Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

техническая инвентаризация автомобильных дорог

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем 19Евгения76, 26 ноя 2013.

  1. 19Евгения76

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Добрый днь, здравствуйте! Мне нужна помощь в технической инвентаризации автомобильных дорог местного значения. Последовательность выполнения работ? С чего начать?
    Как это я понимаю:
    мне надо составить технический паспорт на каждую дорогу, составить схему на каждый участок (утвердить и согласовать), составить технический план или межевой план? (может даже два), получить кадастровый паспорт на объект, а затем получить свидетельство о гос.регистрации.
    Я права?
    Еще вопрос на кадастровый учет ставить дорогу как сооружение, а земелный участок под ней надо ставить на кадастровый учет?
    Заранее благодарю за ответы.
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы кто? заказчик или исполнитель?
     
    #2
  3. 19Евгения76

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    я исполнитель
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    почитайте внимательно постановление правительства РФ 546 от 27.06.2013 года, исполнитель
     
    #4
  5. 19Евгения76

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    а что так грубо Кос? Вы самый умный?
     
    #5
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не самый, но и не глупый
     
    #6
  7. 19Евгения76

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    вы меня считаете глупой? а сами дали ссылку на ПЕРЕЧЕНЬ
    УТРАТИВШИХ СИЛУ РЕШЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПО ВОПРОСАМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО
    УЧЕТА И ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ОБЪЕКТОВ
    КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. ну и на кой она мне?
     
    #7
    VIC60 нравится это.
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это не техническая инвентаризация? или вы что то имели другое под этими словами?
     
    #8
  9. 19Евгения76

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    в итоге я должна получить свидетельство о гос.регистрации. Т.е мне надо составить тех напспора на каждую дорогу, поставить ее на кадастровый учет и зарегистрировать право. Вот как-то так.
     
    #9
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а тех паспорт та здесь причем ::biggrin24.gif::

    во первых для чего, во вторых тех паспорт изготовленный после 01,01,2013 года для Тех плана не катит, а в-третьих опять возвращаемся к Постановлению 546.

    декларация в помощь
     
    #10
  11. 19Евгения76

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Благодарю за информацию. Я считала, что декларация нужна только при постановке на учет объектов недвижимости. (квартиры, дачи). Составлять меж.план на землю и тех.план на объект?
     
    #11
  12. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Как по Вашему, сооружение и земельные участки являются объектами недвижимого имущества?
     
    #12
  13. 19Евгения76

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    да, являются.
     
    #13
  14. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Я завидую Вашему "пофигизму", мне, к сожалению этого уже не дано....!!! ::hi::
     
    #14
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы только смотрите не перепутайте декларации. существует декларация об объекте недвижимого имущества-приказ 447 и Декларация об объекте недвижимости приказ 628
     
    #15
  16. 19Евгения76

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    а причем здесь "пофигизм". Я всегда считала, что в геодезии работают отличные парни. У меня стаж 11.5 лет и все было отлично. прошло три года и все как поменялось.... Или это кадастровые инженеры такие...
    --- Сообщения объединены, 29 ноя 2013, Оригинальное время сообщения: 29 ноя 2013 ---
    Благадарю. Спасибо за приказы.
     
    #16
  17. ЛарисаИ

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0


    Добрый день. Подскажите пожалуйста. что понимается под технической инвентаризацией и паспортизацией автомобильной дороги? какими нормативно-правовыми актами регламентируется данная деятельность? что должно являться результатом технической инвентаризации и паспортизации автомобильной дороги? Оооооочень нужно. Профессионалы, помогите пожалуйста!!!!!!
     
