Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Тест на знание AutoCAD (или "доигрался")

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Grolan, 13 май 2015.

  1. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Мда. Крутой тест... Так вот как чертить нужно в каде! Дайте автора сюда. Страна должна знать своих героев)))
     
    #81
  2. Alex_Shaton

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    250
    Адрес:
    Беларусь Гомель
    Интересная тема, жаль, что только сейчас увидел. По поводу черчения звезды в AutoCAD есть интересное решение от Lee Mac - http://www.lee-mac.com/star.html.
     
    #82
    i77artur нравится это.
  3. Grolan

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    1.037
    Какой кошмар ::apstenu::
    Тест неправильно называется там. Правильное название: Тест для тупых менеджеров, впаривающих ПО. В ключе темы прошёл (целых 9 из 15) для того, чтобы понять о чём речь. Но если бы предложили такую ахинею при устройстве на работу - послал бы лесом не задумываясь (что поделать, если профессиональная гордость никуда не запихивается...)

    Не всё так просто, задание с хитринкой...

    Прогнал через этот тест несколько десятков человек, приходящих на собеседования. С этим заданием смогли справится единицы (впрочем, как и с другими заданиями). Не ожидал я такого, что больше половины кандидатов даже оси с дорогой начертить не в состоянии (даже люди с очень большим стажем). Зато один перед моим носом бумажкой ламинированной махал, что он там какой-то мега специалист дипломированный по Каду. А как сел за нубук, так стазу и поплыл... Дескать на курсах учили работать в ленте (нынче очень мощная пропаганда этого бестолкового нововведения) а у меня классический вид. Я предложил самостоятельно настроить ленту (должны же были на курсах о смене рабочего пространства говорить) - не шмог...

    Зато понял, что этот тест оказался очень мощным инструментом отсеивания всяческих бездарей. ::biggrin24.gif::
     
    #83
    -=13=- нравится это.
  4. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    О. Классический интерфейс... Сань, я вот кажется сообразил, почему так мало народу переходит на ленту. Это, скорее всего, связано с тем, что они работают в обычном каде. В каде не так много кнопок, как в сивиле. Поэтому они занимают места не больше, чем лента. А вот в сивиле команд значительно больше. Их все на панельки распихаешь - рабочего пространства не останется. Вот как-то так мне кажется.

    Grolan, переходите на ленту. К ней привыкать пару дней максимум, а кпд будет больше. И интерфейс все время не нужно настраивать под себя. Насчет знания команды, которой включается лента - это не нужно тому, кто в ней работает. Скорее тут наоборот. Вам нужно знать, как ее отключить, т.к. это вы меняете изначальный вид рабочего пространства.
     
    #84
    i77artur, BearDyugin и Qvinto нравится это.
  5. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Я ленту для сивиловских команд использую, для обычного кадовского редактирования - панельки.
     
    #85
  6. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    мощно задвинул! Я вот Автокад знаю постольку поскольку. Мне что, застрелиться?
     
    #86
    Наталья3570, Yuri V. и Димитрий нравится это.
  7. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.482
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Оффтоп
    А где мы потом на халяву модератора найдем ?
     
    #87
  8. Grolan

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    1.037
    В силу своих должностных обязанностей давно уже привык к ленте. Но вот с КПД вообще не готов согласиться. Да, в случае решения нестандартных задач, лента может быть и удобнее. Однако на стройке очень много рутинных процессов (особенно при отрисовке фасадов). Очень много однотипных движений. В таких случаях скорость работ очень сильно зависит от затраченного времени на микродвижения (в классике обрезать-продлить - это 2 кнопки находящиеся рядом, а в ленте выпадающее меню с запоминанием последнего действия). Да, согласен, что переключить кнопку на ленте это одна секунда. Но если таких операций нужно совершить несколько тысяч в ключе отрисовки одного объекта? 1000 секунд = 16 минут. И это потери только на одном примере. По факту в ленте очень много таких вот ловушек. На первый взгляд кажется, что всё это незначительно, но по факту КПД снижается.

    Если кто смотрел фильму "Эквилибриум", то там у всех рабочие места были оборудованы одинаково. Под копирку. Типа это максимально удобно для большей производительности. Автодеск реализовал это в нашей жизни. Однако уверен, что рабочее место любого форумчанина уникально. И приходя на новую работу или пересаживаясь на новое место каждый расставляет предметы интерьера и рабочие инструменты по своему. Почему на экране компьютера должно быть как-то по другому и это вдруг будет более эффективно?

    Для меня не проблема за пару минут настроить любой Кад под себя и свои рефлексы. Тонкости очень быстро настраиваются в процессе работы. Когда знаешь где что лежит - это вообще не проблема.

    Я не работаю с комбинацией клавиш ctrl+b. Вообще никогда! Однако я знаю, что она делает. И знаю почему это знание очень нужно и полезно. Так же и с меню переключения рабочего пространства.

    Я нисколько не претендую на оценку лично Ваших знаний и навыков (так же и на Ваши личные удобства и предпочтения). Однако практика показывает, что подавляющее большинство, из всего великолепия предоставленных команд, использует 2-3 (5-7 уже высший, блин, пилотаж). А остальные кнопки не убирают потому, что "а вдруг я когда-нибудь их всех изучу и сразу начну ими пользоваться" (практика, к сожалению, показывает, что это состояние ползователя вечно и неизменно)

    Видимо потому что для работы не очень нужно? Стреляться ни к чему. Просто будут трудности при устройстве на работу, где есть требование "уверенный пользователь Автокад" (реальное требование, а не строчка в описании вакансии). Я вот Фотошоп (и ещё много разных интересных программулин) вообще не знаю - живу же как-то с этим ::drink1.gif::
     
    #88
    Наталья3570 и X-Y-H нравится это.
  9. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.747
    Симпатии:
    2.504
    Адрес:
    Сибирь
    Если какое-то действие повторяется более 100 раз, надо задуматься над его автоматизацией.

    А если вызвать команду "Продлить " и при выборе объекта зажать Shift то она будет работать как "Обрезать" и наоборот, так что не нужно лазить в выпадающее меню ;-)

    По факту в ленте есть контекстно зависимые вкладки, выбираешь например растр, и автоматом открывает вкладка работы с растром...


    Не правда! Я занимался тем же самым из года в год при установки новой версии, не считая что можно автоматом подтянуть настройки прошлой версии, и это занимает 10-15 минут минимум.
    Но даже от "приметь настройки с прошлой версии" я отказался, потому что при это в новой версии AutoCAD получался интерфейс как у старой, и я не видел, на Ленте новых команд и кнопок.
    А что говорить если это не твой комп? А сотрудника или случайного человека в случайном месте, где тебе вдруг надо поработать или что-то показать? Ты сначала будишь 15 минут настраивать под себя, потом 5 минут работать, и 15 минут возвращать всё обратно?


    А у меня будут трудности?
    Я даже отвечать на эти бредовые вопросы не стал, тупо из любопытство пролистал до конца, если бы меня заставили под дулом автомата, я бы набрал от силы 3 из 15.
    По твоей логике и того сотрудника отдела кадров, который писал этот тест, по первым строка методичка "AutoCAD 2000 для зануд" меня близко к AutoCaD'e подпускать нельзя.
     
    #89
    Qvinto и Ohr нравится это.
  10. Grolan

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    1.037
    Не все процессы подлежат автоматизации. Не все лиспы работают корректно и результат всё равно требует корректировки.

