Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

техническая инвентаризация автомобильных дорог

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем 19Евгения76, 26 ноя 2013.

  1. igeodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    28
    мы определяли конструкцию ДО, а лаборатории в задании не было.
     
    #41
  2. dns19

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    3
    в методичке написано:
    4.2.22. Толщину дорожной одежды определяют в трех местах на
    каждом поперечнике из расчета три поперечника на 1 км. Замер
    с устройством лунок делают только при отсутствии технической
    документации.
    Одну лунку пробивают по оси покрытия, а две другие – на
    расстоянии 0,5 м от кромки проезжей части.

    В нашем случае как раз нет документации. А долбить асфальт (вернее вырезать)) не весело в декабре.
    А еще вопрос: вы делали линейный график дороги?
     
    #42
  3. igeodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    28
    Все требования определяются заданием, нужен график, делайте график
     
    #43
  4. dns19

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    3
    В том и дело. В задании одна строчка - инвентаризация в соответствие с ВСН 1-83. а там и анализ толщины и линейный график указаны.
    вот я и пытаюсь у кого-нибудь узнать, что это такое и с чем его едят...
     
    #44
  5. azerty

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    15
    Добрый день коллеги! Есть дороги в границах села.га баллансе стоят тожэ у него.могут ли они выступать заказчиками для выполнения работ по технической инвегтвризации этих дорог.а так же достаточно ли сертификата кад.инженегра для проведения этих работ?
    Спасибо
     
    #45
  6. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Заказчиком инвентаризации не знаю, а вот заказчиком кадастровых работ вполне.
    Авот сертификат "кад.инженегра" нужно спросить у этих самых ИНЖЕНЕГРОВ ::laugh24.gif::
     
    #46
  7. azerty

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    15
    Ну вот ответ НЕЗНАЮ, у меня ужэ и так был. Надо бы поточнее. А сертификаты инженеров есть в наличии.вопрос можэм ли Мы,кадастровые инженеры выполнить такую работу.имеем ли право?
     
    #47
  8. igeodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    28
    думаю, вполне
     
    #48
  9. nil78

    Регистрация:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте Мария Александровна!
    Удалось ли Вам найти образец технического плана на автодорогу? Если да киньте на почту nil78@mail.ru,Буду Вам очень благодарен!
    Black-Cat,
    Black-Cat,
    Black-Cat,
    --- Сообщения объединены, 31 май 2016, Оригинальное время сообщения: 31 май 2016 ---
    --- Сообщения объединены, 31 май 2016 ---
    Добрый день, Евгения!
    Нужен пример технического паспорта на автодорогу,если есть возможность киньте на почту nil78@mail.ru Буду очень признателен!...
     
    #49
  10. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    А я понял почему такие вопросы про техническую инвентаризацию. Весьма хитро. Администрация выставляет контракт на составление тех плана автодороги и туда включает не навязчиво так (типа мы сами не знаем разницу) тех. инвентаризацию. Потом же, когда контракт выполнен, отказывается его оплачивать, так как тех.инвентаризация то не может быть сделана. Рекомендую, попавшимся на эту удочку, идти в суд и доказывать кабальную сделку.
     
    #50
  11. VicNyrk

    Регистрация:
    18 ноя 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А почему Вы написали что тех.инвентаризация не может быть сделана? Сейчас только кадастровый учет дорог местного назначения делается? в соответствии с каким законом?
     
    #51
  12. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Инвентаризация не может быть сделана лицом, не имеющим права на ее выполнение имеется ввиду. А так конечно может (инвентаризацию заменили кадастровым учетом, но как таковую не отменили), БТИ продолжает ее производить. Знаю, что Положение о государственном учете жилищного фонда в России, утверждено постановлением Правительства РФ №1301 от 13.10.1997г. , согласно которому Технический учет жилищного фонда возлагается на специализированные государственные и муниципальные организации технической инвентаризации - унитарные предприятия, службы, управления, центры, бюро (далее именуются - БТИ).
    То есть получается что если в договоре указано "произвести инвентаризацию, тех. паспорт", то сделать это законно может только БТИ. Хотя на этот счет есть и иные мнения.
     
    #52
    VicNyrk нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление