Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Тахеометры фирмы STONEX

Тема в разделе "Stonex", создана пользователем landsurveyor, 17 дек 2008.

  1. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Оффтоп
    R6, насколько я понял, не совсем "китаец", раньше, похоже, выпускался под брендом GeoMax. Думаю, влияние Hexagon сказалось на качестве.
     
    #201
  2. Mixa

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мариуполь
    работаем со stonex, проблем не было год, теперь он сам работает в безотражательном режиме. выставление режима на отражатель не помогает, сброс настроек тоже ::sad24.gif::
    люди добрые помогите, а то зашиваемся ::rolleyes24.gif::
     
    #202
  3. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    А продавцы что говорят?;)
     
    #203
  4. Mixa

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мариуполь
    год назад шефы его где-то нарыли, прибор вроде нормальный - только трудно привыкнуть круг "право-лево", теперь шефам похер, а нам "ПОПАНДОС" по полной програме. тахеометр stonex-sts5rp.
     
    #204
  5. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    А что не так?
     
    #205
  6. Mixa

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мариуполь
    отличие круг право-лево только по винтам наведения. написал заявку шефам - отправляем прибор продавцам. и большое спасибо au78? меняем прошивку))))))
     
    #206
  7. leonid80

    Регистрация:
    10 мар 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    geoprofixподскажите как импортировать данные в кредо пробовал вформатах gsa-8 и gsa-16 ничего не получаеться
    (Добавление)
    Mixaподскажите как импортировать данные в кредо 3.1
     
    #207
  8. Philo

    Philo Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    EU
    Блин.. может быть я полный идиот, но я вообще не понимаю, насколько надо быть ущербным, чтобы в течение стольких страниц хвалить это китайское дерьмо...
    Ребята, я на этой помойке отработал уже месяцев 8, и скажу, что не вздумайте купить эту дрянь! Купите любого бэушного японца-американца, но не это недоразумение... Не согласны?- по порядку:
    - оптика- гавно!!!! поработав на кетайце, в Сокииа-Топконе ослепните,- такое впечатление, что стёкла изготавливаются из переработанной стеклотары
    - хотите зажать винтики наполовинку?- забудте, плавно повернуть не получится, кстати, в нерабочем положении они почему-то самозатягиваются (парадокс, мля)
    - 2 секунды?.. - я Вас умоляю.. у него даже запятых нет
    - кстати, почему горизонтальный круг надо крутить в другую сторону? Кетай, мля(((
    - разбивать на этом приборе занятие для очень психически устойчивых мужиков: точку в память по-любому вводи, предыдущих координат он не помнит, поэтому постоянную вбивай по новому, да ещё и называй её как нибудь ... ой много тут писать надо
    - гси этого прибора- это просто шоу дебилов: это поменяй, это постирай, высоту прибора скопируй в другую колонку... - за что вы вообще заплатили?
    - чемодан дерьмо полное- в него даже стандартная комплектация не помещается, а та чтобы сунуть в него какие то вешки, рации, рулетки..- забудьте!
    - батарейка?- ха! внутри этой зелёной штуки какая-то дешёвка с наклейками "Саньё" (ну-ну), сам же прибор внезапно сообщит"батарея разряжена" и выключится тут же..
    - прицел вообще прикручен саморезами, крути как хочешь
    - садится только на родной трегер, на чужом болтается
    - набирать буквы на этом приборе- одно удовольствие, необходимо работать пальцем как швейной машинкой, да и кнопки неадекватные (на морозе самое оно!)
    - лазер... блин, ну тут вообще засада.. он своей жизнью живёт- то есть он сам решает, когда ему выключиться
    ... дальше продолжать?
    Хватит кормить этих узкоглазых! Уважайте себя в конце- концов...
     
    #208
  9. sasna5

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Одесса , Украина
    РАБОТАЛ НА КАКОЙ МОДЕЛИ
     
    #209
  10. Philo

    Philo Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    EU
    У них что до фига моделей что-ли? Ну, тогда на самой классной, типа двухсекундной (хотя даже самый убогий геодезист знает, что вся эта классность определяется прошивкой, и отличается только приветствием в интерфейсе)
     
    #210
  11. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    моделей много, есть серия sts, есть win-тахеометры R5, R6, есть R2 новая модификация серии sts. Что касается классности, то тут вы тоже неправы, классность присваивают на заводе в зависимости от точности настройки тахеометра, например, из 1000 произведенных 1 удается настроить на 1 секунду)), если у Вас точность сбилась, несите в сервис, чтобы Вам его настроили.
     
    #211
  12. sasna5

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Одесса , Украина
    ну модель какая STS 5 ?
     
    #212
  13. Mixa

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мариуполь
    сообщаю последние новости: тах перепрошили так он сабака (животное обижать не хочу поэтому пишу с ошибкой) через неделю отказался, при чём сам, работать в режиме отражателя. но это ещё не всё)) он перестал выдавть правильное расстояние, т.е я беру отсчет это х...... выдает какое угодно расстояние кроме правильного, отправляем обратно продавцам, а они в ответ говорят, что мы настолько умные, что даже заводские настройки не устанавливаются, мол наклацали. что могу сказать - намучились очень сильно проги на него становятся криво и из-за этого все проблемы.
    ответ: не знаю работаю в диджиталс
     
    #213
  14. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    проги на него не ставятся. это речь про виндовый тах значит, какая модель? их щас много R5, R6, STS2/5RPW
     
    #214
  15. Mixa

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мариуполь
    тах стс5рп
     
    #215
  16. ivsem

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    2.475
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Киев
    Если на наклейке написано SANYO, то это один из лучших японских производителей аккумуляторов.
    Топкон использует эти аккумуляторы для своих тахеометров.
    У самого в рациях аккумуляторы Ni-Cd этого производителя работают уже 13 лет.
    Посмотрел дату изготовления - 99-04
     

    Вложения:

    • SANYO.jpg
      SANYO.jpg
      Размер файла:
      32,2 КБ
      Просмотров:
      33
    #216
  17. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    Бред какой-то бредовый, не даром очень нравится Дмитрию Александровичу, это из его запаса многословия. Человек работает на тахе 8 месяцев, у него куча претензий, а вот модель не затруднился запомнить... Ну бывает... Может стоит заняться чем-то другим? Маркетингом и рекламой памперсов, например? Или ручками поторговать отечественного производства? Занятий много, главное найти по душе.
     
    #217
  18. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ох, Сергей, не к ночи ты упомянул одного персонажа )))
     
    #218
  19. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    :) ниче, я лично спал отлично :)
     
    #219
  20. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
    Вы о чем?
     
    #220

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление