Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Тахеометры фирмы STONEX

Тема в разделе "Stonex", создана пользователем landsurveyor, 17 дек 2008.

  1. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выделено из темы: Продам тахеометр
    Для обсуждения.
     
    #1
  2. Rover

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    45
    Оффтоп

    1. В китайских приборах всегда напрягало вот это
    "Офигенно" долгое время зарядки...::huh.gif::

    2. Не хочу ни кому портить "малину" - но если нормальный (не неизвестный китайский, не до конца сертифицированный тахеометр (пусть типа и 2 секундник ::wink24.gif:: ), к-рый судя по прайсам, новый, стоит около 150 тыс. рубликов ::blink.gif:: ) новый тахеометр можно купить за 160-190 тыс. рублей - пример Pentax, Topcon 100 серии, Sokkia (620, 620K, 630R и т.д.), Trimble (Focus4, TS415 - 515, M3) и т.д. - судя по спецпредложениям и прайс-листам... - с нормальным сервисом, гарантией и св-вом о поверке, то "овчинка" ИМХО - выделки не стОит...
    Умолкаю...:shuffle:
     
    #2
    Ruslan нравится это.
  3. NYR

    NYR

    Регистрация:
    6 июл 2007
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    2
    Поддерживаю rover-а,
    Был бы DVD, чёрт бы с ним. Слышал, что у китайцев есть компании производящие товары для внутреннего рынка и таким никто не указ, а есть те кто официальный экспортер. За такими приглядывают.
     
    #3
  4. Дядя Федор

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    #4
    a-vers нравится это.
  5. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Единственное преимущество пока этих тахеометров, то что вы уже сейчас можете получить св-во о поверке. Насчет качества не буду ничего доказывать, но всем известные фирмы и один НИИ, их уже протестировали, в том числе в условиях Севера в Сургуте и были получены весьма лестные отзывы. Гарантия на приборы как я сказал выдается, 2 года, выдам гарантийник. Поскольку на данный момент сервис центр авторизируется, то если поломка серьезная, я просто заменю тахеометр, благо ломаются не более 5% приборов. В любом случае цена обсуждается. Если вы в Москве и можете предоставить какую-нибудь гарантию или залог, я могу Вам выдать тахеометр для тестирования, чтобы вы поняли нужен он Вам или нет.\n\n(Добавление)
    Stonex не совсем китайская компания. И она не ориентирована на внутренний рынок Китая. Stonex английская компания, в китае делается только сборка, технологии и ПО разрабатывались в Швейцарии и Италии.
     
    #5
  6. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Формат записи данных какой?
    Собственный?
     
    #6
  7. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Формат выводимых данных - Leica GSI 8/16, полностью совместим с CREDO-DAT версии 3.1 и выше.
     
    #7
  8. NYR

    NYR

    Регистрация:
    6 июл 2007
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    2
    На Intergeo видел многих китайских производителей (хотя STONEX среди них не помню).
    Хорошее впечатление от SOUTH. Если бы выбирал из китайских, пожалуй, только его.
     
    #8
  9. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Гы... Собственный... Назовите хоть один китайский прибор с чем-нибудь собственным...

    Leica GSI там формат. И дизайн от Leica. Вот бесконечние винты - ниасилили... ::biggrin24.gif::\n\n(Добавление)
    Коллеги помнят. Запомнилось тем, что это был единственный стенд, где заорали "NO FOTO!!!"... ::-ph34r.gif::::cool24.gif::
     
    #9
  10. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Если бы вы прошли чуть дальше к стене павильона, то прямо возле стенда South обнаружили стенд Stonex

    (Добавление)
    Да и это было связано с тем, что topcon отправлял каждые 5 минут кого-нибудь к нам фотографировать, причем не из далека, а чуть ли не ПО в оборудование, что очень не понравилось нашему боссу.
     

    Вложения:

    #10
  11. Rover

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    45
    Оффтоп
    Фото завода выложите (желательно со сборочным цехом), а то сайт у Вас (них) какой-то хиленький (без буклетов фото и т.д.). На словах то мы все мастера говорить (наверно), а на деле..кто докажет, что эти "приборы" не 10 китайцев в полуподвальном помещении на коленке собирают? ::unsure.gif::
     
    #11
  12. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Да пусть бы и делали десять китайцев, я же предлагал, вы возьмите, протестируйте прибор, а потом говорите свое ИМХО. У меня нету таких фото, есть фото рабочего офиса, но они ничего Вам не докажут, как и сертификат качества ISO 9001, который у меня тоже есть, или вы думаете что сертификат типа средства измерения может получить любой сделанный на коленке прибор?
    Новая версия сайта сейчас делается http://www.stonexsurveying.com/corp/ там выкладываются более точные описания приборов, буклеты, инструкции и тд.
    по адресу http://www.stonexsurveying.ru в следующем году будет доступна русская версия
     
    #12
  13. Дядя Федор

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    А есть зимние варианты?Какие преимущества перед другими производителями Вы можете назвать(кроме цены,тут вопросов нет ::biggrin24.gif:: ) Может быть есть какая то изюминка у прибора,новая технология ну Вы поняли думаю,что я имею ввиду.
     
    #13
  14. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Специального зимнего варианта нет. Прибор без проблем работает в условиях европейской зимы, давно используется например в Финляндии, что касается наших северов, то сейчас прибор тестируется нашим дилером в Сургуте, надеюсь они напишут статью об этом.

    Каких то новых технологий нет, как вы сказали хорошая цена для такой спецификации и качества. Могу наверное выделить ПО, которое имеет множество функций.
     
    #14
  15. Hmep

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Краснолесье
    Во! Это дело. По результатам тестирования отпишитесь, хотя бы вкратце, pls
    Про сертификаты думаю так. Сертификат утверждения типа СИ получить можно, но это ещё не обо всём говорит. Знаю организации, торгующие электроизмерительными приборами, которые эти бумажки за подписью Крутикова получают влёт. Если тропинка протоптана, то проблем не будет. Вот сертификация производства по системе менеджмента качества ISO говорит о большем. Явно не в подвале китайцы работают, а в нормальных условиях.
    \n\n(Добавление)
    Вы же купить предлагаете::wink24.gif:: Взять-то потестировать мы бы с удовольствием...
    Они бы чужие изюминки адекватно воспроизвели, уже честь и хвала.
     
    #15
  16. Badim

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    4.224
    Симпатии:
    985
    Адрес:
    Город-Герой Минск
    В металлической станине, как у приведённого тахеометра, в Китае производится масса "разновидностей" тахеометров.
    Так вот обсуждаемый тахеометр производится китайской конторой Sanding (GUANGZHOU SANDING OPTICAL & ELECTRONIC INSTRUMENT CO.,LTD.). Модель STS 750/750R, 720/750R.
    [​IMG]
    Зачем, уважаемый geoprofix, переплачиваете великобританскому инноватору?
    И, если можно, сертификат ISO разместите пожалуста. ::rolleyes24.gif::
     

    Вложения:

    #16
  17. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    GUANGZHOU SANDING OPTICAL & ELECTRONIC INSTRUMENT CO.,LTD это фабрика где собирается данный тахеометр, и я никому не переплачиваю, т.к. она входит в группу Stonex. Я замечу, что Stonex производит весь спектр геодезического оборудования на различных фабриках.
     
    #17
  18. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    ISO9001:2000
    Что касается модели Sanding sts720r и тп, то нужно понимать что Stonex дала фабрике технологии, дизайн и тд, это как когда фабрика, которая выпускает для Armani костюмы, приторговывает ими сама.. По соглашению со Stonex Sanding может продавать этот тахеометр под своей маркой, но только внутри китая. Попробуйте напишите им, попросите продать вам.
     

    Вложения:

    #18
  19. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хм, как мне помнится, фирма SANDING, в прошлом году на ИНТЕРГЕО 2007 (Лейпциг), точно стояла.
    SANDING
    Смысл тогда представлять тахеометры на европейской "сцене", с не возможностью "собственной" поставки? В этом году её не было? Или они договорились :rolleyes:
     
    #19
  20. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    К сожалению, я не в курсе какие планы были у SANDING в прошлом, сейчас она входит в группу компаний Stonex
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление