Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Течеискатели

Тема в разделе "Тече-трассопоисковое оборудование", создана пользователем delotruba, 27 сен 2015.

  1. диагност

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Тепловизоры в отделе есть Flir, правда для поиска утечек воды не применяем.На территории завода подземных тепловых сетей нет. Есть эндоскоп "Олимпус" с зондом длиной 7м. Газопроводы осматривали. По подземным водоводам: часть труб проложена в тонелях и имеется доступ для осмотра. С трубами котрые лежат непосредственно в земле все намного сложнее. Большая плотность различных подземных коммуникаци. В шурфаш можно увидеть по 5-10 различных коммуникаций. Заводу более 100 лет. Там и брошенные трубы и действующие, проложенные параллельно или под углом, кабели связи, силовые.Водоводы питьевые, технические разных назначений, канализация. Технические в основном Ф800-1000 мм, проложены по 2 шт рядом. Идут от насосных к цехам. Водопроводчики, для нахождения своих труб, пользуются съемками. Иногда делают анализ воды, чтобы определить из какой коммуникации течь. В принципе, с помощью прибора "ЭКСКАВАТОР" находят и трубы и дырки. Когда происходит серьезная авария, сразу вспоминают за оборудование для поиска утечек.
     

    Вложения:

    #21
  2. диагност

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Я так понял, что в зависимости от ситуации в которой расположен трубопровод, нужно применять различные методы и оборудовоние для обнаружение утечки. А у нас купили течетрассопоисковый комплект Лидер и считают, что проблема решена.
    Думаю, неплохие результаты мог бы показать на заводе метод с использованием подаваемого в трубу тестового газа. Такой прибор есть у Себы Hidrolux HL 5000 H2.
     

    Вложения:

    #22
  3. Tolyan6696

    Регистрация:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    диагност, Здравствуйте. Какие на данный момент самые лучшие приборы по поиску утечек независимо от цены?
     
    #23
  4. delotruba

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 фев 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Киев
    Приборы и технологии все разные. Со своими "+" и "-". Самое главное, что бы оператор понимал, что он делает, меряет... Часто пользователи не понимают (не знают, не научили) технологию поиска. Остерегайтесь продавцов оборудования, которые сами не умеют пользоваться приборами, что продают. Обычно "слухачи" привыкают работать с одном прибором и переучиваться не хотят. Т.е. самые лучшие приборы, это те на которых Вы умеете работать...
    Если брать мой опыт применения приборов по течеисканию, то я пробывал разных производителей, в результате пришлось создать "идеальные" приборы для себя самостоятельно, добавляли-убирали функции, оптимизировали. Вот, что получилось ТЕРМО-АКУСТИЧЕСКИЙ ТЕЧЕИСКАТЕЛЬ А-10Т3, Корреляционный течеискатель К-10.5 . На данный момент в разработке модель Корреляционный течеискатель К-10.6. Вывод: нет предела совершенства....
     
    #24
    Тепловизор - Крым нравится это.
  5. delotruba

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 фев 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Киев
    Инструкция к термо-акустическому течеискателю А10Т3
    Настоящее руководство по эксплуатации А10Т3-1.00.01 РЭ предназначено для изучения устройства и принципа действия термо-акустического течеискателя А-10Т3 (далее по тексту “А-10Т3”).
    В РЭ приведены общие сведения по устройству “А-10Т3”, изложена методика пользования и указан ряд требований, соблюдение которых необходимо для правильной эксплуатации.
    --- Сообщения объединены, 5 сен 2017, Оригинальное время сообщения: 5 сен 2017 ---
    КОРРЕЛЯЦИОННЫЙ ТЕЧЕИСКАТЕЛЬ К-10.5М2. Руководство по эксплуатации.2017г.
    Настоящее руководство по эксплуатации К105-1.00.03 РЭ предназначено для изучения устройства и принципа действия корреляционного течеискателя К-10.5 (далее по тексту К-10.5).
    В РЭ приведены общие сведения по устройству “К-10.5”, изложена методика пользования и указан ряд требований, соблюдение которых необходимо для правильной эксплуатации.
     

    Вложения:

    #25
  6. Сергей722

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    инструкции . вы цены сразу пишите.год изучаю и ищю на практике , склонен думать что в домах и квартирах аккустические приборы практически не нужны , потому-что,то что может услышать прибор в доме или квартире реально увидеть. это мое мнение. аккустический куплен советский и ни разу не помог. на улицах искать не приходилось.
     
    #26
  7. delotruba

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 фев 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Киев
    Цены по запросу.
    В квартирах и домах стало модно прокладывать трубы скрытно, то есть под плиткой или стяжкой. Утечку вы не увидете. Склонен, думать, что реально поиском утечек вы не занимались. На данный момент с помощью акустического течеискателя ищу маленькие утечки в квартирах и домах. Объемы такие, что существует очередь на 3-4 дня. Дополнительно внедряю поиск утечек с помощью трассирующего газа.
    --- Сообщения объединены, 15 окт 2017, Оригинальное время сообщения: 15 окт 2017 ---
    Утечка водопровода в доме под полом. Визуально не было видно... Только прибором. утечка_водопр.jpg утечка_водопр.jpg
     

    Вложения:

    #27
  8. Bull_DozerOFF

    Регистрация:
    20 авг 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Картинки это хорошо....
    А есть у кого нибудь аудиозаписи звука утечек в земле, и звука просто воды в трубах?
     
    #28
  9. delotruba

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 фев 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Киев
    Пришлите свою почту, вам вышлю...
    https://www.facebook.com/DirkaTruba/
     
    #29

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление