Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Тахеометры SOKKIA серии FX

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем Стасон, 5 окт 2012.

  1. vic111

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    хорошая статья. Я бы в ТОРCONE ее не посмотрел, а про SOKKIA очень интересно. Многие в другой ветке ругают LEICA, но у нее програмное обеспечение лучшее
     
    #41
  2. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    В основном не сами приборы ругали, а их обслуживание.
     
    #42
  3. Бодя

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 фев 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Киев, Украина
    vic111, таким, как Вы, я уже ответил здесь: http://geodesist.ru/forum/threads/Какой-электронный-тахеометр-лучший.4369/page-33#post-203320
    Кроме того, любителям сравнивать БМВ и Тойоту ответил уважаемый evg-lashuk здесь: http://geodesist.ru/forum/threads/Какой-электронный-тахеометр-лучший.4369/page-38#post-207430
    Если подумать логически, обслуживание, в первую очередь, зависит от дистрибьютора. Просто, так почему-то совпало, что в странах ex-USSR у швейцарско-китайско-сингапурского производителя далеко не самая лучшая поддержка и обслуживание. Возможно, в других странах все по-другому ::smoke1::
    Оффтоп
    Между прочим, первый прибор, на котором я работал, был лайковский. Еще лет 5 назад я считал лучшими тахеометрами сокию и лайку. Сейчас - сокия/топкон и тримбл. Все, естественно, исключительно имхо.
     
    #43
  4. vic111

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Насчет SOKKIA тоже самое.
     
    #44
  5. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    То же что? Примеры.::dry.gif:: Посмотрите в соседних ветках, как люди покупают оборудование Топкон/Соккия толком его не изучив, попадают на производство, матькаются, ломают приборы, но как только с помощью хоть какой то возможности выходят на связь их проблемы тут же начинают решаться. Конечно не все и не сразу, с трудом. Но люди работают! С Лейкой, даже после критики и приведя два конкретных примера, Никто из оф дилеров представительств не поинтересовался. Вышла на связь и решала проблемы совсем другая фирма, заинтересованная в клиентах. Как оказалось потом. Т.е. если оборудование Лейка простаивает и пролеживает в пыли потому что в нем не разобрались люди, и нигде не нашли отклика это нормально? Приведите пример с проборами Соккия или Топкон. Нет таких примеров. Сразу будет лес рук желающих помочь. Вот ведь и все!
     
    #45
  6. Алексанрус

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Использовал данный прибор. История такова - как сказал "дилер" - купили мы его в северо-западе страны , типа третьи по счёту. Он мне понравился всем, особенно картинками в нём и тем, что можно подгружать в него файлы из автокада.Это была "1-ая серия выпуска" До это использовал серию RX. Старая добрая техника. Но подгружать туда данные в него даже и не успел попробовать. Причину объяснять не стану. Ушёл в другую контору и совсем на другую должность. Но и в новой конторе оказался такой же тахик , но как говорится уже " 2-ой серии выпуска". Был куплен примерно через год начала поставок "1-ой серии выпуска". Я его посмотрел, изучил - разницу заметил только в переключении точек на засечку. В 1-ой он сам переключался согласно списку, во второй этот процесс в ручную. Ну мне как геодезу на стройке - большего то и не надо. Но начну по порядку - : Когда сам работал за абсолютно новым прибором, мне всё нравилось. Были проблемы только в том, что он иногда не понимал ГДЕ ОН ! Ну то есть делалась засечка. Он всё принимал, выдавал результат. При банальной разбивке он резко терялся. Просмотр "приёмы измерения" показывало то, что там нет ни одного пункта, на который шла засечка. То есть при засекании он понимал "где он", а при попытке выноса банальной точки - "я ни я , и жопа не моя". Так могло быть бесконечным. Методом проб и ошибок понял - вытащенный акум на 10 МИН помогает решить проблему. На 5 мин - нет! Прибор "2-ой серии выпуска", там где надо переключать точки засечки вручную, вообще иногда теряется везде. По мимо того, что не понимает "где он", бывает зависает минут на пять. Бывает что не хочет принимать марку. Два-три дня её не видит, тупо щёлкает на неё бесконечно, но не видит. А иногда именно с этой же точки принимает её как родную. Пробовали на разные марки "с разными картинками" и в разных местах. А бывает просто пишет так - "невозможно произвести измерения". Тут же приносим Лейку - она всё берёт и принимает.
    Короче вывод у меня такой - сырой прибор, создан больше для поддержания марки , но не доработанный. Сейчас отдадим его в другой отдел, там его в полях проверят. Но нарекания уже пошли...без выхода в "поля".
     
    #46
  7. GPSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    391
    Адрес:
    РФ, Санкт-Петербург, Большая Монетная ул., 16
    Алексанрус, вычислили ::smile24.gif:: и созвонились. Подъедем, разберёмся...в смысле исправим.
     
    #47
  8. vic111

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Использую LEICA TS 15. Програмное обеспечение круче чем в Sokkia. Ответы (техподдержка) в последнее время получаю
     
    #48
  9. Rover

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    45
    Оффтоп
    Круто! ), но не совсем понятно какой прибор серии TS15 используете, круче ли он всей Sokkia или какого-то прибора в частности, и почему хвастаетесь в теме не про Роботов ;-)
    Этак и я могу написать, что-то подобное: Использую TOPCON IS-301. Программное обеспечение и функциональность круче чем в Leica TS15I (заметьте даже могу уточнить ::smoke1:: ). С техподдержкой вообще всё excellent.
     
    #49
  10. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Оффтоп
    А можно сказать использую Leica TM 30 0,5" при полном фарше. И шо ?
     
    #50
  11. Rover

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    45
    Оффтоп
    Wow! А где используете?)
     
    #51
  12. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Лично мне он не принадлежит.
     
    #52
  13. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Днепр , после Волги вторая река.
     
    #53
  14. vic111

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Вопрос ставился о техподдержке, а TS 15 приводился в пример по степени сложности програмным управлением роботом. В данной статье интересовали сырая програмная оболочка, как часто зависает прибор, сбои.
     
    #54
  15. vic111

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Хороший прибор. Жалко что вы сударь видели только картинку
     
    #55
  16. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Та ладно , TM 30 1" - лично. А за 0,5" - а чего вин рисуется , мы теж вусы,лапы и хвист маемо.
     
    #56
  17. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Оффтоп
    Третья Женя. Первой идет Кама. ::tongue24.gif::
     
    #57
  18. vic111

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    В последнее время ходят слухи что много неправды в ваших словах (2 клиента TS 06 и 230RK)
     
    #58
  19. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Харьков, Украина
    А что же Вы хотели, я не могу для всех быть белым и пушистым. Значит не сижу сиднем , что-то делаю. Не всегда получается , так укажите , направьте. Не ошибается тот , кто ничего не делает.
     
    #59
  20. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Да , кстате 230RK у меня не было. 230RK3 - да.Не берите " на пушку".
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление