Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Схема расположения земельного участка на КПТ по новой форме

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем frikazoid, 21 июл 2015.

  1. frikazoid

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Уважаемые кадастровые инженера!подскажите как быть! Сейчас утверждена XML-схема схемы расположения ЗУна КПТ. В данной схеме необходимо прописать реквизиты документа об утверждении схемы расположения ЗУ на КПТ. Подготовили схемку в бумажном виде предоставили администрации, администрация требует xml схему, я говорю мы вам предоставим xml схему, но сначала вы должны утвердить данную схему, т.к. реквизиты документа об утверждении схемы необходимы вбить в xml, иначе xml не сформируется. Есть ли нормативные документы где описывается процедура утверждения схемы расположения Зу на КПТ и подписания ЭЦП администрацией. Т.к. кроме как приказа Минэка от 27.11.2014 №762 " Об утверждении требований к подготовке схемы расположения ЗУ..." не нашла. Спасибо!
     
    #1
  2. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Саранск
    Насколько я понял законодательство, схему в XML формате должна готовить сама администрация, поскольку эта схема передается в порядке информационного обмена, то есть от одной ветки власти другой ветке власти. Кадастровая палата не принимает схемы от физлиц.
    Поэтому - если господа начальники хотят получить СРЗУ в формате XML - им нужно сотрудничать с заявителем и да - утвердить схему до того.
     
    #2
    ЛюдмилаИН нравится это.
  3. Anna Koneva Kamchatka

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Петропавловск-Камчатский
    Макет схемы расположения ЗУ по новым требованиям На Камчатке!!! Уже утвержденная.
    Внизу подписываемся чтоб можно было идентифицировать,хотя это не обязательно, ситуационную схему у нас просит город. Описание терзон, и обязательно город просит на 500 растре?! По районам не так.
    А ещё в ПК(Петропавловск-Камчатский) нет нормальных градостроительных регламентов и сейчас идут отказы, т.к. нужны проекты межевания.
    Ранее я работала в Хабаровске- там 500 нельзя вообще использовать, так же и во Владике. Только то что сам отснял на местности, и описание-дороги, дом и т.п. Там всё чётко !делали образования по градостроительному регламенту. Необходимо было заказчику работ заказать ИСОГД- сведения из системы обеспечения градостроительной деятельности . Департаментом Архитектуры и землепользования были включены до 8 разделов-насколько я помню, где все координаты красных линий, описание терзон, координаты участка в плане адресном города с координатами-и местными по городу и мск-как на кадастре. Информация за плату предоставляется.
    Приложу ещё приостановку весёлую,что нужен проект межевания, которых у города просто нет!!!
    Есть ли ещё в каких регионах такая проблема! как нибудь выходили из неё?
    Как сейчас делать образования в городе это смерть!
    Всем привет с Камчатки!!!
     

    Вложения:

    #3
  4. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Саранск
    Ну это же бумажечко!
    Мы в Саранске это имеем с зимы, у меня распоряжения об утверждении апрельские. А вот теперь получил приостановление с требованием прицепить в межплан электронный вариант схемы. Ситуация диковатая, ибо от меня требуют то что должна была сделать администрация, которая от меня получила вот такой бумажный листочек, причем сделать и отправить по своим каналам.
    Я сделал схему в XML, замылил администрации, она подписала электнонной подписью и прислала обратно. Вот теперь думаю - как вкрячить в межплан, если в требованиях к схеме написано что она должна быть в собственном зипе?
     
    #4
  5. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Прилагаете zip Схемы в качестве приложения к МП
     
    #5
  6. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Саранск
    Спасибо! Так и сделаю.
     
    #6
  7. Anna Koneva Kamchatka

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Петропавловск-Камчатский
    Да Это бумага...дай бог! наша кадастровая не потребует...тьфу тьфу тьфу...пока за хмл формат молчит...да и не потребует я думаю вообще, в данном формате только по желанию заказчика работ...извените какого она у вас вообще требует, на счёт обмена информации у них что закон не действует.....или вы вместо обменщиков там....у нас "коряки" даже постановление об утверждении нормально написать не могут, интернета у них вообще нет практически, факс в лучшем случае, так Почта России, да и другие отдаленные районы в такой же ситуации...а срок исполнения работы гораздо меньше чем почта прилетит.
    Я уж думаю как нибудь вкрячите...))))
     
    #7
  8. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    6,1 это же про лес и 11,3 про многоквартирные дома

    Проект межевания нужен на МКД. 2 раза проскочил без него
    У нас на схеме требуют писать все что в приказе будет прописано. Зоны, категории, адреса, кто делал со штампами и печатями
    все что вообще не нужно
    пока ни разу не встретил такое в других регионах
     
    #8
  9. НатальяS

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Это получается без проекта межевания вообще нельзя обойтись
     
    #9
  10. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    я вот два раза проскочил нечаянно.
     
    #10
  11. НатальяS

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    а вы схему отсканированную прикладывали или в самой программе в разделе схема на КПТ загружали данные
     
    #11
  12. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    межевой план собирал обычным путем
     
    #12
  13. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    Подскажите как в Технокаде прикрепить схему заверенную ЭЦП администрации? Есть схема и в pdf и в XML. Если вставлять в приложение эти файлы, то при формировании межевого план Технокад автоматически присваивает файлам свои имена (MFile1, MFile2) и выдает ошибку, что ЭЦП некооректна и у нее неправильное значение хеша.
     
    #13
  14. Andrew Geodez

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день, подскажите, земельный участок в собственности РФ.Необходимо разделить участок под объект гражданской обороны. Сделали схему расположения зу на кпт для утверждения Росимуществом.Пришел нам отказ, в связи с тем, что имеется утвержденный проект межевания.Но в проекте межевании нет участка под объект гражданской обороны, как быть?И согласно п.3 ст.11.3 участок образовывается ни с одним критерием из перечисленных пунктов. Получается, что проект межевания мне нужен?
     
    #14
  15. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    видимо менять проект межевания
     
    #15
  16. Tatyana_snis

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Вопрос остался открытым, кто-нибудь подгружал Схему с ЭЦП в межевой план. Или можно отправить в виде допика ч/з портал Росреестра?
     
    #16
  17. Vika888

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Разобрались? Может в заявлении, там вкладка есть приложенные документы.
     
    #17
  18. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    Не очень то я разобрался. Сделал два архива, один схема в электронном виде с ЭЦП и второй - схема и постановление в pdf так же с ЭЦП. Эти архивы вставил в приложение к МП и отправил доп. документами. Учет прошел. Если нужно могу МП скинуть.
     
    #18
  19. Марианна

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Владивосток
    Файл МП может содержать только одну схему XML, поэтому заявление нужно отправлять 2-мя файлами ,zip. Если прикладывать в приложение, то файл .zip схемы не распаковывается при загрузке в АИС ГКН, и специалисты видят подпись ЭЦП только КИ, конечно могут самостоятельно посмотреть, но скорее по желанию, как то так, пока не будет реализован возможность на портале.
     
    #19
  20. Juldub86

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А подскажите как вы получаете эту схему подписанную ЭЦП от администрации?У нас в регионе администрация отнекивается от этого всего!А кадастровая сейчас все приостанавливает и требует от кадастровых инженеров включать в межевой план ЭЦП уполномоченного органа,который утвердил Схему на кпт!((((
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление