1. Спасибо. Я так понял у всех разная модель Геоида и получили 4 разных варианта высот. Я прав? 2. план поближе к результатам моим и G-P-S... но не сидит... не знаю что и думать... 3. а что такое MDVJ? Какая-то постоянно действующая база? 4. В какой программе уравнивалось?
ЕGМ96(Global) вот так у меня выглядит s1 156592,251 6225589,603 203,486 s2 156393,875 6226648,986 204,363 Это я Baddy.
То что я первый раз и выкладывал. Если считаем все без модели, то и я, если с егм96 - то и я, если с 08 - то и я ......... и т.д. и т.п.
Какие вы быстрые ;) не успел я сообщение доправить - уже ответили ;) MDVJ - постоянно действующая станция IGS (если не ошибаюсь), 5 км от вашей базы bis. Менделеево. ВНИИФТРИ.
TBC сравнивает глобальные координаты, которые получены в результате преобразования из системы СК63 введенных координаты станции "bis", и глобальные координаты, которые получены в результате пост обработки. Между ними и получается разница в районе 6-ти метров. После импорта DAT файлов в через Проводник проекта, в свойствах точки установите качество глобальных координат на Неизвестное качество для всех точек (только для глобальных координат!) Все ошибки должны исчезнуть. -> ->
Попробовал менять и СК и координаты пунктов, но все равно показывает одинаковую невязку примерно в 1600 метров. При чем на разных проектах одно и то же. Раньше такие уравнивания делал на ура, а тут что то пошло не так. Никаких обновлений не было в TBC?