    #17
  18. igeodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    28
    - Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
    - Приказом Минтранса РФ от 12.11.2007 № 160 «Об утверждении Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них»;
    - Инструкцией по техническому учету сооружений дорожно-мостового хозяйства в городах, рабочих, дачных и курортных поселках РСФСР, утвержденной приказом Министерства коммунального хозяйства РСФСР от 09.06.1970 № 204;
    - Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства РСФСР от 11.04.1975 № 156 «Об изменении инструкций по техническому учету сооружений дорожно-мостового хозяйства и инвентаризации зеленых насаждений».
    - ГОСТ Р 51872-2002 «Документация исполнительная геодезическая. Правила выполнения».
    - СП 11-104-97 «Инженерно-геодезические изыскания для строительства».
    - СНиП 11-02-96 «Инженерные изыскания для строительства. Основные положения»
    - СНиП 3.01.03-84 «Геодезические работы в строительстве».
    - ВСН 1-83 «Типовая инструкция по техническому учету и паспортизации автомобильных дорог общего пользования».
    Результатом выполненных работ в отношении каждой автомобильной дороги:
    1. Технический паспорт автомобильной дороги с инвентарным планом автомобильной дороги в масштабе 1:500 и векторной картой (планом объекта) автомобильной дороги на бумажном носителе и на электронном носителе. Формы технического паспорта, а также правила его заполнения должны быть предварительно согласованы с Заказчиком.
    2. Электронный паспорт автомобильной дороги, в формате совместимом с программным обеспечением, установленным у Заказчика.
    3. Векторная карта (план объекта) автомобильной дороги, полученная путем координирования границ объекта геодезическими методами в Местной системе координат в электронном виде в формате совместимом с программным обеспечением, установленным у Заказчика.
    ну вот как то немного так.
     
    #18
  19. ЛарисаИ

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    спасибо БОЛЬШОЕ ЧТО откликнулись!!!!! я захожу в консультанте на эти документы, а они все утратили силу? почему?? других документов что ли нет?? или сейчас все работают по утратившим силу документам???
    --- Сообщения объединены, 29 май 2014, Оригинальное время сообщения: 29 май 2014 ---
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. что понимается под технической инвентаризацией и паспортизацией автомобильной дороги? какими нормативно-правовыми актами регламентируется данная деятельность? что должно являться результатом технической инвентаризации и паспортизации автомобильной дороги? Оооооочень нужно. Профессионалы, помогите пожалуйста!!!!!!​
    - Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
    - Приказом Минтранса РФ от 12.11.2007 № 160 «Об утверждении Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них»;
    - Инструкцией по техническому учету сооружений дорожно-мостового хозяйства в городах, рабочих, дачных и курортных поселках РСФСР, утвержденной приказом Министерства коммунального хозяйства РСФСР от 09.06.1970 № 204;
    - Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства РСФСР от 11.04.1975 № 156 «Об изменении инструкций по техническому учету сооружений дорожно-мостового хозяйства и инвентаризации зеленых насаждений».
    - ГОСТ Р 51872-2002 «Документация исполнительная геодезическая. Правила выполнения».
    - СП 11-104-97 «Инженерно-геодезические изыскания для строительства».
    - СНиП 11-02-96 «Инженерные изыскания для строительства. Основные положения»
    - СНиП 3.01.03-84 «Геодезические работы в строительстве».
    - ВСН 1-83 «Типовая инструкция по техническому учету и паспортизации автомобильных дорог общего пользования».
    Результатом выполненных работ в отношении каждой автомобильной дороги:
    1. Технический паспорт автомобильной дороги с инвентарным планом автомобильной дороги в масштабе 1:500 и векторной картой (планом объекта) автомобильной дороги на бумажном носителе и на электронном носителе. Формы технического паспорта, а также правила его заполнения должны быть предварительно согласованы с Заказчиком.
    2. Электронный паспорт автомобильной дороги, в формате совместимом с программным обеспечением, установленным у Заказчика.
    3. Векторная карта (план объекта) автомобильной дороги, полученная путем координирования границ объекта геодезическими методами в Местной системе координат в электронном виде в формате совместимом с программным обеспечением, установленным у Заказчика.
    ну вот как то немного так.
    Подскажите, пожалуйста, а закон о государственном кадастре недвижимости № 221фз и приказ минэкономразвитияот 24.11.2008г № 412, где сказано про технический план составляемый кадастровыми инженерами?
     
    #19
  20. igeodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    28
    это разные вещи - паспорт дороги и постановка на кадастровый учет.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление