычислений, уравнивания и оценки точности (МНЕ НУЖНЫ МАТЕРИАЛЫ ВЫЧИСЛЕНИЙ, УРАВНИВАНИЯ И ОЦЕНКИ ТОЧНОСТИ GPS -ИЗМЕРЕНИЙ ДЛЯ ТОЧЕК ЗТ1 – ЗТ10.)" Снимали точки съемочного обоснования в режиме ртк с использованием корректирующей информации СНГО Москвы. Подскажите, что должно быть здесь, или может есть у кого образец. Геодезист в отпуске, а отчет нужно отдать(( 2) "Какие и сколько исходных пунктов использовались для получения координат точек зт1 – зт10?" В отчете подробно описали, что исходные пункты не использовались, т.к. заключен договор с СНГО о предоставлении корректирующей информации. Что необходимо вписать?? Заранее спасибо!))
Я три исходных пунктов использовал --- Сообщения объединены, 6 июл 2018, Оригинальное время сообщения: 6 июл 2018 --- Замечания по отчету 1.Программа инженерно-геодезических изысканий (предписание). Не содержит сведения о составе, объемах и организации работ по созданию планово-высотного обоснования (ПВО). 2. Общие сведения. Нет сведений об объемах выполненных работ по созданию планово-высотного обоснования 3.Планово-высотное обоснование (ПВО). Внести сведения об использовании пунктов ГГС: целью создания ПВО (см. листы 20, 21 отчета); Указать методы полевых работ по созданию ПВО с использованием GNSS-приемника Triumph-1-G3T и внести необходимые текстовые приложения по созданию ПВО, в т.ч. каталог координат и высот пунктов ПВО. Все снималось GPS Javad Triumph-1 Помогите пожалуйста
http://geodesist.ru/threads/tex-otchet-po-topograficheskoj-semke-m-1-500.22913/page-5 подобный отчет есть
Эту тему читали. Я может чего не понимаю, но там съемка производилась gps с использованием пунктов ггс. У нас же без использования этих пунктов, всю информацию предоставляет снго в режиме реального времени. Четкой методики для съемки в режиме ртк от баз не нашли. Может кто-то описывал?
Все-таки не совсем понятно, почему отсутствие сведений об углах наклона не позволяет выполнить контроль съемки рельефа? В ТЗ наверняка прописана высота сечения. Не строить же картограмму углов наклона местности с указанием допустимых погрешностей на каждом участке.
goldgeo, эксперт хочет чтобы вы в отчете дали числовую (в градусах) характеристику уклона рельефа, т.к. от её зависит допустимые значения для средней погрешности съемки рельефа. Почитайте пп 5.1.1.9 СП 47.13330.2016. Нет, необязательно даже конкретное значение высчитывать,достаточно дать оценку уклона рельефа по всему объекту. Я на глаз прикидываю и пишу в ПЗ. либо до 20, либо от 20 до 60 и т.д.
Choi, а на линейных объектах с наличием как равнинных участков, так и участков со значительными перепадами высот (долины рек, косогоры) как пишете? Два значения? Или по максимальному?
Centron, тут всё от ситуации зависит, конечно, если линейный объект протяженный со значительными изменениями рельефа, целесообразно полевой контроль рельефа разбить на несколько частей, т.к. в допуск на холмистых участках вы можете не попасть.
А в чем проблема с замечаниями? Описываете технологию развития ПВО, прикладываете карточки обследования исх. пунктов и каталог координат, схему сети, ведомости по обработке и уравниванию, итоговый каталог координат ПВО. Возможно еще понадобятся карточки закладки долговременных пунктов и акт сдачи их на сохранность, если в ТЗ указано. Не забудьте еще поверки приложить.
От каких исходных пунктов? От собственного развиваемого ПВО? От ПДБС? Как привязано и то, и другое? Все это должно быть в программе и отчете.