    Многие кроме Вас знают об этом? ;) Я знаю, но когда передо мной встал выбор, чем логичнее и продуктивнее пользоваться - Shift проиграл кнопкам. Естественно для ленты Shift становится более привлекательным, чем выпадающее меню. Но это какой-то сомнительный прогресс:

    - а давайте сделаем кнопку выключения в труднодоступном месте!
    - зачем? на передней панели же удобнее - все пользуются.
    - затем, что есть программная возможность выключения, но ей никто не пользуется.
    - ну правильно, потому что с кнопки удобнее.
    - не правильно, потому что не зря же мы придумали программный вариант, нужно чтобы им пользовались - поэтому кнопку переносим в труднодоступное место!

    Вот этот момент, кстати, особенно раздражает!

    Я пошёл другим путём. Я за годы работы определил для себя критический минимум настроек, при которых я могу начать комфортно работать. Остальное шлифуется в процессе (об этом я писал) - поэтому 2-3 минуты.

    Если речь идёт о 5 минутах работы, чтобы что-то показать, то я в сотоянии справиться с проблемой и без индивидуальных настроек. В этом и заключается суть умения работать в Кад-среде. Никогда не получится идеальной приемственности. С 2004 года только и слышу: "Ой, а у вас английская версия", "Ой, а у вас 2004-й, а я в 7-м работаю"; "ой у вас 2007-й, а я только в 5-м работал"; "ой, у вас Классика, а я в ленте работаю"; "ой, у вас лента, а я в классике работаю", "ой, а у вас такие настройки, а у меня другие"... И какую версию не предоставь для работы человеку, найдётся миллион всяких "ой", почему он не в состоянии нарисовать 4 отрезка, 4 кружочка и 4 буквы и разместить их как показано на картинке.

    А я откуда знаю? Ваш уровень работы в Каде мне неизвестен (красивые видюшки и интересные задания, конечно показатель, но процесс работы я лично не видел)... ak_evg, сам признался, что не ахти - я соответствующий вывод и сделал.

    Не совсем понял... А какое отношение я имею к этому тесту? И как моя логика вдруг встала в один ряд с логикой какого-то сотрудника отдела кадров? Не сочтите за труд, пролистайте тему с первой странички и попытайтесь вникнуть в суть моих изысканий и предложений, и отделить эту суть от информации, которой поделились другие форумчане. А то как-то даже обидненько получается...
     
    #90
    Наталья3570 и X-Y-H нравится это.
  11. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а чё мне боятся? Я за всю жизнь ни одного резюме не написал, а теперь уже и не к чему. В случае чего и в своей фирме директором перекантуюсь )))

    Оффтоп

    у тебя устаревшие сведения. Нам теперь в баксах платят. Рекламу видел? Вот то то и оно:Pleasantry:
     
    #91
    Мимокрокодил нравится это.
  12. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Оффтоп

    Что за дела? Почему тебе в баксах? Мне в фунтах платят.::crazy::
     
    #92
    Мимокрокодил нравится это.
  13. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    Что вы все врете - биткойнами же уже с начала года падает.
     
    #93
    Мимокрокодил нравится это.
  14. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.747
    Симпатии:
    2.504
    Адрес:
    Сибирь
    Оффтоп
    Я вообще ни чего не понимаю, кому в баксах, кому в биткоинах, всем чего-то платят, получается с меня только одного до сих пор взносы берут?
     
    #94
    Мимокрокодил нравится это.
  15. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Оффтоп

    не, я чет очкую такие бабки в руки брать. Вдруг ими ранее аглицкая королева в Солсбери расплачивалась.
    ну должен же у нас быть профсоюз!
     
    #95
  16. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Это точно, хочешь измерить длину линии по подложке, а эта падла тебе прозрачность предлагает настроить))).
    Оффтоп

    Я думал тебе золотом платят.)))
    Ну не знаю, я уже 5 лет как не модератор, а мне зарплата как шла так и идёт. ::biggrin24.gif::
     
    #96
    Наталья3570 нравится это.
  17. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    офф (раскрыть)
    BearDyugin, да тут все на честном слове держится. Точнее на тебе)
     
    #97
  18. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    ak_evg, он же нерезидент
     
    #98
    Qvinto нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление