@Кос, @Виталий Олегович, уже не уподобляйтесь электрикам, которые хают все что было до них ) Проблемы всегда были, сейчас тоже имеются, иначе вы бы на форуме штаны не протирали, неся истину в массы. Что-то вас ростовских замкадье так нервирует ))) ЗЫ: мой адрес меняется постоянно, в зависимости от места работы, а не проижвания, и уж поверьте, ситуацию я мониторю...
Совершенно вывернутый вопрос... Следовало бы задать его наоборот: "где в 2001- 2008 годы было именно так?" В том смысле, что приобретение в тот период земельных участков и всегo,что к ним "привинчено" (т.е. является неотъемлемой, неотделимой их частью), не избавляет от необходимости переоформления имущества теперь по новым правилам... Хорошо простимулировали рынок недвижимости... Нечего сказать...
При чем тут приобретение, переоформление и всё, что к нему привинчено? Здесь же о нашем неотъемлемом наследии и о том, почему и как в связи с этим всем приходится работать, чтобы не было больше как в те прекрасные времена, о которых ностальгируют. У нас архитектор до сих пор так говорит - вот раньше были времена, были отчеты, абрисы (которые никто ни разу не проверял и не подтверждал существование тех столбов и деревьев, от которых в землеустроительных делах рисовали привязки камеральщики), а теперь ходите со своими тарелками, а толку никакого.
Жаль, к геосхеме имеет косвенное отношение, но хождение с "тарелками" геодезию вывернуло наизнанку - нарушен принцип последовательности развития геосетей: от общего к частному. Весь вопрос свелся к нелигитимности пунктов ближайшего окружения низшего разряда против более разреженных пунктов высшего класса...
Плохо именно это. Причем, настолько плохо, что совсем трындец... Зарегистрированные земельные участки от традиционных геосетей не приводятся к новому положению безболезненно для их владельцев...
Ну, молодой человек... Я даже книжек цитировать не буду... Геодезия не в двухтысячном (после известного "Великого Конца Света") началась... Причем, низкоразрядная полигонометрия как-то точнее стала высококлассной триангуляции... Парадокс? - отнюдь... http://www.mobigeo.ru/lineino-uglovye-seti.html
Артем Скурихин, ну всегда были спецсети точнее чем ГГС. Вот только ты же не делаешь от заводской полигонометрии или мониторинговой сети изыскания и кадастр? То что кадастр в городах делали от полигонометрии... Ну блин что врать то. Один раз ход протянули, замкнули, а потом от столбов ближайших. А потом уже ГНСС появился в начале 2000 довольно массово. И хода бросили гонять.
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Мне очень (очень-очень-очень) трудно подстраиваться под собеседника... За сим - откланиваюсь...
Я девушка, по аватарке видно. Про "традиционные геосети" в понимании многих причастных к наследию "геодезистов" (кадастра тогда ещё не было, да) и проблемы кадастра почитайте хоть прямо этот форум, только начинают угасать возмущения по поводу - я тут двадцать лет измерял вот от этой ОМСки, полрайона отмежевал, а тут понаехали эти городские с тарелками и говорят, что у меня отлет на 3 метра, хулиганы, рушат всю систему.
Ну вот, началось! Регистраторов в Москве научили грамотнее разбираться в схемах, этих, геопостроений! Пришла первая приостановка за 4 года, где не понравилась одна и та же схема, которая раньше всех удовлетворяла. Всем знакомая формулировка: "... отсутствует отображение приемов определения координат характерных точек ЗУ относительно точек съемочного обоснования" Когда она не менялась на протяжении этих лет! Построена от БС МГГТ. КИ Москвы и Подмосковья, давайте объединятся! У кого какие мнения? Кто тоже такие же начал получать?
Ага, припомните полевые журналы и проверку во вторую руку. В 2001 как председатель Земельного комитета скажет, так и делали, всё решалось малой кровью. Проверяльщица новая пришла, выёживается, желает показаться самой умной. Имхо.
Чуть встряхну тему, хоть и немного всторону. Так ОМС-ки, которые есть в КПТ-этого достаточно, или все-равно запрос в Росреестр нужен, что бы его реквизиты В "исходные данные" вписывать?
Для МП нужен запрос: В отношении использованных при подготовке межевого плана сведений о геодезической основе для пунктов государственной геодезической сети и пунктов опорной межевой сети указываются наименование и реквизиты документа о предоставлении данных, находящихся в федеральном картографо-геодезическом фонде. Для ТП такого пока нет, забыли видно.
В миллионный раз говорю, всё зависит от дури проверяльщика, идёт халява и вдруг раз, приостановка, я подстраховался, заказал ГГС, прислали, бумага лежит, хлеба не просит, в случае шухера покажу.