Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Схема геодезических построений в МП и ТП

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем ЦТИ-ОСА, 28 июл 2014.

  1. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    У меня так раньше тоже было, но я использовала год, как рекомендовали и в отделе геодезии, и в Центре геодезии, картографии и ИПД. Но теперь же все вообще по-другому.
     
    #81
  2. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    не-а. у меня не указан объект из договора, потому что никакого договора (и объекта тоже) я не предоставлял.

    У меня указано:
    Цель использования материалов (данных): Определение планово-высотных координат съемочного обоснования по объектам, расположенным на территории С....ского района.
     
    #82
  3. saharulya

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    6
    вот, а у меня - конкретно- Уведомление- пункты предоставлены для выполнения кадастровых работ по конкретным земельным участкам(с перечислением адресов).
    в выписке указан адрес участка, для которого запрашиваются эти пункты.
     
    #83
  4. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    это ведь означает, что мы сами им предоставили это информацию про участки и договор.
    Зачем?

    _________

    Вот посмотрел за 2015 год. Там цель: определение плановых координат съемочного обоснования с учетом расчетного коэффициента при выполнении работ с системой координат WGS84.
     
    #84
  5. Bulkin80

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    52
    Мне Росреестр отказал в предоставлении запрашиваемых сведений о ГГС в связи с тем, что к запросу не приложены договора подряда. Пришлось прикладывать копии договоров. Эти же договора они указали в уведомлении: "цель использование материалов: выполнение кадастровые работ по договорам №№ ...". Бодаться с РР и доказывать им, что согласно приказу Минэко № 706 заявитель не должен указывать цель использования материалов, не являющихся объектами авторских прав (а координаты пунктов ГГС оными не являются), не было времени, да и выписки нужны были поскорее.
     
    #85
  6. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    есть возможность выложить текст отказа?
    Если принципиально с замазыванием перс.данных.
     
    #86
  7. aldem67

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    11
    на днях выложу свой текст отказа. Завтра за ним поеду. т.к. межую себе участок и у меня тупик. Я ИП не могу с собой заключить договор на выполнение работ, а без договора я не могу получить знаки. Позвонили, сказали, что напишут отказ. Не знаю правда написали или все-таки здравый смысл у них проклюнулся.
     
    #87
  8. sea_rnd

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    заключите договор с соседом, включив туда " а так же смежные земельные участки".
    --- Сообщения объединены, 22 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 22 фев 2017 ---
    Оффтоп

    я прям так и сказала )))
     
    #88
  9. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Есть три варианта схемы геодезических построений для многоконтурного сооружения:
    какой бы Вы предпочли, вариант "никакой" тоже принимается :), комментарии приветствуются.
     

    Вложения:

    #89
  10. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Интересно, а почему спрашиваете, неужели первый раз делаете?
    Я обычно не применяю столько цветов, да и направлений такую кучу делать не считаю необходимым, что бы не писать много слов привожу свой пример (по многоконурным аналогично)
     

    Вложения:

    #90
  11. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    До недавнего времени так и делали, потом в кадастровой стали требовать обязательного использования 3-х пунктов (по понятным причинам), ну и соответственно от каждого пункта до ближайшей точки расстояние, п.75 Приказа №921
    К Вам @Wladimetr, вопрос: если многоконтурное сооружение, указываете расстояние до ближ. точки каждого контура или до одной ближ. точки всей совокупности контуров, понимая всю кучу контуров как один объект.
    --- Сообщения объединены, 5 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 5 мар 2017 ---
    да нет конечно не в первый :))).
    Просто не хочется делать лишнюю работу, лень ведь двигатель прогресса как известно, решил узнать как делают коллеги, скажем так общепринятую практику выявить чтоли :)
     
    #91
  12. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Ну так это же и есть один объект, как его ещё можно понимать?) Аналогично и с ЗУ, и ЕЗ - расстояние до ближайшей точки всего объекта.
    Несколько расстояний указываю только при разделах и перераспределениях - для каждого образуемого объекта недвижимости.
     
    #92
  13. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Я до каждого контура делаю (до одной ближайшей точки каждого контура).
    У нас КП, по крайней мере до сегодняшнего дня, на схему построений, да отчасти и на всю графику, не обращает внимания. Считают, что это проблемы КИ и его Заказчика и, в случае терок сюда подключаются Росреестр (контроль), прокуратура и суд.
    Считаю, что это правильная позиция КП, зачем им проверять цвет, количество и толщину шариков и стрелок, мы же не в дурдоме
     
    #93
    sergey_kh нравится это.
  14. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    абсолютно согласен, также поступаю.
    В посте #56 выкладывал свою схему, где делаю направление/расстояние только от Б.с. до одной ближайшей точки.
    В новом году пока делаю также, пока приостановок не было.
     
    #94
  15. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Как сладко слышать мне вот это мнение :), потому что оно означает гораздо, гораздо меньший объем работы. А я человек ленивый как уже писал выше::biggrin24.gif::. А вот Wladimetr, считает что объектом является каждый контур объекта,
    ну и вроде как не на пустом месте у него такое мнение возникло, правильно? Кстати я до сих пор так и делал. Посмотрим, может кто еще подтянется. Хотя вот для себя я уже более склоняюсь воспринимать объект целиком, и не усложнять далее себе жизнь, (раньше усложнял) пока кадастровая не станет прямо говорить в приостановке, что каждый контур объекта является объектом объекта кадастровых работ.
    Жесть.::blink.gif::
    --- Сообщения объединены, 5 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 5 мар 2017 ---
    Ну вот, люди с опытом, с успешным опытом, убеждают не делать лишнего :)))
     
    #95
  16. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Смотрю Вашу схему.
    А могу я вместо символа доллара использовать сивол бутылки или цветочек в предверии 8 марта?
     
    #96
  17. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    А чо, у меня там доллар высвечивается? На моем компе все нормально долларов нет
     
    #97
  18. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Вот.
     

    Вложения:

    #98
  19. IgorSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а еще расстояние от базовых станций можно очень просто сопоставить с заявленной производителем точностью Вашего прибора и сравнить с тем, что вы пишите в графе "точность" 0,2 м. (а вы же именно это там пишите? ::cool24.gif:: )так как расстояние от базовой станции непосредственным образом влияет на погрешность определений.

    теперь понятно почему у судебных экспертов так много нынче работы ))

    А что Вас возмущает то? Извините, но Вы вообще методику геодезических работ знаете? Или только как в бумажках цифирки вписывать? Мало того, что работать правильно многие КИ не хотят, так даже просто написать, что они работали правильно уже отказываются. Даже ещё и возмущаются, что от них требуют что-то там непонятное писать ::biggrin24.gif:: и зачем вообще придумали эти какие-то ОМСки, ГГСки и прочие эски? Кто их в глаза-то видел вообще? Пирамидки какие-то, схемы построений? Бред какой-то всё это! Главное ведь "межовики" чтоб проходили ::biggrin24.gif::
    Кстати вопрос. А кто из Вас, господа, карточки в последнее время рисует на межевые точки?
     
    #99
  20. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    каким образом?

    поясните мысль в плоскости непосредственного влияния и, выше, сопоставление/проверки.
     
    #100
    sergey_kh нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление